Турист Любовка (Ljubov__Shhelkotunova)
Любовка
была вчера 22:22

Эйлат — Израиль Март 2019

25.03.2019 — День отдыха.

День начался с завтрака в нашем отеле Astral Village Hotel. Завтрак с 07:00 10:00

По святой земле — День пятый

Далее было получасовое знакомство с территориторией отеля. Какие же молодцы озеленители, как всё красиво и гармонично…

По святой земле — День пятый

Каких только растений нет: Дуранта прямостоячая (Duranta erecta), Гибискусы (Hibiscus), Текома (Tecoma), Брахахитон наскальный (Brachychiton rupestris) — бутылочное дерево, всевозможные пальмы, мандарины и даже бананы.

Не отель, а какой-то ботанический сад.

По святой земле — День пятый

Но каждый по своему видит красоту… Кто-то посчитал, что без его слов это дерево недостаточно красиво…

По святой земле — День пятый

— Особое внимание обращают на себя Пальмы — Лисий хвост (Wodyetia bifurcata), а вернее их стволы.

По святой земле — День пятый

Дело в том, что пальма этого вида обладает Уникальной особенностью — самоочищением ствола, благодаря чему растение требует минимального «косметического» ухода cо стороны человека, в отличии от других видов пальм.

По святой земле — День пятый

— Далее отправились «на разведку»: посмотреть, где оно это море, как оно, можно ли купаться в конце марта. От отеля до Моря 10 минут пешком.

Красное море.

Оказалось всё замечательно. Можно смело брать плавательные принадлежности и отправляться на пляж на целый день.

По святой земле — День пятый

Что собственно говоря мы и сделали: вернулись в отель, по дороге познакомились с городом, взяли плавательные вещи и вернулись к морю.

Эйлат

Вернулись, но не на первоначальное место, где мы были, поскольку там галечный пляж, да и лежаки с зонтиками платные 1520 ILS.

По святой земле — День пятый

Прошли немного чуть дальше… и нашли чудесный песчаный пляж.

По святой земле — День пятый

Температура воздуха 25 марта 2019 года в Эйлате — 25 С.

Водичка тоже чудесная…

По святой земле — День пятый

Хочется сказать, что такого богатсва и разнообразия экзотических рыбок, как в Египте, здесь конечно вы не найдёте. Но само, то что в конце марта вы можете наслаждаться чудесной водой… уже здорово…

По святой земле — День пятый

Хотя это время — ещё не Сезон для купания…

По святой земле — День пятый

Уточню, в Эйлате Акабский залив Красного моря… В Египте непосредственно само Красное море.

По святой земле — День пятый

Эйлат — прекрасный туристический курортный город. Город для пляжного отдыха с хорошо продуманным озеленением.

По святой земле — День пятый

Ассортимент цветов для украшения города разнообразен. Изумительный Ковёр из Катарантуса (Catharanthus), не правда ли???

По святой земле — День пятый

Даже простая всемизвестная Герань (Pelargōnium), может радовать своим разнообразием цветовой гаммы.

По святой земле — День пятый

Широкое использование в озеленении города Львиного зева (Antirrhinum) несколько удивило… А почему бы нет?

По святой земле — День пятый

Глаз радуется, глядя на такое буйство цветочных красок… Поистине город для отдыха…

По святой земле — День пятый

В Эйлате множество гостиниц разного класса, от огромных первоклассных отелей до кемпингов и хостелов. Первую линию пляжа занимают пятизвездочные отели ведущих израильских и мировых гостиничных сетей.

По святой земле — День пятый

Так как поездка в Израиль проходила в рамках проекта ДендроКругосветка «В поисках Аленького Цветочка», то вполне естественно, что особое внимание уделялось именно жителям «Царства Растений».

По святой земле — День пятый

…а в фокусе фотоаппарата главными моделями были представители Флоры.

По святой земле — День пятый

Номинацию: «Незнакомка поездки» получило вот это растение. Вераятнее всего, что это австралитянка Гревиллея (Grevillea). Но какая??? Кто знает - напишите.

По святой земле — День пятый

Я познакомилась с этим интересным растением именно в этой поездке, в Эйлате.

По святой земле — День пятый

— Весь день был посвещён морю, солнцу, отдыху — именно за этим мы и заглянули в этот самый южный город Израиля.

По святой земле — День пятый

Вечер украсил чудесный ужин… который в нашем отеле Astral Village Hotel 4* по расписанию с 18:30 по 20:30

Надеюсь, что эта заметка понравилась не только садоводом-любителям, но и всем ценителям прекрасного, ценителям природы и её творений.

Начало. Продолжение следует

в Эйлате