Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от Vladimir_Varvarov, 9 января 2018 г., Греция

Вопрос

Посоветуйте, пожалуйста, в каком районе Греции можно в августе отдохнуть с детьми 7 и 8 лет. Планируем жить в апартаментах. Хотелось бы не «умереть со скуки» и не «застрелиться от дискотек». Что бы пляжи были комфортные и с детишкам, что бы тоже было не скучно. Два года подряд отдыхали на Крите- были под Ираклионом и в Иерапетре. Объездили почти весь остров, но не каждый же год отдыхать на этом замечательном острове. Спасибо!
Греция Отдых с детьми

Ответы

Если полюбился Крит, то точно понравится и Кипр! Развлечений для детей масса - и веревочный парк, и аквапарки, луна-парк в Айя-Напе, средневековый парк в Лимассоле. Природа гор вас покорит, и на Кипре можно отдыхать больше двух лет подряд, которыми Крит, да, исчерпывается ;)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Закинтос, Лесвос, Корфу... Каждый остров уникален.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я рекомендую полуостров Пелопоннес.
Он подходит для познавательного отдыха с детьми, здесь располагаются самые красивые туристические места. Вы сможете посмотреть множество достопримечательностей античного периода и отдохнуть на песчаных пляжах.
Здесь много недорогих отелей для семейного отдыха.
Нафплион - город на полуострове Пелопоннес, один из самых живописных в Греции.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо...обязательно посмотрю варианты в этом городе.
Добрый день! Очень хороший вопрос. Не могу не поделиться опытом своей поездки на Халкидики. Ситония - просто отличное место для отдыха с детьми. Замечательные пляжи, хороший сервис. Добираться от Салоники не очень далеко. Автобусы ходят хорошо. А если будете арендовать машину, то сможете объехать весь полуостров, что очень рекомендую. Не пожалеете. Халкидики - очень разный! Подробнее почитайте в моих рассказах.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо!!!! Обязательно будем рассматривать с учётом Ваших рекомендаций!
Добрый день! Из всех перечисленных мест был практически везде. На мой взгляд оптимальными действительно являются халкидики, только посоветую не Ситонию, а самый западный “палец” Кассандру. Можно рассмотреть посёлок калиффея, есть 2-3 таверны (Елена, Диас) с очень хорошим выбором морепродуктов. В самом посёлке хороший пляж, а в шаговой доступности 15-20 минут южнее один из лучших пляжей всех Халкидик. Так же если брать машину на прокат рекомендую посетить термальные источники Аридея (кое где называют лутраки) красивейшее место в предгорье. И обязательно город Эдесса с огромным водопадом. До сих пор вспоминаю этот отпуск, как один из лучших.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Отдых с детьми" в Греции