Названы самые опасные для туристов страны мира

Эксперты сервисной медицинской компании International SOS представили карту опасных и безопасных стран мира для туристов в 2019 году.

Так, самым опасным континентом стала Африка — там выявлены «высокие риски» для здоровья. Уровень критической опасности для туристов установлен для Ливии, Нигерии, Сомали, ЦАР, Гвинеи и т. д. Крайне опасными назвали Афганистан, Ирак, Йемен, Венесуэлу и Северную Корею.

Угрозы на среднем уровне имеются в Египте, Тунисе, Марокко, Саудовской Аравии, в Болгарии, Черногории и Мексике.

Наиболее безопасными странами признали Турцию, большинство стран Европы, Японию, Южную Корею, Соединённые Штаты, Канаду и Австралию.

На карте представлены и «нейтральные» в плане рисков для туристов страны. Среди них — Россия, Бразилия, Аргентина, Индия, Индонезия, Таиланд, Филиппины и КНР. Их назвали «быстро развивающимися с переменными рисками».

Кроме того, эксперты оценили и риски на автодорогах в странах мира. Тут самыми опасными стали африканские страны, Казахстан, Таиланд, Вьетнам. В России, по мнению экспертов, — высокие риски на дорогах. Наиболее безопасными в этом плане стали Канада, Австралия, страны Европы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии