Самые популярные страны на будущее лето у организованных туристов из РФ

Самые популярные страны на будущее лето у организованных туристов из РФ

АТОР сообщает, что в апреле почти половина поисковых запросов относительно покупки пакетных туров на будущее лето приходилась на Турцию, Грецию и Кипр.

Так, согласно данным сервиса Слетать.ру, в апреле 2017 года число поисковых запросов на организованные туры возросло на 25% в сравнении с апрелем прошлого года. В нынешнем году россияне на 51% чаще ищут пляжный отдых. Эксперты считают, что прирост обуславливается «открытием» Турции.

При этом на фоне возвращения Турции турпоток в Европу снижается — в апреле востребованность туров по европейским направлениям на будущее лето снизилась на 18% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Отдых в странах ЕС выбирали только 30% пользователей посетителей сайта Слетать.ру. Кроме того, менее популярной стала Азия, туры в которую искали только 11% пользователей (число запросов в сравнении с апрелем прошлого года сократилось на 21%).

Согласно числу поисковых запросов, в апреле россияне чаще всего искали туры в Турцию (29.1%), на Кипр (14.9%) и в Грецию (8.3%). Этим направлениям в порядке убывания популярности уступили Таиланд, Россия, Тунис, Испания, Вьетнам, Эмираты и Болгария.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии