Турист Катерина Катерина (kateryna__kat)
Катерина Катерина — была 25 мая 2023 10:07
Rangendingen

Венгрия — Будапешт

Будапешт — Венгрия, Краков — Польша, Ужгород + 1 город — Украина, Зволен + 1 город — Словакия Декабрь 2017

Наше путешествие было спонтанным, именно поэтому получилось немного не логичным и не рациональным, как в целом казалось, но в итоге мы получили много приятных впечатлений и позитивных эмоций.

Начали мы все с города Львов, где провели там целый день.

Венгрия — Будапешт

Делать там особо нечего, особенно тем, кто не первый раз. Город очень красивый, но совершенно не ухоженный, что просто обижает…

Далее мы добрались на поезде в Ужгород, и от туда поехали автобусом в Будапешт. Границу прошли быстро, спасибо безвизу.

Приехали в Будапешт и поселились в AnVa House. Место довольно таки неплохое, и в центре. Сразу купили проездной билет на сутки, и спокойно передвигались столько, сколько нужно на любом общественном транспорте.

Вечером мы вышли в центр. В начале декабря уже функционировала рождественская ярмарка, была приятная атмосфера, рожденственськие представлении на соборе Штефана, глинтвейн, кюртушкалач и многие другие развлечения.

Первое, что мы увидели — это большое колесо обозрения. Вечером кататься на колесе обозрения намного приятнее, чем днем, тем более в Будапеште. Во-первых, город холмистый и смотровых площадок очень много, а во-вторых, колесо обозрения катаеться так быстро, что мы просто не успевали не то что сфотографировать, а даже посмотреть на город с высоты. Только поднялись наверх, уже мчимся вниз.

Венгрия — Будапешт

После колеса прогулялись к зданию парламента. Находясь возле него еще не ощущается весь его масштаб, но там находилась главная елка города, поэтому нужно было посмотреть на него сблизка.

Венгрия — Будапешт

Вечером гроодо неймоверно красивый, огни повсюду, все подсвечивается, сразу проявляеться масштаб всего великолепия города, всего его богатства.

Венгрия — Будапешт

Не смотря на всю роскошь, Венгрия на самом деле очень дешевая страна, купить продукты или покушать в кафе можно гораздо дешевле, чем во многих странах Европы.

Утром мы начали свою прогулку с того, что поехали оценить здание Парламента.

Венгрия — Будапешт

Мы поехали на другой берег Дуная, чтобы посмотреть на его размеры с противоположной стороны. Его размеры очень впечатляют.

Венгрия — Будапешт

Далее мы поехали на рыбацкий бастион. Там очень красивая площадь, а еще отличная смотровая площадка, с которой открываеться еще один прекрасный вид на Парламент.

Венгрия — Будапешт

Еще одно из красивых мест — это горка, где расположен Королевский дворец. Подняться можно на фуникулере, а можно и пешком. Мы пошли пешком, насладились прекрасными пейзажами, да и в очереди на фуникулер мы простояли бы дольше, тем более горка не такая уж и высокая…

Венгрия — Будапешт

Наверху можно погулять по интересным местам, которых достаточно много.

Также можно попробовать там знаменитый венгерский гуляш. Это был самый дешевый гуляш в городе.

Венгрия — Будапешт

После посещения основных достопричемательностей мы поехали в парк, где расположены знаменитые купальни Сечени. Внутрь мы не заходили, так как нам это показалось не очень и интересно, но зато мы прогулялись возле прекрасного замка Вайдахуняд.

Венгрия — Будапешт

Здание достаточно красивое, рядом парк, где можно погулять.

Вечером мы поехали на Цитадель. От туда также открывается шикарный вид на город, на Дунай, и на его мосты.

Венгрия — Будапешт

Обязательно нужно еще покататься на кораблике по Дунаю, атмосфера просто прекрасная…

После трех дней в Будапеште мы поехали в Краков. Там у нас было всего 4 часа для прогулки. Одно радует — мы были тут не раз, знаем куда быстро можно прогуляться и что в эти 4 часа сделать. Поэтому мы быстренько прошлись по Старому городу, покушали, и поехали во Львов.

Венгрия — Будапешт

Во Львове мы провели еще один день (он оказался бесполезным), но все равно это была достаточно хорошая поезка, очень запомнилась, так как в ней были только позитывные впечатления.

Теги: Автобусные туры, Культурно-познавательный туризм, Самостоятельные путешествия