Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Греция » Вопросы и ответы » Вопрос от , 9 января 2018 г. 18:50
Посоветуйте, пожалуйста, в каком районе Греции можно в августе отдохнуть с детьми 7 и 8 лет. Планируем жить в апартаментах. Хотелось бы не «умереть со скуки» и не «застрелиться от дискотек». Что бы пляжи были комфортные и с детишкам, что бы тоже было не скучно. Два года подряд отдыхали на Крите- были под Ираклионом и в Иерапетре. Объездили почти весь остров, но не каждый же год отдыхать на этом замечательном острове. Спасибо!
Vladimir_Varvarov
9 января 2018 г. 18:50
Греция Отдых с детьми
Если полюбился Крит, то точно понравится и Кипр! Развлечений для детей масса - и веревочный парк, и аквапарки, луна-парк в Айя-Напе, средневековый парк в Лимассоле. Природа гор вас покорит, и на Кипре можно отдыхать больше двух лет подряд, которыми Крит, да, исчерпывается ;)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
CyprusExpert
9 января 2018 г. 21:25
Закинтос, Лесвос, Корфу... Каждый остров уникален.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
sanfrontier
9 января 2018 г. 21:50
Я рекомендую полуостров Пелопоннес.
Он подходит для познавательного отдыха с детьми, здесь располагаются самые красивые туристические места. Вы сможете посмотреть множество достопримечательностей античного периода и отдохнуть на песчаных пляжах.
Здесь много недорогих отелей для семейного отдыха.
Нафплион - город на полуострове Пелопоннес, один из самых живописных в Греции.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nika55
10 января 2018 г. 8:29
Спасибо...обязательно посмотрю варианты в этом городе.
Vladimir_Varvarov
10 января 2018 г. 9:06
Добрый день! Очень хороший вопрос. Не могу не поделиться опытом своей поездки на Халкидики. Ситония - просто отличное место для отдыха с детьми. Замечательные пляжи, хороший сервис. Добираться от Салоники не очень далеко. Автобусы ходят хорошо. А если будете арендовать машину, то сможете объехать весь полуостров, что очень рекомендую. Не пожалеете. Халкидики - очень разный! Подробнее почитайте в моих рассказах.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ERIZO
10 января 2018 г. 11:10
Большое спасибо!!!! Обязательно будем рассматривать с учётом Ваших рекомендаций!
Vladimir_Varvarov
10 января 2018 г. 11:28
Добрый день! Из всех перечисленных мест был практически везде. На мой взгляд оптимальными действительно являются халкидики, только посоветую не Ситонию, а самый западный “палец” Кассандру. Можно рассмотреть посёлок калиффея, есть 2-3 таверны (Елена, Диас) с очень хорошим выбором морепродуктов. В самом посёлке хороший пляж, а в шаговой доступности 15-20 минут южнее один из лучших пляжей всех Халкидик. Так же если брать машину на прокат рекомендую посетить термальные источники Аридея (кое где называют лутраки) красивейшее место в предгорье. И обязательно город Эдесса с огромным водопадом. До сих пор вспоминаю этот отпуск, как один из лучших.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Aldoron
15 января 2018 г. 22:02