Пляж Лаем Ка – идельное место в низкий сезон

Пляж Лаем-Ка расположен в районе Раваи на восточном побережье Пхукета. Этот пляж не очень популярен, так как проезд и парковка рядом не самая комфортная. Кроме того, пляжем часто пользуются туристические компании, отправляющие катера на острова Раваи. От этого, временами, здесь очень людно.

1 из 3
Мыс Ка – Лаем Ка, Раваи Пхукет
 
Мыс Ка – Лаем Ка, Раваи Пхукет

Не смотря на все это, в солнечный день и прилив пляж можно застать в идеальном состоянии. Что со мной и случилось в прошедшее воскресенье (5-го Июня, 2016 года). Что важно, в низкий сезон или так называемый сезон дождей на Пхукете, здесь практически не бывает волн. Все волнения с Мая по Октябрь происходят на западном побережье Пхукета. Именно в этот период у многих становится вопрос — где купаться? Пляж Лаем-Ка в районе Раваи — одно из немногих мест, где можно застать спокойное море и комфортно отдохнуть с детьми.

1 из 4
Пляж Лаем Ка, вид на острова

Людей в этот день (низкого сезона) практически не было, а после двух недель пасмурной погоды этот неожиданно солнечный день, голубое небо, прилив, синее море просто гипнотизировали.

1 из 3
Пейзажи пляжа Лаем Ка, Раваи

Я приехал сделать несколько фотографий, так как давно здесь не был, но задержался на несколько часов. Пляж Лаем-Ка сложно застать в таком состоянии и я никогда не считал его красивым, предпочитал другие пляжи Раваи, такие как: Януй, Найхарн, Ао Сен — они шли для меня на первом месте по красоте и уюту. Но в этот раз, я поменял свое мнение.

1 из 4
Вид на пляж Лаем Ка

Из моих не профессиональных фотографий, кажется, могут получится неплохие открытки:)

1 из 4
Рыбак на пирсе рядом с пляжем

Рядом с пляжем есть небольшой пирс, он находится на территории заброшенного отеля (который, наверняка, однажды снова заработает). Пройти туда можно с северной стороны пляжа, есть ступеньки.

Практически из каждой точки пляжа Лаем-Ка видны четыре из более чем 10 островов района Раваи. Вот некоторые, самые близкие из них. Попасть на них можно арендовав лодку на набережной Раваи.

1 из 4
Остров Бон, Раваи, Пхукет
 
Остров Бон, Раваи, Пхукет

На последок фотография под названием «на их месте могли бы быть вы» — поймал момент, который эта парочка, возможно, будет помнить всю жизнь. Может быть даже найдут свою фотографию в сети (делитесь материалом, вдруг таки-найдут) :)

1
На их месте могли бы быть вы, пляж Лаем Ка, Раваи, Пхукет
"На их месте могли бы быть вы", пляж Лаем Ка, Раваи, Пхукет

Видео-бонус: Laem Ka Beach, Rawai, Phuket – Love Rawai

One of the most beautiful beaches of Rawai – Laem Ka Beach.

Другие места в районе Раваи:

Пляжи Раваи

Смотровые площадки Раваи

Острова Раваи

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Пляж Лаем Ка

Mueang Phuket District, Phuket, Таиланд Подробнее об объекте