Раваи – район для семейного отдых с детьми

Район Раваи, набережная пляжа Раваи, Пхукет
Район Раваи, набережная пляжа Раваи, Пхукет

Раваи нельзя сравнивать с Патонгом, Кароном или Ката, это другая атмосфера. Видно, что здесь живут долгожители, нет шумных дискотек круглые сутки, зато есть прекрасные пляжи — Найхарн, Януй, набережная Раваи.

Пожалуй, этих трех направлений хватит для отпуска в 2 недели.

Пляж Найхарн, район Раваи, Пхукет
Пляж Найхарн, район Раваи, Пхукет

Найхарн — один из самых красивых пляжей мира, не говоря уже о Пхукете. Что удобно, в левом углу есть небольшая речка, мелководье, где комфортно быть с детьми и не переживать что их накроет океанской волной. Там же озеро Найхарн, для желающих побегать утром или вечером, таких желающих там много.

Пляж Януй, район Раваи, Пхукет
Пляж Януй, район Раваи, Пхукет

Януй — комфортен во время приливов, куча кораллов, что бы нырять и смотреть на рыбок, прокат кайаков, что бы сплавать на небольшой островок «Картофель» в 500 метрах от пляжа, кафе, тенек от деревьев, красивый вид.

Рестораны на набережной Раваи, Пхукет
Рестораны на набережной Раваи, Пхукет

Набережная Раваи — не для купания, но для прогулок и перекусов в любое время дня — есть кафешки с завтраками на любой вкус (французские, немецкие, тайские, корейские), много ресторанов с морепродуктами, тайской кухней, они расположены прямо у побережья, круглосуточные магазины и массажные салоны.

Набережная Раваи, кафе Баан Каном, Пхукет
Набережная Раваи, кафе Баан Каном, Пхукет

Но главное на набережной это лодки-такси — садитесь в лодку и через 20 минут вы на одном из близлежащих (почти-)необитаемых островов. Острова Бон или Корал, их видно с набережной, только скажите и лодочники в миг вас подхватят в незабываемое путешествие. За пол дня получите кучу впечатлений и столько же фотографий в инстраграм:)

Остров Бон, Раваи, Пхукет
Остров Бон, Раваи, Пхукет



Смотровые площадки в районе Раваи: 1) Промтеп — для закатов, там же маяк-музей, рынок сувениров 2) Ветряк — тоже для закатов, прекрасный вид 3) Карон — вид на район Карон с пляжами Ката Ной, Ката и Карон, а также вид на Биг Будду, на которого тоже рекомендуется съездить.

Смотровая площадка Ветряк, вид на пляж Найхарн, Раваи, Пхукет
Смотровая площадка "Ветряк", вид на пляж Найхарн, Раваи, Пхукет


В общем в Раваи скучать не прийдется. Кроме всего в районе открылся детский парк — Раваи Парк с 3 игровыми зонами, включая детский клуб, водную зону, игровые площадки, а также семейный ресторан и уютные виллы, которые можно арендовать для отдыха на Пхукете.

1 из 4
Раваи – район для семейного отдых с детьми
 

Информация о парке: Rawai Park

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Пляж Раваи

Rawai Beach, Rawai Phuket, Thailand Подробнее об объекте