Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Малайзия / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina700, 1 февраля 2018 г., Малайзия

Вопрос

Вопрос к отдыхавшим на малайском острове Лангкави. Мы будем там с круизом в конце февраля один день (с 10 утра до 18-ти). Можно ли самим успеть за 7 часов посетить Sky Bridge и заповедник Килим с манговыми джунглями. Интересует, как добраться из одной части острова в другую (есть ли общественный транспорт или такси)? Нас всего двое, частные гиды стоят дороговато (280 евро за двоих) и мой муж итальянец, ему не подойдёт экскурсия на русском языке, поэтому хотим посмотреть остров сами.
Малайзия Достопримечательности

Ответы

За семь часов вы не успеете осмотреть обе интересующие вас достопримечательности. Относительно круизного порта они расположены в противоположных частях острова, плюс к этому, к началу тура по заповеднику вы не успеете (начинается в 9 или10 часов утра), а на Sky Bridge можете встрять в очередь и простоять часа 2 в очереди к подъемнику по пути наверх и вниз. Поездка на такси до Sky Bridge и обратно, плюс билеты на подъемник на двоих обойдутся не дороже 50 евро.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. Жалко, если не успеем посмотреть обе достопримечательности. Ну уж как получится.
Вернулись из круиза. В итоге мы возле корабля взяли такси, поехали сразу в Парк Килим, по пути заехали к памятнику Орлу, сфотографироваться. Водитель сказал, что у моста сейчас будет куча народу. Покатались на лодке три часа, Потом поехали на Скай Бридж, за два часа успели подняться, погулять там и спуститься. И напоследок еще съездили на пляж, побыли там час в баре с вай фаем. На корабль вернулись в пол пятого. Корабль отправлялся в шесть. На нас, наоборот, большее впечатление произвел парк Килим с мартышками, летучими мышами, орлами и рыбным питомником. Кстати, на такси нас было 6 человек, заплатили за весь день по 20 евро. Мы уже потом пожалели, что заранее взяли в Коломбо, Индии и Омане экскурсии. Было неинтересно и обошлось в три раза дороже, чем на такси самим.
Всё передвижение на острове только и только на такси. Оно и есть общественный транспорт. Другого нет. Цены фиксированные и зависят от расстояния от точки А до точки В. Сколько, знать будете заранее.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за ответ.
Запись с ответом была удалена

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Малайзии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Малайзии