Турция лидирует по поисковым запросам

Турция лидирует по поисковым запросам

Специалисты сервиса Слетать.ру провели исследование, в результате которого выяснили, что в настоящее время Турция лидирует по числу поисковых запросов на сентябрь.

Так, 21% туристов оставляли запрос о туре в Турцию на сентябрь в сервисах Слетать.ру с 28.08.2016 по 04.09.2016. Тунис с 12% по числу поисковых запросов оказался на 2-ом месте. Греция, несмотря на то, что всё лето являлась лидером подобных рейтингов, переместилась на 3-е место (9%).

Эксперты сервиса объясняют популярность турецких курортов «открытием» чартерного воздушного сообщения с этой страной. До их появления в рейтинге на сентябрь лидировал Тунис с 15% всех поисковых запросов, ему уступала Греция (13%), а Турция находилась на 3-м месте (10%).

Среди турецких курортов в текущем месяце туристы чаще всего ищут отдых в Кемере (27%), в Белеке и Аланье (по 14%), Сиде (13%) и Анталии (11%).

В Тунисе отдыхающих интересует, в основном, остров Джерба (11%), чуть менее — Сусс (8%) и Хаммамет (7%). В Греции самым востребованным курортом остается остров Крит с 51% поисковых запросов.

Что касается ТОП-10 самых популярных мест для отдыха в «бархатный сезон», то в нём оказались также Кипр (9%), Таиланд (8%), Россия (7%), Испания (4%), Вьетнам (4%), Болгария (3%) и Черногория (2%).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии