Турист boris0806
boris0806
был сегодня 22:25

Тюмень — Россия Май 2015

На улицу выпустили целую толпу левых. Я так понял, они собрались около Технопарка и топали по Республики к площади Ленина, где организовали митинг. Допускаю, что 99% жителей города этим мероприятием не интересовались. В те годы политическая жизнь в Тюмени была поинтереснее, чем в 2020–2023 годах. По моим наблюдениям, сейчас только активисты НОД митингуют в мизерном количестве. Навальнята разбежались…

Догнал я эту колонну. Скорее всего, с красными флагами ходят люди несколько обиженные на окружающую их действительность

Прогулка по первомайской Тюмени

Впереди шли Рот Фронт и Левый фронт. И дядя с флагом «Долой буржуев!». Перед ними ехал «Ротфронтмобиль». Впереди колонны — полицейские авто «буржуазного режима»

Прогулка по первомайской Тюмени

Лица у людей с красными флагами не похожи на гламурные физиономии всяких блогеров и «светских львиц»

Прогулка по первомайской Тюмени

Улица Республики по такому случаю была пустая. Слева — ресторан «Счастье». Кухня в основном грузинская. В ноябре 2022 года около него открылась стелла «Тюмень — город трудовой доблести»

Прогулка по первомайской Тюмени

Вся колонна помещается в один снимок

Прогулка по первомайской Тюмени

Я сделал несколько увеличенных снимков людей в колонне. Дед в униформе летчика, несмотря на десяток наград не ветерана ВОВ не похож.

Прогулка по первомайской Тюмени

Три снимка сделаны около сквера Немцова, где установлен бюст Щербины. Сотрудник полиции и оформление к 9 мая на заднем плане. На втором фото — ветеран

Прогулка по первомайской Тюмени

Крупным планом. По-моему, все они послевоенные. Возможно, ему лет 80 и он из поколения «детей войны»

Фотографии, сделанные между рестраном «Счастье» и храмом Симеона

Тетя с портретом Ленина

И портрет Сталина

Прогулка по первомайской Тюмени

Символично — красные около продуктового магазина. Дожили до желанного изобилия. Впрочем, у Ашана они смотрелись бы лучше

Прогулка по первомайской Тюмени

В мае 2015 года планировалось открытие столовой № 1. По-моему, она уже закрылась, как и этот хостел. До ковида еще

Прогулка по первомайской Тюмени

Красные между двумя сталинскими постройками 1950-ых — почтамт и здание нефтегазового университета

Прогулка по первомайской Тюмени

На площади Ленина уже готовят трибуны к 9 мая. И какие-то репортеры пришил на красных посмотреть. 2 фото — оркестр уже на месте

Перед Ильичом сделали такую трибуну. Кстати, памятник ему в Тюмени солидный

КПРФ-мобиль подъехал к площади

Прогулка по первомайской Тюмени

Непрошаренные в теме люди могут этого старика принять за ветерана ВОВ. Награды на снимке видно плохо, но по-моему, он даже не труженник тыла.

Бабуля с флагом Рот Фронта

Старость не радость…

Прогулка по первомайской Тюмени

Иногда лучше сидеть, а не ходить

Прогулка по первомайской Тюмени

И это не ветеран ВОВ, но точно ветеран труда

Прогулка по первомайской Тюмени

Суровая тетя с газеткой «Трудовая Тюмень»

Прогулка по первомайской Тюмени

Народ начал кучковаться по случаю митинга

Прогулка по первомайской Тюмени

Лозунги вполне читабельные вроде «За кризис должен платить буржуй, а не рабочие» или «Солидарность — оружие трудящихся»

Прогулка по первомайской Тюмени

Трибуна с товарищем и без него

И еще немного транспарантов

Прогулка по первомайской Тюмени

Такие у нас ныне левые. Хорошо смотрятся на фоне Ильича. С Че Геварой и портретом Сталина на футболке. Я не знаю, как его звать и где он сейчас. Может сбежал в зону СВО волонтером, а может сидит где-нибудь в Грузии и пишет бяки о Путине

Прогулка по первомайской Тюмени

А кому он должен сказать «спасибо» за право гулять со Сталиным на футболке? В 1983 году такого е наблюдалось и инициатив вроде «переименовать в Тюмени улицу или площадь в честь Сталина, Молотова, Маленкова и Берия» не было.

Зато в Великобритании обитали любые левые — лейбористы, просоветские коммунисты, маоисты, ходжаисты, чучхеисты, троциксты. левоанархисты… Может чуваку целесообразнее гулять с фтуболкой, на которой Ельцин?

Не знаю, что за тетя, но я видел ее на каком-то «левом» мероприятии в Тюмени, между 2014 и 2017 годами

Лозунги всякие разные

Прогулка по первомайской Тюмени

Вышел товарищ и начал толкать речь!

Прогулка по первомайской Тюмени

Вот он какой крупным планом

Прогулка по первомайской Тюмени

Среди собравшихся заметил ветерана. По-моему, это труженик тыла или блокадник. Не заметил у него медалей за победу над Германией и Орден Отечественной войны

Прогулка по первомайской Тюмени

Летчик выглядит старым, но до ветерана ВОВ не дотягивает

Прогулка по первомайской Тюмени

Флаг движения «Русский флаг» интересно сочетается с памятником Ильичу. В 1990-ые участников движения назвали бы «красно-коричневые»

Прогулка по первомайской Тюмени

У кого-то на спине написано, что трезвость — русская традиция. Может он сам пить бросил и поэтому ходит в такой футболке?

Прогулка по первомайской Тюмени

С той стороны встали активисты «Левого фронта»

Прогулка по первомайской Тюмени

Селфи с участием моей небритой рожи

Прогулка по первомайской Тюмени

Здесь в кадр попали — выступающий, кто-то с портетом Че Гевары, тетя (она следующей выступала) и ветеран. У последнего штук 15 наград и он был на снимке выше.

Выступает тетя!

Активист РКРП клеймит буржуев

Прогулка по первомайской Тюмени

Вот следующий вышел, он был на втором снимке выше

Прогулка по первомайской Тюмени

Затем еще вылез седой гражданин и кинул пару ласковых буржуйчикам

Потом была песенка от КПРФ

Распространитель газеток

На площади еще что-то монтировали ко Дню Победы

Прогулка по первомайской Тюмени

Мне бы такой фотоаппарат!

Прогулка по первомайской Тюмени

Реально тема — дети войны. Я так понимаю, лица 1944 года рождения тоже к этой категории относятся? Они на Пенсию вышли между 1999 и 2004 годами. Времена были бедные, пенсии маленькие, повод попросить побольше!

Прогулка по первомайской Тюмени

Почтамт какой-то облезлый. Сейчас он получше выглядит

Прогулка по первомайской Тюмени

Этот продуктовый магазин каждый год оформляют ко Дню Победы. Лет 20 назад «Тамара» приличная сеть была. Сейчас ее конкуренты задавили

в Тюмени