Турист Время Открытий (discoverynn)
Время Открытий — был 9 мая 9:35
"Время открытий" - Путешествия с комфортом для ценителей красоты

Москва — Россия Январь 2019
Новогодняя Москва

Новогодняя Москва на праздники действительно прекрасна! Тем кто по каким-то причинам не смог отправиться в прекрасную Европу или Сингапур, посетить новогоднюю столицу очень стоит! Трех дней вполне достаточно чтобы насладиться и пропитаться атмосферой праздников. Новогодняя

Москва полна разноцветных огней, приятных мелодий и настроения! Когда мы ехали, то почему-то в голове крутились мысли о толпах людей, пробках, грязи и суматохе, а то что увидели совсем наоборот перевернуло представление о новогодней столице. Да, людей много, но все как-то кружится вокруг праздничной приятной суеты. Очень понравилась подсветка зданий, мостов и памятников, спокойная, без крикливых огней.

Новогодняя Москва

Красная площадь оформлена очень стильно и красиво, большой каток, много точек с горячим чаем и кофе, развлечения по душе найдет каждый!

Новогодняя Москва

В этом году пускали к самой стене где захоронения и в мавзолей Ленина. Но такие любезности как всегда чреваты большими очередями…Вообще народу показалось на площади намного меньше чем думали. Вечером 7–8 числа можно было спокойно гулять, пить чай, кофе и снимать красивые виды.

Новогодняя Москва

Набережная вдоль Кремля пожалуй одно из самых красивых мест вечерней Москвы. С нескольких мостов можно делать отличные фотографии, ракурсы отменные!

Новогодняя Москва

Особенно интересны ракурсы где башни Кремля располагаются на фоне небоскребов Москва-сити и других высоток столицы. Немного не повезло с погодой, небоскребы были в небольшой дымке и поэтому на фотографиях кажутся в тумане.

С крыши детского мира открываются неплохие виды на город. Вход теперь платный и стоит 50 рублей. Фотографировать со штативом разрешают, а вот снимать видео категорчески нет, хотя можно было и поспорить с этим самодурством, но настроения на это не было.

Новогодняя Москва

Дом на Котельнической набережной и «висячий мост» в парке Зарядье. Зарядье наверное лучше смотреть летом все-таки, зимний парк показался мне несколько унылым.

Новогодняя Москва

Очень интересные планы открываются если снимать Кремль с плоскости воды. Льдины делают довольно привлекательным передний план на фотографии.

Новогодняя Москва

Главный ракурс страны пожалуй…

Новогодняя Москва

Храм Христа Спасителя и мост тоже лучше смотреть вечером, когда включается подсветка.

Новогодняя Москва

Что мне понравилось в вечерней Москве особенно, это споконый стиль подсветки зданий. Все ровно, приятно, без ярких бьющих в глаза фонарей…

Новогодняя Москва

Здание МИД на фоне Москва-сити и пролетающий метеорит ))

Новогодняя Москва

Гостиница Radisson Royal Moscow. Самое сложное было дождаться чтобы льдинки не качались от волн от проходящих прогулочных пароходов, да и с небом пусть и пасмурным считаю повезло!

Новогодняя Москва

Она же, с ракурсом на небоскребы…Не хватает лазерных лучей в небо)

Новогодняя Москва

Вид на город с Воробьевых гор. Панорамная площадка.

Новогодняя Москва

МГУ. Вид со двора. Он показался более интересным, чем центральный фасад здания. Основной фасад выглядел скучновато из-за истоптанного перед ним снега((Летом, с фонтанами думаю выглядит по иному)

Новогодняя Москва

Дом правительства РФ. Красивая холодная подсетка…

Небоскребы Москва-сити.

Новогодняя Москва

Киевский вокзал на фоне Сити.

Новогодняя Москва

Ну и какой же праздник без елки… Вот она, на площади перед Центральным детским миром!

Новогодняя Москва

Новогодняя Москва это отличный способ поднять себе настроение, пускай ненадолго, но зато качественно! Позитивные эмоции гарантированы! В эту поездку мы проживали в отеле AZIMUT на Смоленской и как фанаты Азимута можем смело его рекомендовать в качестве места для остановки на новогодние праздники. Очень удобное расположение, есть номера с панорамным видом на город и на МИД. Чисто, вкусно, здорово!

Теги: Культурно-познавательный туризм, Отдых с детьми, Самостоятельные путешествия

в Москве