Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Малайзия / Вопросы и ответы / Вопрос от Evgenijj_Jur_evich, 10 ноября 2016 г., Малайзия

Вопрос

Здравствуйте! Есть вариант побывать в Куала-Лампур и на Борнео в августе. И хочется на пару дней попасть на какой-нибудь остров вблизи берегов Малайзии, где не так много туристов. Подскажите пожалуйста, остров Тиоман — много ли там туристов в августе? И стоит ли туда ехать за пляжным отдыхом? Или можно найти подобные острова около Борнео со стороны Малайзии?
Малайзия Достопримечательности

Ответы

Здравствуйте. На Тионаме не были, но были на двух островах - Lang Tengah - это между Редангом и Перхентианами и на Jem, рядом с Теренгану.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо !
Здравствуйте! В Куала-Лумпур больше одного дня делать нечего. Посетить башни, пещеры Batu Caves, Menara, пройтись по главным улицам столицы и попробовать малаазийскую кухню- одного полного дня хватит. По поводу островов: можно съездить на Пенанг- уж очень он мне показался интересным! Столько всего там можно исследовать. Второй остров, который очень понравился- это Лангкави. И посмотреть есть что, и дикие пляжи есть, и атмосфера приятная. Вот только я там была в конце сентября, что на Пенанге, что на Лангкави были очень сильные волны. Я не знаю, связано это со временем в году или нет. Может быть на Малаккском заливе всегда волны?!). Для меня это не очень важный момент, так как купаться я не очень люблю)))))). Если вы любитель не вылазить из воды, то вам нужно уточнить этот вопрос.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо !
На Тиомане не были. Но на острове Реданг в августе отлично отдохнули. И пляж был практически безлюдным, отличный релакс. Мы были со стороны отеля Taaras, пляж Teluk Dalam. Вот мой отзыв о поездке https://www.tourister.ru/responses/id_16516.
В Куала-Лумпуре можно посетить парк FRIM, парк Laman Perdana, если хотите отдохнуть от городской суеты
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо !
Добрый день! Мы были в мае в Куала-Лумпур, Сингапуре и на Борнео. Если интересно, то можете почитать. Кстати, на Борнео много всего интересного и есть спокойный отдых. Хорошей поездки!
Куала-Лумпур https://www.tourister.ru/responses/id_12369
Борнео https://www.tourister.ru/responses/id_13302
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо !

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Малайзии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Малайзии