Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от tanka05, 1 августа 2018 г., Кипр

Вопрос

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать в конце сентября на Кипр? Отдых для родителей предпенсионного возраста. Хочется чтобы были какие-то исторические места рядом. Русско-говорящие в отеле или кафешках. Ну и чтобы в самом городе было что посмотреть, погулять! Хотя бы подскажите направления, куда копать и гуглить) спасибо за ответы!
Кипр Достопримечательности

Ответы

Ларнака вполне подойдет!
1. Самолет прилетает в а/п Ларнаки, до города 3 - 4 км
2. Сам городок вполне обитаем - там есть историческая часть, магазины, променад и пляжи
3. Столица Кипра - Никосия недалеко, туда идут автобусы,
4. Северный Кипр с его множеством исторических мест тоже близок и досягаем. - туда надо обязательно ехать с экскурсиями или на машине
5. Фамагуста тоже относительно неподалеку

Можете посмотреть обзор Ларнаки

https://vasilets.tourister.ru/photoalbum/27597
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Отправляясь на Северный Кипр, надо четко осознавать риски. А дальше уже ваше дело решать...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Расскажите нам о рисках Северного Кипра тогда уж.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мне кажется, хорошо будет лететь в Пафос. Там аэропорт, город с интересностями, во многих местах говорят по-русски, природа многообразна...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Я думаю, что подойдет именно Пафос. Там очень много исторических достопримечательностей. И вообще богатая культурная жизнь. Из всех других локаций по-хорошему, надо брать экскурсии или гида, либо арендовать машину.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Мой выбор в таком случае — Пафос. В городе много достопримечательностей, красивая береговая линия, город компактный и удобный, близость к заповеднику Акамас. Правда до Пафоса рейсы подороже чем до Ларнаки. В моих "советах" посмотрите статью "какой город выбрать для отдыха на Кипре" — все вопросы прояснятся.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Многие операторы используют для туров в Пафос рейсы в Ларнаку, а там уж туристов везет что-то вроде маршрутки. Я ездила в Пафос дважды, однажды над доставляли именно таким путем. Но. Если у родителей слабое здоровье, то стоило бы уточнить у туроператора маршрут. Путь из Ларнаки довольно длинный, да и перелет не короткий, возможно пожилым людям будет тяжело. Тогда или прямо в Пафос, или Ларнака.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На Кипре куда ни плюнь, везде исторические места. В Пафос не советую из-за пляжей, они противного серого цвета. Я бы выбрала Айя-Напу/Протарас: отличные пляжи, всё русифицировано до невозможности, кругом история, до Фамагусты рукой подать.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Обязательно почитайте отзывы туристов о Кипре, у нас их здесь очень много. В принципе я и себя отношу к "предпенсионному возрасту":))), на Кипре интересно везде. Если уж совсем необходима русскоязычная среда, то, пожалуй, соглашусь с районом Айя-Напа/Протарас. Просто лично для меня людской муравейник, толпы на пляжах не самый лучший способ отдыха.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Я согласна с теми, кто советует Ларнаку. Пляжи в Ларнаке лучше, чем в Пафосе. Хотя многие скажут, что у каждого свой вкус. Айя-Напу не советую из-за молодежных тусовок. Шумно. Протарас - отлично, но вы хотите еще и экскурсии, а для этого лучше всего, действительно, Ларнака. В городе есть много мест, которые в пешей доступности и достойны осмотра и ознакомления. Одна церковь святого Лазаря чего стоит. С мощами самого Лазаря! Для родителей, мне кажется, лучше всего.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Город с наибольшим числом достопримечательностей, музеев и археологических зон - Пафос. Именно туда я отправляла своих весьма пожилых родителей. Русскоговорящие на Кипре распространяются почти равномерно по сем курортам. На Кипре много выходцев из Грузии и Молдавии, русская речь повсюду, чуть ли не четверть населения понимает по-русски. В Пафосе - проверено.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Кипре