Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от Dashado, 12 сентября 2017 г., Кипр

Вопрос

Здравствуйте)

Подскажите, пожалуйста, как можно самостоятельно добраться до таких достопримечательностей на Кипре, Ай Анапа как Каво Греко, Парк Скульптур, Морские пещеры гроты, Мост влюбленных, Монастырь Айя Напа, Церковь Девы Марии.

Буду очень благодарна.
Кипр Достопримечательности

Ответы

Из Ларнаки ходит автобус, отправляется с набережной Финикудес.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вопрос встречный: добраться откуда? Из Айя-Напы, из ближайшего Протараса, или других городов (со стороны Ларнаки)?
Монастырь находится в самом центре города - 300 метров вверх от пристани. Парк скульптур напротив отеля Marina на восточной окраине города (10 минут пешком на восток от монастыря). Каво Греко далее по пути в 10 км от парка - доехать на автобусе 101 (или 102 со стороны Протараса) (водитель подскажет где выйти, если заранее попросите), и пройти около километра до мыса. Морские пещеры на остановку раньше, и также пешком около километра.
Также я рекомендую велосипед - сейчас уже не сильно жарко и 10 километров можно проехать по трейлу, идущему вдоль моря, останавливаясь на купание.
Первый мост по пути из центра города будет прямо напротив того же отеля Марина, но у моря, а второй за мысом Каво Греко (1 км от самого мыса по тропе далее на восток). Не упустите возможность посетить голубую лагуну (между вторым мостом и мысом) и, находящийся неподалёку, пляж Коннос, входящий в тройку красивейших на Кипре и в 25 лучших пляжей Европы.
Квадроцикл (или багги) требуют наличия прав и аренда стоит, 80€ - дешевле взять такси!
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Да не уточнила, отель тофинис.
Если планируете остановиться в Айя Напе, то большинство интересующих вас достопримечательностей - в пешей доступности. А из других городов можно добраться на автобусе или арендовать автомобиль, велосипед. Не забывайте, что движение левостороннее
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо огромное,жить будем в отеле тофинис,ай анапа)
Я в Тофинисе отдыхала:) посмотрите на моей странице фото. А Парк скульптур вообще через дорогу от отеля, и мостик. Передавайте от меня привет и отелю и Кипру. Очень хороший отель, с удовольствием бы вернулась!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо большое за помощь.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Кипре