Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от Dashado, 11 сентября 2017 г., Кипр

Вопрос

Добрый день! Едем в свадебное путешествие на Кипр, Ай Анапа, подскажите пожалуйста, куда можно было бы сходить или съездить и как добраться? Буду очень благодарна за помощь.
Кипр Достопримечательности

Ответы

В районе Айя-Напы красивая природа морского побережья: мыс Каво Греко, морские пещеры, пара природных мостов, Голубая лагуна. Рекомендую для начала взять лодочную прогулку: все эти достопримечательности вы увидите с моря, а в Голубой лагуне будет часовое купание. Потом, оценив расстояние, можете спланировать посещение на каком-либо другом транспорте: например велосипеде или квадроцикле, уже по побережью.
Если интересуют дальние поездки, то воспользуйтесь услугами частного гида и посетите горы Троодос, где много зелени и где находятся красивые аутентичные деревушки. Именно в такой поездке ваши впечатления об острове станут незабываемыми: деревни – самое популярное место у кипрских свадебных фотографов! Кстати есть гиды, которые на своих экскурсиях делают профессиональное фото без дополнительной оплаты! ;)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Соглашусь с предыдущим ответом: прогулку на кораблике возьмите обязательно, побережье Кипра с моря выглядит очень красиво и романтично :)
В самой Айа-Напе есть древний монастырь. Сходите к нему после заката, он особенно хорош при вечерней подсветке.
Еще порекомендую съездить к бухте Афродиты. Если двигаться из Айа-Напы, то не доезжая самой бухты будет смотровая площадка, виды там открываются просто потрясающие! Купальня Адониса - очень живописное местечко в горах с небольшим водопадом, располагается недалеко от бухты Афродиты. Только не путайте с раскрученной купальней Афродиды (рядом с городком Полис на западе острова), вот там действительно нечего делать, место довольно темное и совсем неуютное.
Монастырь Киккос в горах Троодоса тоже производит впечатление, как и дорога до него. Ну и деревушки горные, да :) их много и все очень живописные, выбирайте любую.
Добираться удобнее всего на арендованном авто по навигатору. Можно также экскурсии взять, в местных агентствах они будут на порядок дешевле, чем у туроператора.
Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ольга, "на порядок" – значит "в 10 раз". Конечно же не в 10 раз, а примерно на 10€ :)
Купальня Адониса – грязная лужа за 9€ (стоимость входного билета). Намного интереснее водопады в горах. Ну и "бухта Афродиты" – не ближний свет из Айя-Напы, совсем не стоит долгого путешествия. Я бы посоветовал обратить внимание на ближайшие достопримечательности. Вот как-то так :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Кипре