Главная / Турция / Вопросы и ответы / Вопрос от ellenchik, 17 мая 2023 г., Турция

Вопрос

Добрый день!

Дайте, пожалуйста, совет. На какой курорт лучше лететь в Турцию, где без детей, где сразу море. Море чтобы теплее, стало быть период. Разбег берем сентябрь—октябрь.

Для примера море в Израиле начинало остывать уже числа 7 октября в прошлом году. Турция выше.

Отель все включено можно.

Курортных зон много, глаза разбегаются.
Турция Отели. Аренда жилья

Ответы

Анталийское побережье теплее, но у всех разное теплоощущение, на мой взгляд, до середины октября море тёплое, но это не значит, что Вы будете считать также.
Я бы рассматривала Анталия-Алания, максимум ещё в обратную сторону до Кемера. Измир-Мармарис уже мимо, море там значительно холоднее.
Отелей с концепцией adult не так много, обычно мало детей в бутик-отелях ещё, но таких не так много на первой линии.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! когда выбора нет-плохо. когда он есть-не легче)
Ездили в Бодрум в начале-середине октября. Эгейское море теплое. Теплее, чем Средиземное в районе Даламана (были на экскурсии).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я бы предложила посмотреть статистику по температуре воды. В целом Эгейское море холоднее Средиземного. Естественно, бывают аномалии в каких-то бухтах, но статистика по основным курортам тоже имеется и можно посмотреть что там.
Кроме того, разница между температурой воздуха и воды тоже влияет на восприятие.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
не просто выбрать.
по моим ощущениям средиземное море с 1 по 7 окт. в Израиле было теплейшее. потом пошло остывать и было свежо. но Израиль и ниже.Бат-Ям.
получается Турцию лучше брать на начало сентября в любом случае?
Да, Средиземное в Каире, скорее всего, теплее Эгейского в Бодруме. И в среднем, вероятно, тоже (как температура по больнице). Но я высказал свое мнение не по статистике, а по своим ощущениям. В Бодруме было тепло. И воздух и вода. А Средиземное - холоднее.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я как раз об этом и говорю - это всегда индивидуальный вопрос теплоощущения.
Но если, например, сравнить Аланию и Бодрум температуру воды по статистике, то разница очевидна. При этом, если разница между температурой воздуха и воды в Бодруме меньше, то может сложиться ощущение, что в Алании температура воды ниже. Это сугубо индивидуально.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если сентябрь - начало октября, то Эгейское побережье Турции - Датча, Бодрум, Мармарис, на стыке двух морей (Средиземное+Эге) - Олюдениз и Фетхие(немного потеплее температура и вода), тк на Эге в нач. октября конец сезона. С середины октября и далее - то на Средиземное море - это курорты Анталья, Сиде, Белек, Кемер, Аланья, сезон там до середины ноября, море теплое до начала ноября, сами всегда летаем конец октября - начало ноября, самостоятельно, бронирую пансиончики в старом городе Калеичи в Анталье, раньше катались в Аланью, но надоела уже)) Если хотите увидеть Грецию на Средиземье, не заезжая на Эге(Эгейское побережье), то рекомендую городок Каш, 4 ч на автобусе от Антальи или на машине.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Турции

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Турции