Цены на отдых в Турции в этом году не изменятся

Турция

На прошедшей вчера в «Интерфаксе» пресс-конференции министр культуры и туризма Турции Нуман Куртулмуш заявил журналистам, что цены на отдых в этой стране для россиян летом 2018 года существенно не изменятся.

Как ранее сообщали российские СМИ, рост цен на туры в Турцию может составить до 15%.

По словам министра, в прошлом году цены для россиян были резко снижены, «поскольку турбизнес опасался, что после тяжелых 2015 и 2016 годов туристы из России не поедут». В нынешнем году цены будут корректироваться, но не существенно относительно прошлого года.

По итогам 2017 года в Турции отдохнули 4.7 миллионов туристов из РФ. В нынешнем году страна намерена принять 6 миллионов россиян, что должно стать рекордным показателем.

Кроме того, на пресс-конференции стало известно, что Турция не собирается отменять all inclusive в своих отелях. Министр туризма страны заявил, что об отмене этой системы не может быть и речи.

Нуман Куртулмуш также ожидает от российских властей отмены визового режима для граждан Турции. В настоящий момент стороны активно работают над решением этого вопроса на уровне МИДов. Возвращение к взаимному безвизовому режиму может быть постепенным. В частности, обсуждается вопрос об упрощении визового режима для граждан Турции. Отмена визового режима для туристов из Турции могла бы привести к росту числа путешественников из этой страны в Россию.

Министр также подчеркнул, что Турция в 2018 году сохранит субсидирование чартерных рейсов из РФ на свои курорты. Страна будет доплачивать по 3 000 долларов за каждый рейс в высокий сезон и по 9 000 долларов в низкий.

В нынешнем году Турция ожидает прибытия около миллиона туристов из Китая и стран ЮВА. В январе 2018 года лидерами въездного турпотока в Турцию стали Иран (154 000 туристов), Грузия (151 000), Болгария (119 000) и Германия (87 000). В целом в этом году страна намерена принять 36 миллионов иностранных гостей, на 3.6 миллиона человек больше, чем в 2017 году.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии