Главная / Турция / Вопросы и ответы / Вопрос от dezzi2001, 22 апреля 2020 г., Турция

Вопрос

Есть ли на сегодняшний день какие-либо постановления Правительства Турции, где затрагивался бы вопрос о возврате средств за бронирование отелей (в т. ч. «невозвратных») в связи с невозможностью посещения страны из-за COVID-19? Номер и дата? Или в каждом отеле свой порядок?
Турция Отели. Аренда жилья

Ответы

Добрый день ! Мы на данный момент не можем вернуть деньги туристам даже от Booking, по той же причине, за отель в Австрии! А в Турции...там наверно в обще-то порядок не писан...кто как решит.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
У нас был забронирован тур
на конец апреля. Предложили перенести на май или октябрь. Туроператор сказал, что это инициатива отелЯ. Думаю, что нет никаких законов и постановлений. Вроде как форс-мажор, думаю надо бодаться с отелем и со всеми посредниками, которые участвовали при бронировании
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Все зависит не от Правительства Турции, а от Вашего туроператора. У каждого разные условия возврата средств. Кто-то переносит без доплат туры, кто-то поднял цены и переносит по цене онлайна. Вообще прочитайте внимательно договор - условия аннуляции тура. Все действует в пределах этого Договора.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Турции

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Турции