Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Греция / Корфу / Вопросы и ответы / Вопрос от neznayka, 2 марта 2016 г., Корфу, Греция

Вопрос

Уважаемые путешественники! ПОМОГИТЕ, Замучилась искать-подбирать, где остановиться на Корфу.Определилась только с побережьем: северо-восток.Планируем лететь после15-18 сентября.Трудность в том, что хотелось бывыбрать пляж с чистой водой Не в маленькой закрытой бухте, чтоб вход был достаточно глубокий (не идти долго до глубины), да и, не очень, чтоб крупная галька.Тапки кралловые , конечно, возьмём, но....Вот такие капризы и заморочки, простите.А ещё, чтоб не совсем глухое место: вечером прогуляться, повеселиться немного.Мы-"ночные птицы".Однажды заехали на Сицилии в местечко, где 2 улицы и 4 кафешки....Посоветуйте, может есть какой-то оптимальный вариант?если не затруднит, и про аренду студиии машины подскажите.Заране СПАСИБО! С надеждой Незнайка P.S. (вы часто меня выручали)
Корфу, Греция Отели. Аренда жилья

Ответы

Добрый день, на Северо-Востоке советую место под названием Дассья. Имеются развлечения для любителей водных видов спорта (парашюты, ватрушки и т.д. катера, катамараны...), множество таверн, магазинчиков и т.д. и т.п. Пляж песчано-галечный.
Когда я был на Корфу в 2014г. арендовал машину в конторе Pefanis car hire - местная контора. Арендовал на весь период отпуска-14 дней. Без залога, машинку привозят сразу в аэропорт. Там же на месте, на стоянке оформляется сам договор аренды. Туда же можно машинку и сдать.
Насчет отеля или апартаментов - booking Вам в помощь - все зависит от Ваших фин. возможностей.

Советую также рассмотреть место Палеокастрица (это на северо-западе) - также множество вариантов активного отдыха, но место более живописное. Но т.к. местность гористая можно утомиться, поднимаясь-спускаясь от отеля к пляжу и обратно (если Вы машину все-таки решите не арендовать):)
Надеюсь помог)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Большое спасибо! Очень помогли. И за оперативность благодарю.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Корфу

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Корфу