Главная / Израиль / Вопросы и ответы / Вопрос от Das_Model, 27 декабря 2018 г., Израиль

Вопрос

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, требуются ли в Израиле международные права для аренды авто и передвижения по стране или достаточно российских? Из разных источников идет противоречивая информация.
Благодарю!
Израиль Автотуризм

Ответы

Здравствуйте!
Из опыта моих многочисленных туристов, какие-то особые международные права не требуются, но на ваших правах все данные должны быть на английском языке.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На российских правах дублируется имя и фамилия на транслите, но сама фраза "водительское удостоверение" не продублирована.
Важно, чтобы написание имени и фамилии в водительском удостоверении строго дублировало написание в Вашем загран- паспорте. У меня в моих израильских правах, была опечатка в 1 букву в фамилии. Остановивший меня полицейскийдолго сверял мои документы, и согласился с тем, что это опечатка, только когда я указал ему на полное совпадение номера удостоверения личности в права и в удостоверении. Для иностранцев расхождение в написании имени (не редкое явлении при напиании русских имён/фамилий латиницей) будет еще более проблематичным.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Из моего опыта, моим туристам международные права не требовались. Однако сухая буква закона говорит, что нужны международные права.
И ещё одно: на кредитной карте каждая компания по аренде блокирует определенную сумму, которая разблокируется после возврата машины. Имейте эту сумму на счету, иначе не дадут машину.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В сответствии с разъяснением профессора Тель Авивского университета, адвоката по делам транспорта, Леи Гольдман, лица с иностранным гражданством, имеющие в своём распоряжении действующее водительское удостоверение своей страны, и не находящиеся в Израиле более года, имеют право управлять транспортным средством категории указанной в их удостоверении. Это сухая буква Закона. (установления 567 и 578 постановлений о движении транспорта).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Израиле

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Израиле