Турист Мария Щербакова (marie_shcer)
Мария Щербакова — была 8 апреля 11:47
Группа о бюджетных путешествиях vk.com/own_travel

Берлин — Германия Январь 2019

- Моя группа о бюджетных путешествиях - vk.com/own_travel Присоединяйся! -

Вот мы и добрались до завершающей части нашго путешествия — Берлина.

Это, конечно, не Скандинавия, но как ранее я писала в первой части, Берлин встал в маршрут вместо Осло.

День 1.

Жилье

В город мы прибыли уже ближе к середине дня, поэтому сразу поехали заселяться в наш хостел The Circus Hostel.

Отличное расположение (рядом метро и трамвайные остановки), в самом хостеле и в номере чисто, комфортно. Души и туалеты чистые. Есть wi-fi.

Еда и питание

Через дорогу от хостела отличное турецкое кафе Doner kebab, там очень вкусно готовят и хорошие цены.

Евротур по Скандинавии 2019. Часть 4. Берлин, Германия

Заходили в Макдональдс, цены примерно как у нас.

К слову о Макдональдсе в путешествиях — он реально выручает первое время, пока не знаешь города. Как страховочный пункт).

Вечером нам захотелось классики — пива и немецких сосисок. На улице мы спросили местных парней, где есть ближайший бар, где это можно отведать. Они расстеряно пытались вспомнить, но ак и не вышло. Здесь в основном есть бары, где люди выпивают, но не едят, максимум могут предложить снеки. Возможно такой формат бара стоит поискать в других районах города, но не в центре точно.

Здесь мы уже немного расслабились на счет цен, т. к. они не на много больше московских.

Транспорт

Отличная транспортная система. Сначала в ней сложно разобраться, мы даже разок заблудились в метро, но ко второму дню я уже свободно ориентировалась. Также есть удобное приложение «Берлин Метро — карта U-Bahn S-Bahn» — здесь удобная карта метро и можно строить маршруты. Метро обозначаеся буквой U, а S — это наземный транспорт.

В первый день мы успели увидеть город уже вечерним: Александр плац, Берлинская телебашня, Красная ратуша, Берлинский кафедральный собор

Евротур по Скандинавии 2019. Часть 4. Берлин, Германия

Бранденбургские ворота. Слева находится посольство США и рядом с ним сидел парень американец, играл на гитаре Нирвану))) Здесь круглосуточно, кажется, движняк, место встречь и тусовок молодежи.

Евротур по Скандинавии 2019. Часть 4. Берлин, Германия

Истсайдская галерея располагается на остатках Берлинской стены. На ней оставили свои работы многие художники со всего света, но самый известный рисунок «Поцелуй» Дмитрия Врубеля. Галерея является самой длинной в мире художественной галереей под открытым небом с постоянной экспозицией. С 1991 года галерея находится под охраной государства как исторический памятник.

Стена прекрасно освещается и вечером, поэтому не переживайте если не успели увидеть ее днем.

День 2.

С раннего утра мы отправились изучать исторические места города и конечно начали с Берлинской стены.

Берлинская стена и КПП Чарли. Части стены сохранились в городе и в особо памятных местах основали мемориалы и музеи, где можно подробнее узнать об истории стены. Расстроил тот факт, что на улице скупщики продают награды как наших, так и немецких войнов.

Евротур по Скандинавии 2019. Часть 4. Берлин, Германия

Памятник советскому войну-освободителю в Трептов парке в Берлине. За парком следят и ухаживают за захоронениями. Каждое 9 мая здесь проходит свой парад и возложение цветов. Насколько я поняла, сами немцы не очень любят об этом говорить и лишний раз упоминать. Для остального города 9 мая — это обычный день. Людей в парке не много, в основном наши соотечественники.

Парк находиться в пригороде. до него можно добраься на электричке, ехать около 20 минут от Александр плац.

Евротур по Скандинавии 2019. Часть 4. Берлин, Германия

Рейхстаг открыт для посещения, но что бы купить туда билет, нужно за два месяца регистрироваться. Сделано это в связи с терроистической угрозой, т. к. здание привлекает много туристов.

Мемориал жертвам Холокоста.
История Берлина — это история о том, как одна мысль может оставить глубокие раны. По этим кубан можно свободно гулять и перемещаться, хотя на мой взгляд, это не совсем уместно.

Евротур по Скандинавии 2019. Часть 4. Берлин, Германия

Потсдамская площадь — историческое место города. Ныне популярное место и большой транспортный узел города.

Евротур по Скандинавии 2019. Часть 4. Берлин, Германия

Очень живой, энергичный город. Здесь мы чувствовали себя комфортно, как будто нас давно здесь ждали) Германия огромна и я хотела бы еще вернуться сюда!

* бюджетное путешествие по европе самостоятельно маршруты

* бюджетные страны европы для путешествий зимой

* хельсинки бюджетное путешествие

* бюджетные путешествия по миру куда поехать

* портал о бюджетных путешествиях

* секреты бюджетных путешествий

* самые бюджетные путешествия за границу

* топ бюджетных стран для путешествий

* бюджетное путешествие в новогодние праздники

* бюджетные путешествия по европе маршруты

* бюджетные города европы для путешествия

* самые бюджетные страны для путешествий

* разработка маршрута путешествия по европе

* самые дешевые страны европы для путешествий зимой

* бюджетные страны европы для путешествий зимой

* бюджетное путешествие по европе самостоятельно маршруты

* лайфхаки при самостоятельном путешествии по европе

* путешествие в европу германия австрия италия

Теги: Культурно-познавательный туризм, Отзывы об отелях, Самостоятельные путешествия