Турист Валерий Иванов (Valerijj_Ivanov-1)
Валерий Иванов — был вчера 23:01
Приглашаю к сотрудничеству!

Республика Алтай — Россия Сентябрь 2023

Путешествие, о котором мы все так долго мечтали, наконец-то началось. Встреча состоялась в Горно-Алтайске, единственном городе и столице Республики Алтай.

Алтай. Лошади в руках, сон на пчёлах, и Снежный Человек в лесу. Часть 1

Кто-то приехал за пару дней начала маршрута, кто-то летел день в день, у кого-то задерживали рейсы, но все мы, даже не будучи знакомы друг с другом, уже начинали жить одной целью.

Алтай. Лошади в руках, сон на пчёлах, и Снежный Человек в лесу. Часть 1

Садимся в автобус и едем на первый совместный завтрак, где знакомимся ближе и удивляемся широте географии нашей группы.

Алтай. Лошади в руках, сон на пчёлах, и Снежный Человек в лесу. Часть 1

Первым местом по пути следования становится огромная пасека на которой мы застреваем часа на полтора, а чуть не доехав до нее, встаем на минуточку на смотровой площадке, только эта минуточка растягивается на все пятнадцать! Табун лошадей, пасущийся неподалёку, привлек наше самое теплое внимание, и все дружно ринулись потискать лошадей за гривы, да сделать с этими красивыми животными несколько кадров.

Алтай. Лошади в руках, сон на пчёлах, и Снежный Человек в лесу. Часть 1

Пасека поражает своими размерами и широтой предлагаемых товаров и услуг. Кто-то скажет, а каки услуги могут быть на пасеке? Могут! Вы слышали о такой процедуре, как сон на пчёлах? А мы не только узнали, но и испытали это на себе. Заходишь в домик, ложишься на деревянный настил, а прямо под тобой стоят тихо гудящие ульи с трудягами-пчелами, и вот под этот мерное гудение засыпаешь…

Алтай. Лошади в руках, сон на пчёлах, и Снежный Человек в лесу. Часть 1

Говорят, 15 минут такого сна, равносильны целому часу дома в кровати.

Алтай. Лошади в руках, сон на пчёлах, и Снежный Человек в лесу. Часть 1

Пробуем мёд и медовуху, покупаем с собой по баночке жидкого золота и отправляемся дальше, на знаменитый мост Царская охота, что в селе Барангол и оттуда на Камышлинский водопад.

Горный Алтай: Чемальский тракт. Почему он остаётся в тени самой красивой дороги России?

Горный Алтай прекрасен! Автопутешествие по этой волшебной земле, ошибочно привело меня на Чемальский тракт — одну из самых красивых дорог России, почему-то не так известную, как Чуйский. Да, Чуйский тракт просто сносит голову своим величием и историей, а что вы знаете о параллельной дороге, идущей вдоль красавицы Катуни? Я попал сюда случайно, по ошибке, и как же прекрасна была эта моя ошибка, сколько нового и интересного я открыл и сколько красоты увидел! Всенепременно поезжайте по этому участку Алтая и сами посмотрите на это сокровище! Сам висячий мост очень напоминает мост Золотые ворота в Сан Франциско, правда, размером поменьше, а проход по нему вызывает бурю эмоций у тех, кто привык к асфальту под ногами, ведь мост слегка покачивается и на ветру, и от шагов идущих по нему туристов.

Алтай. Лошади в руках, сон на пчёлах, и Снежный Человек в лесу. Часть 1

Дорога на Камышлинский водопад проходит по лесу, где мы встречаем и бурундуков, и белок, и даже снежного человека. Бурундука покормили семечками, снежному человеку дали денег за позирование и фото и вышли к конечной точке нашего маршрута.

Алтай. Лошади в руках, сон на пчёлах, и Снежный Человек в лесу. Часть 1

Несмотря на то, что на дворе середина сентября, туристов всё еще много, и приходится ждать в небольшой очереди, чтобы сделать лучшие кадры под водопадом, а оно того стоит!

Алтай. Лошади в руках, сон на пчёлах, и Снежный Человек в лесу. Часть 1

Кто-то прыгает с камня на камень, в поисках удачных кадров, кто-то просто сидит и молча любуется этой красотой.

Алтай. Лошади в руках, сон на пчёлах, и Снежный Человек в лесу. Часть 1

Сам водопад оброс целым комплексом магазинчиков с сувенирами, разных экстрим-аттракционов и целым поселением очаровательных чёрных кроликов, которых мы кормим яблоками, случайно оказавшимися в рюкзаке одного из участников нашей группы.

Алтай Абыс или Алтай — Батюшка, а как иначе можно обратиться к этому великому месту?

Республика Алтай и эти удивительные пейзажи никого не оставляют равнодушными! Сколько фильмов уже снято и сколько историй рассказано, да только лучше сто раз увидеть, чем тысячу раз услышать, и всегда хочется снова и снова вернуться сюда! Алтай Абыс или Алтай-Батюшка, а как иначе можно обратиться к этому великому месту на карте нашей Родины? Шесть дней группа отважных путешественников изучала красоты горного Алтая, и эти дни буквально, перевернули сознание каждого участника нашей команды, а разве может быть иначе, когда ты соприкасаешься с чистой девственной, дикой природой во всей её ошеломляющей красоте? Этот фильм коротко повествует о том, что мы пережили и испытали все вместе. Каждое такое путешествие не утоляет жажду познаний, а наоборот, всё ярче и сильнее разжигает желание увидеть и узнать, как можно больше. А значит, вскоре нас ждут новые путешествия и новые открытия.

Теги: Автобусные туры, Автопутешествия, Культурно-познавательный туризм

в Алтае