Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Таиланд / Пхукет / Вопросы и ответы / Вопрос от ulyana85, 17 июля 2014 г., Пхукет, Таиланд

Вопрос

Добрый день! Я хотела бы в декабре 2014 посетить Пхукет, это мой первый опыт. И естественно первый вопрос состоит в деньгах. Скажите когда лучше покупать билеты в тур агентстве, заранее или же ближе к планируемой дате вылета? И еще вопрос, какое отличие самостоятельной поездки и через тур агенство? (в финансовом плане и в плане гарантии хорошего отдыха) СПАСИБО Вам за ранее!!! Жду с нетерпением Ваших ответов….
Пхукет, Таиланд Отели. Аренда жилья

Ответы

1. Если покупать билеты заранее, можно попасть на акцию "Раннее бронирование", скидка небольшая, по сравнению с основной ценой.
2. Если покупать за несколько дней до вылета, то это, конечно горящие путевки и скидки по ним могут быть весьма существенные.
Ни раз уж обсуждалась эта тема, но все же: в первом случае, вы можете четко планировать отпуск, исходя из дат поездки, а во втором, вы можете вообще не улететь отдыхать (например, если все путевки уже будут раскуплены и не будет "отказников").
Если это Ваш первый опыт путешествия заграницу, я бы порекомендовала полететь от турфирмы, т.к. Вам совершенно не придется ни о чем думать (страховка, билеты, отель, трансфер), да и цены не такие уж кусачие на путевки в Пхукет.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ.
Как уже многомноголетний таевед порекомендовал бы таки самостоятельное путешествие. Сейчас тайские авиалинии понизили цены и открыли, наконец, интернет бронирование. Катары тут вот рассылку прислали Бангкок от 411 евро. Посмотрите на нужные вам даты. У Трансаеро есть прямой рейс на Пхукет - но они, обычно дорогие. Но вдруг?

С отелями вообще никаких проблем, booking, agoda, sawasdee, только надо чётко сформулировать собственные пожелания (это и в агенстве тоже надо).

Страховка легко оформляется невыходя из-за стола.

Трансфер - такси в Тае по-прежнему достаточно дёшевы, только надо садиться не у зазывал а на "taxi-meter", это которые со счётчиком

Вообщем спрашивайте, отвечу. На Пхукете был этой зимой последний раз - совсем не понравилось, уж очень много народу. Но для первого раза сойдёт.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если не опытный турист и английский не разговорный, то начните с турпакета. Поднатареете, потом уже и сами начнете ездить.
Так как билеты если брать самостоятельно, то они могут быть дешевле, но это будет не прямой рейс на остров, а с пересадкой. В гостиницу добраться тоже самостоятельно. Часто бывает, что в турпакете и гостиница дешевле.
Если на Пхукете не хочется тусовки и платить за пляж. Выбирайте район panwa. Там у отелей бесплатно и лежаки и полотенца и релвкс. А до патонга и на такси доберетесь если захочется шума и поглазеть на лэди-боев :)))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
И Вам спасибо! Я вообще честно говоря не за тусой хочу туда, а еду с мамой для посещения островов, Симиланы и т.д.....отдохнуть душой так сказать, спа.... И почему то я так решила, что если поеду на Пхукет, то от туда мне будет удобнее совершать все эти экскурсии по островам... Может я ошибаюсь.... Чайник тот еще =)
На Симилианы лучше ездить не с Пхукета, а с КаоЛак'а
Там подороже, но и поспокойнее.

На всякие Пхи-пхи - одинаково, что с Пхукета, что с КаоЛака
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Тогда точно район panwa. Там спокойно! А на острова с любой точки острова забирают и на пристань везут. Если будете покупать экскурсии у представителя туроператора, то торгуйтесь. И не переплачивайте за русскоязычного гида. Там он не потребуется. А на panwa часто бывает и бесплатно в отелях велики на прокат, теннис, каяки покататься. А самое главное свой пляж.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо YOphoto за информацию! И за предложение обращаться... думаю вопросы еще будут и я обязательно к вам с ними обращусь :)
З,Ы, у меня с английским вообще плохо, но как то справляюсь везде 8о))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо...сейчас буду смотреть район panwa и КаоЛак'а..... Слава всемирной паутине =)
В прошлом году в ноябре летали на север Пхукета, на автобусе минут 15 нас везли от аэропорта, отель Найтонбури, 4 звезды, а по факту дадим 5, только не во всех корпусах. У отеля есть свой сайт, где можно в отзывах прочитать, в какой корпус нежелательно попасть. Два бассейна для взрослых, детский с морским песком. Пляж собственный, народу мало, лежаки и шезлонги на пляже бесплатные. На острова ездили: Симиланы, Джеймс Бонд, на КаоЛак. В Центр Фестиваль прокатились один раз на такси. Ездили через туроператора (Пегас), только из-за дороговизны билетов...И конечно, Пегас перенес вылет своего чартера на более позднее время, "отщипнув" у нас 18 часов...В итоге вместо возлежания с утра на пляже после ночного перелета, мы летели туда днем и прилетели только следующей ночью. Экскурсии брали на улице, в агенстве, со страховкой, цена чуть ли не в 3 раза была меньше, чем у Пегаса. И группа была небольшая, не как селедки в бочке. И не садитесь на переднюю часть лодки, где здорово подтрясывает, когда поедете на острова, назад мы везли травмировавшуюся женщину с другой группы, она повредила спину, когда их суденышко тряхнуло хорошо на волне, всех подбросило вверх, а приземлились не все удачно, лежала на щите, таких было 3 человека и их распределили по другим судам. Плакала, бедная, всю обратную дорогу. Завтракали в отеле, обед и ужин - в ресторане, проблем с питанием там нет. Попробуйте обязательно тайский массаж, я в первый раз не рискнула, а во второй раз в отеле получила удовольствие!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Очень подробно...Спасибо большое!!!
Посмотрите отличный сайт rino4ka.ru, Тайские сказки о Пхукете, автор живет и работает там, лучшего я не встречала!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
обязательно посмотрю...) спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Пхукете

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Пхукете