Страны, где туристы из РФ чаще всего обращались за медицинской помощью

Ассоциация туроператоров России (АТОР) назвала страны, в которых российские туристы чаще всего обращались за медицинской помощью в 2017 году.

Так, чаще всего туристы болели в Турции: по данным страховых компаний, на Турцию приходится в среднем 35% страховых случаев. Такая ситуация связана с большим турпотоком в эту страну и с доступностью получения медпомощи: в Турции кабинет врача имеется практически при каждом отеле, и большинство врачей говорит на русском языке. При этом в Китае, например, где существует языковой барьер и туристам приходится оплачивать медпомощь на месте самостоятельно (с последующим возмещением в РФ по страховому полису), путешественники предпочитают «потерпеть до возвращения домой».

На втором месте по числу страховых случаев — Таиланд. Здесь непривычная для россиян местная кухня и жаркий климат приводят к большому количеству кишечных инфекций.

Кроме того, в списке оказались Греция, Болгария, Доминикана, Вьетнам, Испания, ОАЭ, Индия, Тунис и Кипр.

По информации страховщиков, большинство обращений застрахованных туристов за медпомощью касались вирусных заболеваний и кишечных инфекций. Госпитализация россиянам требовалась в десятки раз реже. Посмертная репатриация и эвакуация (как досрочная, так и после лечения в больнице за рубежом) составила 5–7% от общего числа обращений.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии