Турист Анастасия Симановская (Anastasia12)
Анастасия Симановская
была 8 апреля 9:27

Химедзи, Киото — Япония Апрель 2017

Первую часть по Киото можно посмотреть здесь.

Когда закончились самые интересные и турристические места в Киото можно съездить в соседние города или просто прогуляться по самому городу. За 2–3 дня невозможно хорошо осмотреть Киото.

Если есть свободное время можно прогуляться по бамбуковому лесу Сагано.

Киото и окрестности

Это одна из самых удивительных природных достопримечательностей в Киото. Тысячи стройных стволов взмывающих в небо.

Киото и окрестности

В лесу много пешеходных дорожек. С двух сторон перила из сухих стеблей бамбука.

Киото и окрестности

Когда мы пришли в это место, мимо проезжало много ретро автомобилей.

Киото и окрестности

Добраться можно от станции Arashiyama, которая заслуживает отдельного внимания. Эта станция очень интересно оформлена. Здесь можно увидеть необычный поезд

и Kimono Forest.

Киото и окрестности

Представляющий из себя много стеклянных цилиндрических столбов с тканями для кимоно. Они имеют разные цвета и ​​узоры, стоят рядами, похожи на лес. Окрашены в особой технике Kyo-yuzen.

На станции около 600 столбов. В ночное время он подсвечивается и становится совершенно по-другому прекрасным.

Киото и окрестности

Помимо «Леса» здесь есть небольшой Пруд Дракона, который служит как бы хранителем станции.

Киото и окрестности

Возле него можно загадать желание.

Обе эти достопримечательности абсолютно бесплатны.

Можно восхититься природой этих краев. Наверное осенью, когда листья становятся красными, здесь неимоверно красиво.

Киото и окрестности

Конечно, невозможно пройти мимо японского клена.

Такие малюсенькие листочки.

Киото и окрестности

Интересным для посещения будет Monkey park.

Киото и окрестности

Добраться можно пешком от предыдущих достопримечательностей. Здесь вас ждет подъем в гору около 30–40 минут. Но сверху открывается самый шикарный вид на Киото из всех мест, где мы были, и снежные обезьяны.

Киото и окрестности

Они далеко не такие милые, как на Бали.

И значительно больших размеров.

Киото и окрестности

Подходить к ним близко страшновато.

Киото и окрестности

Устраивают кормление в определенное время. Выносят под музыку еду. Некое шоу для туристов. Если есть желание, то можно купить арахис и покормить обезьян

Киото и окрестности

самостоятельно в специально отведенном безопасном месте.

Вход стоит 550 ен.

Перекусить можно в кафе Ramen Sen No Kaze

Киото и окрестности

на пешеходной сувенирной улице. Они готовят очень вкусный рамен,

Киото и окрестности

правда придется часок посидеть в очереди. У них очень мало мест в кафе. Вам дадут номерок,

Киото и окрестности

потом пригласят и дадут посмотреть меню.

Цены приемлемые.

Там же нашла обалденный магазин с тканями. Такого шикарного выбора я в жизни не видела.

Цены тоже приемлемые.

Киото и окрестности

Можно купить любую фактуру и расцветку. Японские и европейские расцветки.

Киото и окрестности

2 этажа ткани и третий все для шитья.

Еще есть отличный магазин с наклейками.

Выбор огромный.

Киото и окрестности

Очень необычные сувениры. Цены от 300 ен. Мы купили 3 и одну нам подарили, очень приятно.

Если любите уличную еду, то загляните на Nishiki Market. Правда там совсем не протолкнуться, очень уж туристическое место.

В этом видео одно из очень посещаемых мест в Киото Nishiki Market. Что попробовать, на что посмотреть и что купить. Еще рыбный рынок в Камакуре с огромным ассортиментом всевозможных красиво упакованных и очень свежих даров океана.

В Осаке мы осмотрели только замок.

Киото и окрестности

Он полностью новодел. Внутри лишь старинные экспонаты за стеклом. И мультимедийные информационные экраны, которые на японском языке что-то рассказывают. Есть лавочки для тех, кто очень устал. Вход стоит 600 ен.

Киото и окрестности

На входе вас ждут автоматы по продаже билетов, других вариантов купить билет нет. На верхнем этаже есть смотровая площадка.

Киото и окрестности

Там же есть фотография на ней написано где какое здание перед вами.

В выходной у стен замка собираются на пикник местные. Там же можно купить уличную еду.

Можно прогуляться по самой оживленной улице Dotonbori здесь и магазины, и сувениры, и знаменитые вывески.

Киото и окрестности
Очень ярко и запоминающееся. Пожалуй, больше в Осаке смотреть не на что. Крупный торговый город, но если есть цель походить по магазинам, думаю здесь это возможно. На осмотр пол дня будет вполне достаточно.

Замок Химэдзи находится где-то в часе езды от Киото.

Киото и окрестности

Это крупнейший и самый элегантный из средневековых замков Японии и единственный сохранившийся в своем первоначальном виде. В переводе с японского «Химэдзи» означает «белая цапля» . Отсюда и второе название «Замок белой цапли».

Киото и окрестности

Сад вокруг замка разбит в виде лабиринта с множеством тупиков, чтобы вынудить нападавших на протяжении часов блуждать кругами. Но эта хитроумная задумка никогда не проходила проверку боем, так как вслед за окончанием строительства в этой части Японии наступили относительно мирные времена.

Киото и окрестности

Сейчас вокруг замка вырос город. На центральной дороге много сувенирных магазинов. И милых указателей на дороге.

Киото и окрестности

Но нам снова не повезло с погодой. И опять все было закрыто и ходить по парку под дождем желания не было, поэтому, достаточно промокнув, мы развернулись и поехали домой.

Продолжение следует.

Япония: полезная информация