Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Таиланд / Пхукет / Вопросы и ответы / Вопрос от Oleg_Sarapulov, 3 мая 2015 г., Пхукет, Таиланд

Вопрос

Едем на Пхукет семьей с малышом. Рекомендуют неплохое жилье в The Pearl Of Naithon на пляже Найтон. Посмотрел по гуглу - Найтон - деревенька 5 домов и 2 отеля. Значит ли это, что чтобы вырваться в супермаркет за продуктами или в приличный ресторан придется брать такси до Банг Тао?Тук-туки там вряд ли ходят?
Пхукет, Таиланд Отели. Аренда жилья

Ответы

Тук-туки на Пхукете вездесущи...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ой, я бы так не сказал: 3 года назад жили в Рэдиссоне на кап Панва, за неделю ни одного тук-тука не видели! Такси в любое место 1000 бат было:((. Это кажется еще дальше, только на север
Мы с мужем феврале отдыхали в отеле NaithonBuri Bech Resort (рядом с Pearl of Naithon). Честно говоря на тук-туках не ездили, но их там видели. Не могу сказать откуда и куда они везли туристов, но какой-то маршрут мимо Найтон Бич точно у них проходит. Сами мы ездили пару раз на такси в Тesco(минут 20-30) от Найтона. С нас брали от 800 до 1000 бат в обе стороны в зависимости от того, сколько вас надо будет ждать.
Если говорить о ресторанах, то на самом Найтоне очень рекомендую ресторан Eak Naithon Restaurant! Нам его посоветовали друзья, которые уже 4 года там отдыхают. Мы ходили туда и на обед, и на ужин! Меню разнообразное и очень вкусное! Находится ресторан рядом с отелем Pullman (от Pearl Naithon метров в 300). Кстати от этого ресторана мы и брали такси, оно несколько дешевле, чем просто на улице. Также при этом ресторане есть небольшой супермаркет со всем необходимым. Рядом с отелем NaithonBuri есть тоже неплохой магазин с продуктами, напитками и тд. А если идти налево от Жемчужины, то рядом с турагентством Старик-Хоттабыч есть очень хорошая аптека! там есть и все и по разумным ценам (сравнивали с Tesco - разница не существенная).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответы, мы все таки отказались от этого варианта. Нас с тремя детьми пятеро и такси наверное не вариант. Забронировали на Ката Ной, если будет машина поедем покупаться и посмотреть на будущее это вариант.
Мы тоже жили в Найтонбури
Вообще пляж Найтон отличный, но выбираться в центр на такси будет очень дорого. Таксисты завышают цены, помню как нам пришлось взять такси за 1500 бат до госпиталя.
Но не все так печально - на Найтоне много кафе и ресторанов (рекомендую "У немца"), массажных салонов, фруктовых и продуктовых точек, так что особой необходимости ехать на Патонг не вижу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Пхукете

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Пхукете