Жанна Шеболдасова Пользователь — была 20 марта 20:51

Женщины и мужчины Мексики – какие они? (фотоподборка)

11 мая 2015 г. 22:21 Мексика Июнь 2014

Мексиканские девушки

До определенного возраста, мексиканские девушки очень даже недурны собой

Обычно работает схема: чем юнее барышня, тем она фигуристее и симпатичнее

Хотя, у многих уже в юные годы просматривается предрасположенность к полноте

При этом девчонки могут быть очень гибкими и подвижными

Частенько девушки выглядят взрослее своих лет (особенно, это касается школьниц). Я, например, была немало удивлена, когда общаясь с одной девчонкой, показавшейся мне уже весьма взрослой, узнала, что ей пару дней назад исполнилось всего 15 лет

В плане одежды действует тот же принцип: чем моложе девушка, тем больше она следит за собой, хотя, действительно модно и хорошо одетые особы, скорее исключение для Мексики, чем правило. С одеждой тут не сильно заморачиваются. Больше всего модниц я увидела, пожалуй, в Керетаро

Платья мексиканки носят достаточно редко, в основном на праздники и торжественные мероприятия

Девушки, на которых можно засмотреться и врезаться в столб, встречаются, на самом деле, не так часто, как хотелось бы парням-туристам))

Макияж у мексиканских барышень тоже чаще всего специфический: его либо нет вообще, либо это раскрас, которому позавидует любой предок-индеец

В плане причесок мексиканки не большие выдумщицы: чаще всего носят распущенные волосы, хвосты и почти никогда не делают косы (кроме детей и старушек). До модных стрижек не большие охотницы, как и до окрашивания

Глаза исключительно темные, волосы исключительно черные. Лишь пару раз встречала девушек с серыми глазами

В большинстве своем девчонки имеют сходные черты лица, но изредка встречаются лица, сильно отличающиеся от других

Как ни крути, сногсшибательными красотками мексиканочек не назовешь, далеко не Сальмы Хайек и Пенелопы Крус, но милые и не лишенные харизмы

Большинство имеет достаточно темный цвет кожи, но порой встречаются совсем светленькие. Насколько знаю, это считается большой удачей — родиться со светлой кожей

Татуировки, пирсинг, туннели в ушах, дреды — явление достаточно редкое. Главным образом, таких барышень можно встретить в курортных районах, которым свойственна раскованная атмосфера

В плане одежды девушки не отличаются стеснительностью: короткие шорты, маечки, обтягивающие вещи — все это носят многие, причем независимо от того, помещается в них фигура или нет

Дистрофики и анорексички в Мексике явно не в почете. Пышные формы — это норма)) Вот только беда в том, что сохранить их в красивом виде девушкам удается в лучшем случае лет до 25-ти. Сами они, кажется, не слишком-то грустят об этом. Вообще, большинству свойственен образ и поведение веселушек-хохотушек

Мексиканские парни

Парни, также, как и девчонки, бывают разные — похудее и пополнее, посветлее и потемнее

В плане полноты кавалеры следят за собой, кажется, еще меньше, чем дамы: кока-кола — любимый напиток, будерброды, такосы и чипсы — любимая еда

Однако, встречаются и очень даже симпатичные экземпляры, но красивых парней в Мексике, к сожалению, еще меньше, чем девчонок, а со стильными — вообще беда

Он — исключение, а не правило! Так что ребята, отправляющиеся в путешествие с подругами и женами, могут сильно не переживать, что вторая половина будет засматриваться на ребят а-ля Гаэль Гарсия Берналь

Модники встречаются, но редко. В основном в городах, в которых много студентов и прочей молодежи, типа Гуанахуато

Вот этот — мой любимчик! Тссс, только Андрюсиксу не говорите))

Полненьких много, не зря же мексиканцы считаются одной из самых толстых наций в мире. Надо заметить, мексиканская кухня и привычка кушать на ночь к этому располагают

В общем, в семье не без урода и не без красавца — вот что я могу сказать про мексиканских кабальеро

Женщины Мексики

Лет этак после 23–25 (иногда и раньше), особенно после рождения детей, девушки начинают расползаться во внушительных женщин

Зрелая подтянутая женщина — явление в Мексике практически нереальное. Они едят, едят постоянно и фитнес, судя по всему, не их конек. Но! Надо понимать, что в Мексике нет такого культа худобы, как, например, у нас. У них даже в журналах почти все дамы пышных форм, не то, что наши селедки. К полноте относятся спокойно и считают ее нормальной, как сами женщины, так и мужчины. Они привыкли, им это нравится.

Красивые и ухоженные женщины с блестящими глазами — тоже редкий зверь. Обычно они не слишком опрятно одеты, немного растрепаны и удручены жизнью и ее тяготами. В большинстве своем мексиканцы — народ небогатый и многодетный, а это хлопоты, заботы и прочие радости жизни

Однако, несмотря на трудности, сеньоры умеют забывать про них и искренне веселиться и смеяться, когда для этого есть повод, а порой и без него

В основном женщины не прибегают к средствам, скрывающим возраст. Краска для волос, косметика, а уж тем более ботокс и прочие премудрости — зачем это все нужно? Что естественно, то не безобразно!

Примерно так выглядит подавляющее большинство мексиканок постарше

А это любимая барышня Андрюсикса))

Мужчины Мексики

Мужчины, кажется, наоборот, с возрастом становятся более подтянутыми, поэтому не редко на улицах встречается картина, когда полная-полная жена идет с худым-худым мужем

Мужчины веселые! А чего им грустить? Это же не им сидеть с тремя детьми, выковыривать колючки из кактусов и лепить тортильи круглыми сутками

Мне кажется этот — из разряда «мексиканец классический»

Модников не много. Стандартный набор одежды — простенькие синие джинсы, да футболка. Заметила тенденцию, чем сеньоры старше, тем чаще надевают рубашки, но не те, которые под галстук, а неформально-повседневные

Модников хоть и не много, но все же, встречаются, хоть и крайне редко. Такой вот Валерий Леонтьев))

Мужчины постарше очень любят носить шляпы и, надо заметить, они им очень к лицу. Есть особые «шляпочные» города, как, например, Сан-Мигель-де-Альенде. Там концентрация сеньоров в шляпах просто зашкаливает!

Вот, еще один, но этот уже из Монте-Альбана. Продавец сувениров. Кстати, продавец — ооочень распространенный вид деятельности в Мексике. Продают все на свете. Иногда, даже просто выносят из дома столик, ставят его рядом с забором и просиживают штаны рядом на стульчике целыми днями, продавая всякие мелочи. Этакие доморощенные бизнесмены

Очередной шляпник. Очень мне нравится этот персонаж — словно вышагнул из кадра американского вестерна))

Говорят, мексиканцы очень семейные. Разводы редки, терпят друг друга до последнего. У мужчин принято оберегать свой очаг. Поэтому, кто к ним с мечом приходит… Если честно, судя по чисто внешним проявлениям, такого типажа, как «престарелый бабник» или «самовлюбленный ловелас» я не замечала. Семейные мужчины редко одаривают барышень недвусмысленными взглядами, уж не говоря о большем

Бороды и усы носит меньшее количество представителей сильно пола, предпочитая гладковыбритое лицо. «Трехдневная небритость» тоже не слишком-то в моде. Это у нас на фото почему-то все то усатые, то бородатые))

Мужички любят собраться, поболтать, впрочем, женщины им в этом точно не уступают

Пьяных, неадекватных мексиканцев на улицах практически не встретишь. Это большая-большая редкость. Не принято у них в нетрезвом виде разгуливать, стыдно, видимо. Смотришь, вроде сидят в кафешках и кабачках, пиво потягивают, но либо оно их не сильно опьяняет, либо они как-то незаметно темными тропами потом домой добираются. Шатающихся и шумных сеньоров с заплетающимися языками не встречали

На мой взгляд, мужчины Мексики в большинстве своем весьма приятны

Парочки

Парочки — отдельная и моя любимая тема. Мексиканцы очень гармонично смотрятся в паре. Они не привыкли скрывать свои чувства, поэтому, если любят, то все вокруг об этом знают. Да и правильно, это не то, чего стоит стыдиться!

Шли-шли, захотели обняться посреди площади. Очень искренний народ

Радуются друг другу, радуют друг друга

Молодежь, обычно, еще более любвеобильна. В отношениях мексиканцы весьма свободны. Нет такого, что один-единственный (или единственная) и на всю жизнь. Женихов и невест может смениться немало

Поцелйчики, обнимашки и прочие проявления нежностей — не скрываются от посторонних глаз и не возбраняются. Никто не посмотрит косо и не скажет «Бесстыдники!»

Все как обычно, если девчонка — модница, то и парень не отстает

Красивое тянется к красивому

Если честно, я за полгода так и не поняла, есть ли в мексиканских городах клубы и насколько они пользуются популярностью. Кинотеатров, например, не так уж много, как и всяких развлекательных центров в целом. Просто любопытно, как проходят свидания. Кажется, ребята просто разгуливают по улочкам, сидят в парках или где-нибудь в кафешках

Очень милые и симпатичные. У них еще все впереди: и дети, и кактусы, и усы

Туристам, у которых толком нет времени знакомиться с обывателями, мексиканцы предстают, главным образом, вот в таком виде

Старики

Старички в Мексике тоже очень приятные. Мне кажется, в большинстве своем, мексиканцы умеют красиво стареть, не превращаясь в брюзжащих, постоянно недовольных жизнью старикашек

Они милые и добрые. Хотя, как и везде, наверняка бывают исключения

Кстати, индейцы — наименее приветливые представители мексиканских земель

Мне кажется, не всем старым людям живется легко, но они этого никогда не показывают. Встречают друг друга с улыбкой, с ней же и прощаются

И любят друг друга до старости. Очень часто в городах, на центральной площади, можно наблюдать как пожилые пары приходят просто для того чтобы потанцевать под музыку оркестра. Разве не романтично?

******

Ну, как вам мексиканцы? Понравились? Или не вызвали теплых чувств? Лично мне они нравятся!

Хотите еще мексиканских впечаилений? Заходите в блог Приключения Шеболдасика и Андрюсикса.

в Мексике

12 мая 2015 г. 16:53
Хороша галерея мексиканских персонажей, Жанна! Лично я тоже в Мексике красивых людей не видела. Наверное, все красивые там снимаются в теленовеллах, на улицах их не увидишь. Но зато какие они колоритные, с ярко выраженной индивидуальностью. Этот момент мне очень понравился в Мексике. Яркие люди.
13 мая 2015 г. 12:00
Ирина, это точно - колорита хоть отбавляй! Это и хорошо, красота порой быстро наскучивает ))
12 мая 2015 г. 20:45
Люблю такие альбомы, такие фотографии. Очень красиво, романтично и загадочно. Интересно посмотреть на другую жизнь
13 мая 2015 г. 12:01
Спасибо! Вот казалось бы, все мы люди, все мы человеки, а такие разные ))
12 мая 2015 г. 20:50
Колоритная страна и жители ей под стать!!!!!!!!Солнечные ,жизнерадостные и гостеприимные!
13 мая 2015 г. 12:01
Нам мексиканцы очень понравились именно своей жизнерадостностью. Один из тех народов, который умеет веселиться от души.
12 мая 2015 г. 21:31
Прикольный репортаж! Очень радует, что у мексиканцев крепкие семьи. Все-таки чтобы не говорили, а ребенок должен расти в полной семье.
О пухленьких девушках. Посмотрела на мексиканских пышечек и вспомнила шутку: "Недостатки фигуры компенсируются смелостью ее демонстрации".
13 мая 2015 г. 12:02
Со смелостью демонстрации у мексиканок точно нет проблем )) Очень любят все обтягивающее!
12 мая 2015 г. 21:44
Замечательный расклад по возрастам и полам! А что говорит наука по поводу "мексиканского" темперамента?
13 мая 2015 г. 12:03
К сожалению, научные труды на эту тему не изучала ))
Tomi-Aleks
12 мая 2015 г. 23:50
Очень понравилось! Просто замечательно...
13 мая 2015 г. 0:13
Симпатичная подборка.
Вспомнился недавний разговор с сыном:
- Девчонки из нашей школы чемпионат Техаса по футболу (европейскому) выиграли.
- А мальчишки?
- Нет, там школы из мексиканских районов выигрывают.
- А почему девчонки мексиканские не выигрывают?
- Они беременные, им бегать тяжело.
13 мая 2015 г. 3:25
Интересная подборка!!
13 мая 2015 г. 12:04
13 мая 2015 г. 9:07
Что касается девушек, то в целом похоже на Венесуэлу. Глубже не копал) Но там иногда, редко, но встречаются такие экземпляры, что собирать столбы - лучшее, чем можно отделаться.
Любимая барышня Андрюсикса - теперь уже не только его!
13 мая 2015 г. 12:05
Красотки встречаются везде, вопрос лишь в их концентрации на квадратный километр ))
kiraselicheva
13 мая 2015 г. 9:29
очень красивый альбом) спасибо
13 мая 2015 г. 9:43
Отличный альбом!
Nina_nina
13 мая 2015 г. 13:01
Очень интересно! Спасибо за рассказ и прекрасные фото.
13 мая 2015 г. 14:14
О, какая роскошная зарисовка! Фотографии замечатятельные, Жанна!
Мне бы их стандарты фигуры. Я бы и не заморачивалась, что бы мне ещё такого сожрать!
У них со светлым цветом кожи родиться счастье, у нас наоборот!
13 мая 2015 г. 14:47
Да-да, заморачиваться с фигурой там уже многим ни к чему ))
13 мая 2015 г. 17:55
Как всегда - исключительно интересные и качественные фотографии!!!
Очень интересно посмотреть....
13 мая 2015 г. 18:28
buch_alex
16 мая 2015 г. 15:32
Супер. Посмотрел с интересом.
16 мая 2015 г. 21:51
ЗдОрово!
Vasja
15 июля 2015 г. 8:19
С удовольствием посмотрел фотографии, с интересом прочитал.
Фотографии в большинстве своем без преувеличения великолепные!
Замечательный материал.
15 июля 2015 г. 12:54
Спасибо, Василий

Люди - это самая-самая изюминка любого путешествия ))