Турист Наталия Семчина (NataliaC)
Наталия Семчина
была вчера 19:16

Оксфордшир — Великобритания Апрель 2010

Английская провинция - в поисках интересного.

Фахверк, соломенные крыши и плавучие дома.

Автомобильный ретро-фестиваль

Погода не удалась, светило солнце, но дул очень холодный ветер. Тем не менее, собрались как обычно, тем же составом и вперед, за новыми впечатлениями.

Ехать пришлось долго, часа 2. Поместье, которое предоставило свои земли для этой, ежегодной ярмарки-выставки, находилось в маленькой деревушке.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Наличие церквушек в каждой деревне обязательно.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Сестра припарковала машину и мы пошли на территорию выставки.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

В обычные дни здесь конечно все по другому. А в эти 3 дня все помещения были переоборудованы и приспособлены для экспонатов, для сувенирных магазинчиков. И первое, что мы увидели, это были старинные станки, датированные началом прошлого века.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Дети были в восторге, конечно, техника и такая необычная вызвала у них интерес.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Далее были представлены различные животные. Пони почему-то наш малыш категорически отказался погладить.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Кролика с трудом удалось сфотографровать полностью. Он все время прятался. Но такой шикарный, большой и пушистый!

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Я знала, что у сов голова поворачивается вокруг своей оси, но что это так действительно! Это было так необычно!

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Белая полярная сова выглядела отстраненно и величественно.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Не успели мы пообщаться с совами, как наш старшенький уже гладил собаку, что-то в ней было от волка.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Ну, а далее мы прошли в палатку, где была представлена морская тема. И рядом стояли и обсуждали новые модели и детали пожилые джентельмены, собственно хозяева представленных моделей. Так что хоби все возрасты покорны.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

И чего только здесь не было представлено! Детей заинтересовали куклы-марионетки. И лет им было, вероятнее всего столько же, как и их хозяину.

Далее следовала территория тяжелой техники: каток,

Машина для дробления камня,

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Машина, предназначенная для перемещения пиломатериалов.

М много разной техники.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Далее прошли на территорию развлечений. Колесо из прошлой жизни! Невероятно.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Далее было шоу машин-ветеранов. Под музыку и под громозлазный голос ведущего въезжали они на отведенную для этого территорию и загороженную площадку. Нечто подобное мы уже видели. Это можно посмотреть в моем отчете. А как довольны были хозяева этой разнообразной техники, как они были горды, когда публика приветствовала их аплодисментами. Немалого труда стоит им сохранять ее и держать в отличном рабочем состоянии. В этом я убедилась ни раз. И эта выставка тому поддтверждение. Все, что здесь было представлено, все было в рабочем состоянии, все блестело и сверкало.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

А это импровизированный городок из «караванов» и палаток, где скромно обитают хозяева представленных экспонатов с пятницы по воскресенье. Потом им опять все собирать, разбирать, складывать и упаковывать до следующего раза. Быть может уже не здесь, а где-то в другом поместье. Но большие машины конечно добираются сами. Мы не раз видели на дорогах Англии всевозможные ретро-мобили.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

А это машинка собирающая сено и делающая из него тюки.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

А эти доисторические экспонаты мне понравились особенно, каждый из этих непонятных объектов шипел, кряхтел, пыхтел, выпускал пар или воду! Потрясающе, по сколько же им лет! И как трогательно все это выглядит в наш век информационных технологий!

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

А потом были еще шоу с участием дрессированных филинов, собак, лошадей. Мы успели посмотреть только собак, которые стерегут стада овец. В данном случае роль овцы исполнял индюк. Собачка просто умница, она все время незаметно переползала, не давая индюку уйти слишком далеко. За свои старания была вознаграждена чем-то вкусным из рук хозяйки.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

На выходе из поместья дети наши успели посмотреть спектакль из кукол-петрушек, для них это конечно было чем-то необычным. Все роли исполнял один актер, пожилой мужчина.

Весенний сельско - хозяйственный ретро - фестиваль в Англии

Да, еще один день удался. Все устали и навигатору дали задание:«А вези-ка нас короткой дорогой!» И много чего интересного мы еще увидели, петляя по узким проселочным дорожкам, по деревушкам. Но это уже другая история.

в Оксфордшире