Турист Анна Листкова (annlistk)
Анна Листкова
была 17 ноября 2013 16:39

Прага, Карловы Вары, Мельник — Чехия Ноябрь 2012

Итак, состоялась моя четвертая поездка в Чехию. Осенние каникулы мы провели вдали от дома. Как всегда, это просто чудо! Чудо, что вместо обещанных 5 дней дождливой погоды нам светило солнышко, пусть осеннее, пусть иногда и холодным ветерком, но зонтик мне понадобился только один раз, да и то ненадолго. Добирались мы из аэропорта своим ходом, от выхода из терминала до выхода из метро Андел ровно 37 минут!

И снова Прага!

Жили в замечательно апарт-отеле City Apartament, рядом с Арбесово Намнести и с улицей Стефаниковой, на которой, кстати, располагается Чешско-Российский банк, в 10 минутах от Карлова моста или, если перейти по мосту Легии, то от Национального театра и Народной улицы.

И снова Прага!

Очень тихая улочка, радушный и внимательный управляющий — Ярославна. Если соберемся еще в Прагу — только туда!)))))

Ходили много, на метро ездили только из аэропорта и обратно. Пару раз ездили на трамвае, один раз на Пражский Град.

Моя любимая Кампа осенью

И снова Прага!

Экскурсии в этот раз заказали две, индивидуальные — Карловы Вары с заездом на пивовар Крушовицы и замок Мельник (Мнельник, как он читается правильно). Заказывали в агентстве ГидПрага и очень довольны, потому что Николай и его супруга Елена — замечательные люди и великолепные рассказчики. Забирали нас от нашего отеля, были внимательны и доброжелательны! Очень рекомендую!

И снова Прага!

На следующий день опять прогулки по Праге. Как обойтись без вкусного трдельника на Староместской площади?

И снова Прага!

Сколько хлеба мы скормили! Каждый день ходили к птицам))))

И снова Прага!

В субботу за нами заехали наши гиды и предложили перед поездкой в Мельник заскочить на блошиный рыночек на набережной. Разве ж можно отказаться от незапланированного счастья?))

И снова Прага!

Мнельник — удивительный городок в удивительном месте — слияния рек Влтавы и Лабэ.

И снова Прага!

Это наши гиды — Николай и Елена. Люди любят и знают свое дело. Поверьте, это видно!)))

И снова Прага!

В воскресенье мы предприняли Великий Поход, точнее, Восход — поднялись пешком на Петршинский Холм и прошли по нему до Страговского монастыря и Пражского Града!

Чехия: полезная информация