Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от anuta180688, 26 декабря 2016 г., Греция

Вопрос

Добрый день всем! С наступающим НГ)) Подскажите, пожалуйста, реально ли купаться в море с детьми в мае в Греции? Хотим поехать к морю в мае, но с детьми 4 и 6 лет. Далекие страны сразу отпадают, я дико боюсь перелетов и часов 4–5 для меня потолок. Или какие вообще страны можете посоветовать? я так понимаю, в Европе выбор не велик для плавания в это время? виза уже открытая есть
Греция Отдых с детьми

Ответы

В Греции не везде и как повезёт, да и май – месяц длинный :) В начале месяца на Халкидиках, например, в это время вода ещё будет холодной, да и в конце, всё будет зависеть от погоды, течений. Коринф, Напфлион, острова – там будет значительно теплее!
Как прекрасный вариант – Кипр (хотя и не Греция, но очень похоже ;) В мае почти гарантирована тёплая вода.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Купаться можно всегда. Вопрос подготовки. Некоторые и во льдах купаются. В Греции в мае сто пудов потребуется подготовка от клуба моржей любителей. Ищите что-нибудь южнее. В Эмиратах будет уже тепло. Шесть часов перелета как, осилите?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
как вариант рассматриваем, просто знакомые в один голос твердят, что в мае там пекло, типа того летите лучше в апреле
Тоже отдаю свой голос ПРОТИВ Эмиратов с детьми в мае (живу здесь). Кроме жары еще есть опасность простудиться - из жары под кондиционеры. И влажность в это время высокая - сауна...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Елена, а если в апреле ехать в ОАЭ? тоже жарко очень?
В апреле не так жарко, особенно если в начале месяца приехать. Зато вода еще не как горячий бульон, в отличие от мая.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В этом году в начале мая ( с 8 по 13) на Крите море было очень холодным (даже для меня, привыкшей плавать в горных реках). Как повезет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
на Крите зависит от расположения - течения на юге и на севере с временами года меняются, где-то холодное, а где-то уже теплое. Опять же как повезет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я была и на юге и на севере - везде было холодно. Но вообще сказали, что давно не было такого "холодного" мая.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
то, что как повезет , полностью согласна!Мы были в Испании как-то в августе, так ветер такой был сильный,и холодный, что выходить из воды было очень холодно(особенно деткам)да и море бушевало постоянно
Рассмотрите еще Мальту. Хотя, сложно ее назвать пляжным направлением - пляжей там не густо... Зато, есть что посмотреть с культурно-исторической точки зрения...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день.
В это время теплее всего на Родосе, на юге острова Линдос. Посмотрите лучше отели с бассейном с подогревом, точно лишним не будет. Либо район Фалираки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Пляжный отдых в майской Греции - это большая лотерея, в которой не особо велики шансы вытащить тёплую погоду. И я вообще не особо понимаю, в чём принципиальная разница между 4 и 10 часами полёта - и то, и то долго, аэрофобу достаточно, чтобы прибавить седых волос. Рекомендую оставить попытки сесть на два стула и сделать выбор в пользу более тёплого региона.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Извините, но я не соглашусь с Вами! Я ОЧЕНЬ боюсь летать, и поделать с этим ничего не могу. Мы летали в разное время дня и ночи. Думала ночью спать буду, не фига. Я все 4,5 часа сидела смотрела на часы, и тряслась как на морозе. Мне проще 3 дня на машине проехать( ездили много из Москвы в Европу) чем заставить себя лететь на самолете. Так что и выбираю и спрашиваю, кто что может подсказать на эту тему. И С НАСТУПАЮЩИМ)))
Подумайте про Тунис (близко, тепло, мелкий белый песок) и Эйлат тоже в мае гарантированно тепло, детям шикарно, только существннно дороже.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я бы посоветовал Южный Гоа в Индии.
Там в это время очень комфортная температура воды и воздуха.
Еще, как вариант можно рассмотреть Шри-Ланку.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Отдых с детьми" в Греции