Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Малайзия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 12 ноября 2015 г. 22:11
Катастрофически нет времени внимательно подготовиться к возможной поездке в Малайзию, в январе. Посоветуйте, пожалуйста, топ-10, или около того, достопримечательностей, которые обязательно надо посетить в Куала Лумпур, ну и может быть недалеко от него.

Заранее всем спасибо!

Такой же вопрос отдельно задам по Индонезии, так как туда тоже планирую заехать.
Radist
12 ноября 2015 г. 22:11
Малайзия Достопримечательности
Петронас. Уже не самые высокие, но очень красивые! Обязательно надо подняться на мостик, их соединяющий...
Телебашня Менара, Тоже можно подняться, но очень уж высоко...
Парк Птиц - шикарное место, если интересна данная тема....
Пещеры Бату... Отличное индуистское место....
Парк развлечений "Genting Highlands" - обязательно с собой взять свитер - там может быть очень холодно...
А вообще, за 12 лет что я там не был, может и еще что-то появилось... ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nomad
13 ноября 2015 г. 0:09
Петронас до сих пор самые высокие башни близнецы)))
Новая столица-Путраджая. Там только офисы, но очень красивая набережная и большая мечеть
Пещеры Бату, телебашня..
10 и не наберется)))
Для Азии там всё дорого. Но шоппинг отличный. Больше 2 дней делать нечего
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
13 ноября 2015 г. 4:51
Из нашего опыта:
1. Парк птиц, парк оленей, парк бабочек, парк орхидей
2. Обязательно пообедать (поужинать) в Менаре
3. Петронасы и рядом центральный парк
4. Если будет время и желание - посетите Сепанг (там проходят гран-при Малайзии Формулы 1, можно погонять на картинге).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
yarovaya-travel
13 ноября 2015 г. 11:01
А для отдыха: Pangkor Laut Resort..
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
armeniaguide
13 ноября 2015 г. 13:15
А сколько Вы будете в КL? Достаточно интересный город. Я жил в районе китайского квартала 3 и ещё раз 2 дня. Рядом находится бассейн Олимпийский, открытый, президентский дворец. Башни Петронас, парк вокруг и громадные торговые центры. Пещеры Бату - интересно, но если только будете несколько дней. Вообще, советую слетать на Лангкави - там настоящий тропический рай!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ERIZO
13 ноября 2015 г. 13:21
здравствуйте, я живу в Куала-Лумпуре, могу помочь с ответами, если вы чуть сузите рамки (ваши собственные интересы, как далеко готовы перемещаться от КЛ, есть ли у вас в планах еще что-то кроме столицы, плюс средний бюджет в день на все). Или можете зайти на сайт http://go2malaysia.org/ - там много информации, лишь бы было время читать :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
crazybutlazy
16 ноября 2015 г. 10:29
Мы были один день в КЛ (ресторан в телебашне, парк бабочек и птиц, центральная площадь) , можете посмотреть https://www.tourister.ru/responses/id_12369, и полдня в Путраджайе https://www.tourister.ru/responses/id_12419. Возможно, что-то Вам понравится! А на Барнео не собираетесь?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
larkis8
22 ноября 2015 г. 20:19