Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от margovin, 19 марта 2016 г., Греция

Вопрос

Взяли билеты в Афины на конец сентября.Хотим пару дней в Афинах побыть,а потом недельку на каком-либо близлежащем курорте провести вместе с ребенком 5 лет. Что посоветуете? Желательно недалеко и недорого.
Греция Отдых с детьми

Ответы

Могу порекомендовать городок Лутраки. Он находится в часе езды от Афин на Коринфском заливе.
Лутраки - это мой любимый городок в Греции. Он маленький и комфортный. Там много русских не только отдыхают, но и живут. Несмотря на маленький размер, там много магазинчиков и ресторанов. Два раза в неделю прямо на улицах организуют выездные базары, куда местные жители привозят свою продукцию. Все очень дешево.
Имеется большой супермаркет с хорошим выбором продуктов и нормальными ценами.
Лутраки с древних времен ценится своими источниками. Вода даже из-под крана идет минеральная. Также есть центр с термальной водой из минеральных источников, где можно принять ряд процедур для оздоровления, посетить сеансы массажа.
В центре городка небольшой автовокзал, откуда можно без проблем доехать самостоятельно до Коринфа, Микен, Афин.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да, чтобы далеко не ехать, присоединяюсь и также порекомендую Лутраки. Или на пароме на какой-нибудь тихий провинциальный остров.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А на какой,посоветуйте!
Эгина – совсем близко, Парос, Наксос, Миконос, Иос, Милос – подальше (2 часа на пароме). Санторини не советую, так как это дорого. Вышеупомянутые острова достаточно популярны, чтобы располагать отелями на любой кошелёк, но не настолько перегружены людьми, как Санторини. Хотя на Санторини тоже есть отели подешевле – на там совсем спартанские условия.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На Санторини я была в 2014 году,в Периссе,там совсем недорого.Но я была одна, а сейчас еду с внуком.Хочется,чтобы ему было интересно.А еду в сентябре,потому что потом всю зиму меня приступов астмы нет,такой в Греции замечательный климат!
Ну, значит, выбирайте другие из предложеных вариантов. :)
Эгина красивый остров и совсем рядом с Афинах.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Отдых с детьми" в Греции