Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Греция / Корфу / Вопросы и ответы / Вопрос от Marija_Semakova, 23 апреля 2015 г., Корфу, Греция

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, где на Корфу лучше остановиться в июле? Очень хочется, чтобы было красиво вокруг и море теплое. Вычитала, что больше подходит Калами - Барбати... Холодно ли в районе Палеокастрица? Дайте, пож-та, совет)
Корфу, Греция Отели. Аренда жилья

Ответы

я Вас уверяю, что жарко будет абсолютно везде на острове) только вода в Палеокастрице будет немного похолоднее, чем в других частях острова, что в июльскую жару будет только плюсом) самый главный вопрос, что Вам больше хочется - в плане природы, кол-ва туристов и развлечений вокруг, удаленности от основных достопримечательностей и т.д.)) но лично мне больше всего на Корфу понравилась именно Палеокастрица)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я как раз воду и имела ввиду. Холодная вода, как-то пугает (мне просто рассказали о воде, которая сводит ноги) ) Хочется именно красоты природы. Туристов поменьше. Достопримечательности, конечно, хочется рядом, но мы будем машину брать, поэтому не суть, полагаю.
А Вы где останавливались?
https://www.tourister.ru/responses/id_9676

я останавливался в местечке Эрмонес, недалеко от Палеокастрицы, км. 7-10 примерно. Тихое спокойное место. Всего несколько отелей, пара магазинов, да таверн.
Аренда машины - это правильно. Потому что, мы также брали машину на все 2 недели и были абсолютно свободны в своих перемещениях и отдыхали на тех пляжах, где нам нравилось, а в гостинице по сути только ночевали, да завтракали.
Вода в Палеокастрице не на столько холодная)) Красота природы - это как раз там, но и туристов там также многовато.
А т.к. будет машина, то расстояние до достопримечательностей абсолютно неважно- Вы правы) остров-то все-таки не большой)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А может Вы можете сказать пару слов про Калами и Барбати?
Я был там "проездом", что называется, поэтому трудно оценивать. Могу лишь сказать, что Барбати - это довольно оживленное местечко и что там множество таверн. ресторанов и пр., есть прокат лодок.
Пляж, насколько я помню, галечный. а Калами более спокойное место, также с каменистым пляжем. Кроме того, там находится одна из достопримечательностей острова - дом знаменитого писателя Лоренса Даррелла.
Когда я выбирал место, я ориентировался на западную часть острова для созерцания закатов))Поэтому восточной части я уделил куда меньше времени)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Закаты... да... Спасибо большое за ответы) Буду дальше соображать, что да куда)
да не за что)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Корфу

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Корфу