Венский зоопарк

В Вене, в знаменитом парке Шёнбрунн, расположен старейший зоопарк мира. Основанный в XVI веке как императорский зверинец он по-прежнему радует обилием разнообразных животных. Здесь представлен ряд вымирающих в естественной среде животных, среди которых редкий для зоопарков вид — Большая Панда.

1 из 3
Венский зоопарк
 

Северные олени обитают на бесплодных просторах арктической тундры и тайги. Их плотный мех защищает их от холода, а копыта — от утопания в глубоком снегу. В отличие от других видов оленей, у северного оленя даже самки обладают массивными рогами.

1 из 2
Венский зоопарк
 

Пятнистые олени сохранились только в трёх национальных парках Вьетнама и нескольких зоопарках в Европе и Северной Америке. Охота людей на них, а также разрушение их естественной среды обитания уничтожили почти всю их популяцию.

Венский зоопарк

Шкура самок одного из видов антилоп, Гарн, песочного цвета. Когда-то они были типичными животными, на которых охотились в Индии, что и привело к их вымиранию. Успешные защитные мероприятия привели к росту популяции до 50000 особей.

Венский зоопарк

У индийского носорога всего один рог. Носороги проводят много времени, барахтаясь в воде и грязи. В начале прошлого века они были близки в вымиранию. Однако благодаря защитным мероприятиям их популяция в Индии и Непале постоянно растёт.

1 из 2
Венский зоопарк
 

На случай, если вы никогда не видели тараканов, поедающих яблоко.

1 из 2
Венский зоопарк
 

Осёл Пуату — большой и мохнатый. Это самый тяжёлый осёл в мире. Данный вид ранее использовался для разведения мулов.

Венский зоопарк

Очень милые и забавные козочки, которые ловко скачут по веткам дерева.

1 из 6
Венский зоопарк
 

Высота плеча Викуний составляет всего лишь 86–96 см, что делает их самыми маленькими верблюдами в мире. Они живут на высотах до 5,5 км и обладают рядом особенностей для выживаний на таких высотах — например, у них очень большое сердце.

Венский зоопарк

Больша Панда, также известная как медведь панда или бамбуковый медведь, находится под угрозой исчезновения. Меры по сохранению вида в последние годы привели к незначительному росту популяции.

Венский зоопарк

Кошачьи или кольцехвостые лемуры — социальные животные, активные днём и даже «поклонники солнца» — по утрам они часами принимают солнечные ванны.

1 из 3
Венский зоопарк
 

Африканский слон — это самое тяжёлое наземное млекопитающее. Бивни есть и у мужских и у женских особей. Ещё одна его характерная особенность — огромные уши, которые также служат для терморегуляции.

1 из 2
Венский зоопарк
 

Просто Зебра

1 из 2
Венский зоопарк
 

и просто Сетчатый Жираф, поедающий траву из кормушки.

1 из 2
Венский зоопарк
 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии