Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Кипр » Вопросы и ответы » Вопрос от , 12 сентября 2017 г. 10:59
Здравствуйте)

Подскажите, пожалуйста, как можно самостоятельно добраться до таких достопримечательностей на Кипре, Ай Анапа как Каво Греко, Парк Скульптур, Морские пещеры гроты, Мост влюбленных, Монастырь Айя Напа, Церковь Девы Марии.

Буду очень благодарна.
Dashado
12 сентября 2017 г. 10:59
Кипр Достопримечательности
Из Ларнаки ходит автобус, отправляется с набережной Финикудес.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
siucherepaha
12 сентября 2017 г. 12:06
Вопрос встречный: добраться откуда? Из Айя-Напы, из ближайшего Протараса, или других городов (со стороны Ларнаки)?
Монастырь находится в самом центре города - 300 метров вверх от пристани. Парк скульптур напротив отеля Marina на восточной окраине города (10 минут пешком на восток от монастыря). Каво Греко далее по пути в 10 км от парка - доехать на автобусе 101 (или 102 со стороны Протараса) (водитель подскажет где выйти, если заранее попросите), и пройти около километра до мыса. Морские пещеры на остановку раньше, и также пешком около километра.
Также я рекомендую велосипед - сейчас уже не сильно жарко и 10 километров можно проехать по трейлу, идущему вдоль моря, останавливаясь на купание.
Первый мост по пути из центра города будет прямо напротив того же отеля Марина, но у моря, а второй за мысом Каво Греко (1 км от самого мыса по тропе далее на восток). Не упустите возможность посетить голубую лагуну (между вторым мостом и мысом) и, находящийся неподалёку, пляж Коннос, входящий в тройку красивейших на Кипре и в 25 лучших пляжей Европы.
Квадроцикл (или багги) требуют наличия прав и аренда стоит, 80€ - дешевле взять такси!
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
CyprusExpert
CyprusExpert — частный гид на Кипре. http://ProKipr.Pro, cyprusexpert@ya.ru
12 сентября 2017 г. 12:09
Да не уточнила, отель тофинис.
Dashado
12 сентября 2017 г. 13:08
Если планируете остановиться в Айя Напе, то большинство интересующих вас достопримечательностей - в пешей доступности. А из других городов можно добраться на автобусе или арендовать автомобиль, велосипед. Не забывайте, что движение левостороннее
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Shelpova_Nata
12 сентября 2017 г. 12:44
спасибо огромное,жить будем в отеле тофинис,ай анапа)
Dashado
12 сентября 2017 г. 13:05
Я в Тофинисе отдыхала:) посмотрите на моей странице фото. А Парк скульптур вообще через дорогу от отеля, и мостик. Передавайте от меня привет и отелю и Кипру. Очень хороший отель, с удовольствием бы вернулась!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Shelpova_Nata
12 сентября 2017 г. 16:24
спасибо большое за помощь.
Dashado
12 сентября 2017 г. 22:25