Турист Татьяна (tanisuper)
Татьяна
была 7 апреля 2010 23:05

Отличный отдых в Римини

Римини — Италия Июль 2009

Отдыхали летом в Италии с семьей (ребенку 5 лет). Отель расположен между Римини и Риччоне, на 36 остановке 11 автобуса, у моря — рядом с сосновой рощей — идеальное место для прогулок и встреч. Перед поездкой тщательно выбирали отель и обнаружили что по Италии не так много информации. Отель нам очень понравился и отдых был замечательным. В самом начале русских вообще не было. Номера большие, бесплатный сейф, большой балкон, в номере холодильник. Большая территория и главное не надо платить за зонты и шезлонги — огромный пляж, купили зонтик и вперед! Мы брали только завтраки, а ужинали и обедали в разных кафешках, конечно все дороже нежели в той же Испании, но выбор огромный. В двух трех остановках в сторону Риччионе есть замечательный ресторан морской кухни. Ездили в парк Италия в миниатюре! Это просто обязательно! Добраться элементарно, независимо с детьми или без — обязательно посмотрите. В аквафан ездили сами — весело, но ничего особенного, а вот трехмерный кинотеатр на его территориии просто супер! Венеция потрясающая и интересная, но конечно лучше ехать с гидом на индивидуальном минибусе, чем на большом автобусе, иначе просто запаритесь — всё галопом, огромный объем, сами не успеете.

Отличный отдых в Римини
И вообще в Италию хочется и непременно надо возвращаться! Это высочайшее искусство на каждом шагу восторг и восхищение христианскими святынями, живописью, архитектурой, древностью, музыкой! Мы в восторге, но уезжая слышали много реплик подобных: — а в Испании кормили лучше, отели в Египте и Турции лучше… Просто зло берёт перед подобным невежеством. Как можно сравнивать? Наш отель был очень хорош, но мы поняли, что можно было и сэкономить и поехать в отель поскромнее. В центре Римини, нас все стращали грязным морем, едьте без опаски. Тусовочные места, куча кафешек и магазинов! Мы были и в Греции и в Испании — муж часто бывает за границей, но сравнивать нельзя, своя культура, люди, обычаи и.т.д, Но Италия стала для нас фаворитом!

Теги: Пляжный отдых, Отзывы об отелях, Отдых с детьми, Культурно-познавательный туризм

в Римини