Изменение процедуры выведения на главную награжденных материалов

Турист Андрей (Ciriulic)
22407
#61 13 мая 2020 21:43
Про награды постоянно ведутся споры,но ничего не меняется.Одни отчаянно плюсуют своих,другие с остервенением минусуют ненавистных...
Авторов много и стиль у всех разный.У одних инфа,у других фото,у третьих философия.На любой цвет и вкус...ну нельзя всем угодить,всегда будут недовольные!...
Мое графоманство редко даже в лучшее проходит,что уже говорить о медальках...две или три за все мое здесь существование,и то каким то чудом. Но я не плачу и не рыдаю,тихо плачу в подушку...
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#62 13 мая 2020 21:47
larkis8 писала 13 мая 2020 21:41
Я так давно выпала с сайта. Вернулась - день сурка ! Опять про медали !!! Может, как-то их тогда ранжировать - от завкома, от профкома, от себя лично ? Ну, чтобы не было подозрений в сговорах, коррумпированности, предвзятости ? Это так смешно, если знать как всё устроено. Должны быть критерии - за информативность - один вид медали🏡. За красочные фото - другой вид🌷. За классный текст - третий вид🌞. Медаль материалам, давно висящим на сайте, которые продолжают пользоваться популярностью у читателей, за большое количество просмотров - приз зрительских симпатий❤️, ну и можно что-то от администрации - 😘. За каждую медаль можно голосовать отдельно. Количество выдвижений - не ограничено. Перевес в 10 голосов так и оставить. Тогда все смогут получать медали - и те кто пишет классно, но с фотоаппаратом так и не подружился; и фотографы, которые не очень любят писать; и те кто знает все входы и выходы, но не эстеты, поэтому писать си фотографировать не очень могут. И читатели будут иметь ориентиры что им смотреть в первую очередь - 🏡🌷🌞❤️😘, ведь каждый ищет что-то своё. А на главную выносить материалы, имеющие, например, не менее 2 разных медалек. Что-то меня через год молчания понесло. Или всё же взгляд со стороны появился?


Господи, вот он - ЛУЧ СВЕТА В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ! Можно я Вас обниму? А то у меня смайлы не отображаются почему-то ))

КАЖДОМУ ЯБЛОКУ МЕСТО УПАСТЬ! (С)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#63 13 мая 2020 21:56
ewlampiya
Можно, если Вы - Джеймс Бонд и специалист по македонской стрельбе. Но таких мало, честно скажу. А простые смертные, как правило, на чем-то одном специализируются.
Не знаю, как насчет "специализироваться", но я стремлюсь, чтобы у меня были качественные и фото, и текст. И ооооочень многие здесь, если не большинство, поступают точно так же. Считаю это абсолютно нормальным. Хотя Фотографы и Писатели из нас единицы.
А "фото со статьями из Википедии" - я действительно не знаю здесь таких материалов (хотя может, когда-то и проскакивало что-то такое).
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#64 13 мая 2020 22:02
vibas писал 13 мая 2020 21:56
я стремлюсь, чтобы у меня были качественные и фото, и текст.
Здесь должна быть фотка с Еленой Малышевой и словами "Это норма!" Хотя... я вот тоже стремлюсь, но зеркалку с собой таскать не получается. А медальку хочется...

Я почему вредным был - потому что мне медальку не присуждали)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#65 13 мая 2020 22:02
larkis8 Ларис, на ничего себе! Сильная идея. Вообще когда ведь по итогам года награждались по номинациям. А тут столько медалей, и все разные)))
Я не знаю. Меня все устраивает, как есть, но если всё изменится, я тоже буду не против)))
Я бы только ввел поощрение новые "открытия" - в смысле, пользователей и из материалы. Предложил это, но меня никто не поддержал.
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#66 13 мая 2020 22:05
vibas писал 13 мая 2020 21:56
Хотя Фотографы и Писатели из нас единицы
А медалек много у всех ... Совпадение? Не думаю!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#67 13 мая 2020 22:08
Здесь должна быть фотка с Еленой Малышевой и словами "Это норма!"
Она очень мерзкий персонаж
Но сейчас не об этом)))
Я тоже с собой зеркалку никогда не таскаю. У меня ее даже нет.
Надо просто посмотреть Ваши материалы и что-нибудь выдвинуть на награду. Но я теперь смогу только через какое-то время, так как только вчера выдвигал....
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#68 13 мая 2020 22:10
vibas писал 13 мая 2020 22:08
Надо просто посмотреть Ваши материалы и что-нибудь выдвинуть на награду.
Да меня выдвигали уже! Причем не один раз. Но почему-то ни разу ничего не присудили... Интересно, почему?

Ах, да, Лелик мне выше объяснила почему)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#69 13 мая 2020 22:25
ewlampiya
Да меня выдвигали уже! Причем не один раз. Но почему-то ни разу ничего не присудили... Интересно, почему?

Ах, да, Лелик мне выше объяснила почему)))
Ну, не знаю... Тогда "может, что-то в консерватории подправить"?)))))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#70 13 мая 2020 22:30
Ciriulic
Мое графоманство редко даже в лучшее проходит,что уже говорить о медальках...две или три за все мое здесь существование,и то каким то чудом. Но я не плачу и не рыдаю,тихо плачу в подушку...
Андрей, ну, не знаю. Мне твои материалы нравятся.
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#71 13 мая 2020 22:30
vibas писал 13 мая 2020 22:25
ewlampiya Да меня выдвигали уже! Причем не один раз. Но почему-то ни разу ничего не присудили... Интересно, почему?Ах, да, Лелик мне выше объяснила почему))) Ну, не знаю... Тогда "может, что-то в консерватории подправить"?)))))


Да, займусь этим на досуге. План таков: куплю зеркалку, буду фоткать цветы и закаты, слать всем ссылки - голосуйте за меня, ну и с Леликом подружусь!

Надо, наверное, еще парочку грымз окучить, но я их не выявила пока...

P.S. Ставь "минус" - посмотрим, сколько нас)) Многоуважаемых, интеллигентных, талантливых людей, которым было так страшно, что их подвинут из топа!
Последнее изменение 13 мая 2020 22:51
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#72 13 мая 2020 22:33
ewlampiya
Да, займусь этим на досуге. План таков: куплю зеркалку, буду фоткать цветы и закаты, слать всем ссылки - голосуйте за меня, ну и с Леликом подружусь!

Надо, наверное, еще парочку стерв окучить, но я их не выявила пока...
Как-то фигово и некрасиво всё у Вас, честно говоря.
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#73 13 мая 2020 22:35
vibas писал 13 мая 2020 22:33
ewlampiya Да, займусь этим на досуге. План таков: куплю зеркалку, буду фоткать цветы и закаты, слать всем ссылки - голосуйте за меня, ну и с Леликом подружусь! Надо, наверное, еще парочку стерв окучить, но я их не выявила пока... Как-то фигово и некрасиво всё у Вас, честно говоря.


Конечно... Иначе мне бы давно медальку дали! Или... нет?
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#74 13 мая 2020 22:35
vibas писал 13 мая 2020 20:41
Можно и так. Только тогда администрацию начнут обвинять в предвзятости и лицеприятии )))

И правильно! Наконец появится общий козел отпущения тот, кто будет во всем виноват, кого можно критиковать за все наши косяки, и кто обязан будет отвечать за все наши неудачи!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#75 13 мая 2020 22:43
larkis8 писала 13 мая 2020 21:41
Может, как-то их тогда ранжировать
хорошая мысль. Но воплощение требует затрат.
Конечно администрации надо было увидеть проблему раньше, но уж ладно. Я бы сократил количество материалов, которые можно наградить в одни сутки до 0.5. То есть так: выдвинули 9 материалов. Идёт голосование. Два материала получили право на награду. Один (либо с большим количеством плюсов, либо по решению администрации) получает медаль. Второй висит в кандидатах. Следующий день никому не дают медаль. На третий день уже три набрали голоса на медаль, но опять проходит только один по описанному выше принципу. И для всех действующее правило висеть в голосовалке не больше 30 календарных дней.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#76 13 мая 2020 22:51
ewlampiya Елизавета, ну что вы, право слово! У вас классные рассказы, помнится, про Закинф было весело читать... Но вот смотрите, открыл ваш рассказ про Стамбул, и там чуть ли не сразу вот такая вот фотография

Оригинал


Оригинал, спустя 2 минуты

Не важно, на что снимаете, но уж просто повернуть ее можно было в любом редакторе, даже в телефоне, если это с телефона... Это элементарное уважение к читателям, разве не так? Я молчу про другую обработку, кто-то это делает, кто-то нет... Как-то таких фотографий вне зависимости от текста в рассказах с медальками я не замечал. При этом лайков у этого же рассказа не так уж и мало - сужу по своим рассказам и лайкам, которые ставят мне... При этом я ничего не имею против ни вас, ни ваших рассказов... )))

Истина где-то там! (С)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#77 13 мая 2020 22:56
ewlampiya писала 13 мая 2020 22:30
План таков: куплю зеркалку, буду фоткать цветы и закаты
боюсь не поможет. Я вам открою страшную тайну - фотографирует не фотоаппарат. Ну почти также, как сочиняет текст не клавиатура.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6306
#78 13 мая 2020 23:00
vibas писал 13 мая 2020 22:02
Сильная идея. Вообще когда ведь по итогам года награждались по номинациям. А тут столько медалей, и все разные)))
- а почему нет-то? Ты будешь получать за фото и литераторство, Архипкин- за точность дислокации, и т.д. Мы уже знаем, что у каждого есть свои плюсы и свои минусы. Конечно, хочется, чтобы все развивались. Но этот сайт - не работа, не профессия. Люди не получают здесь зарплату, но всё-таки хочется каких-то бонусов за свой достаточно напряженный труд. Ну, согласись, что на работе тоже каждый специализируется на чем-то своем. И получают зарплаты за РАЗНУЮ работу. Есть айтишники, а есть маркетологи, есть бухгалтерия, есть секретари. У всех разные функции, но все очень важны. Так и в поездках - кому-то важна архитектура, кому-то качество пляжа, кому-то еда, а кому-то бюджет на круг. Поэтому и награждать стоит за РАЗНОЕ! Тогда будет больше объективность. А сейчас мне тоже очень сложно оценивать работы (хоть я давно это и делала). Бывают замечательные тексты, но не умеет человек фотографировать. Поэтому он почти никогда не получит медаль. Ты прекрасно снимаешь, интересно пишешь, собираешь медали, но, согласись, что по твоим рассказам далеко не уедешь. А по рассказам Архипкина доедешь точно и в срок, но он не лирик, поэтому медали получает редко (если не ошибаюсь, я за этим не слежу). А если будут разные медали, то сразу будет понятна специализация автора и кого читать для души, а кого- для расчета бюджета и составления карт.
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#79 13 мая 2020 23:02
Nomad писал 13 мая 2020 22:51
При этом я ничего не имею против ни вас, ни ваших рассказов... )))
Спасибо!

Я, несмотря ни на что, продолжаю верить, что в мире много вменяемых, адекватных и объективных людей, которые не будут образовывать коалиции, чтобы не пропустить в топ "наглую выскочку"!

Но честно скажу, мне трудно обрабатывать такое количество фотографий: я это не люблю и не умею делать, и если бы не требование вставлять их минимум по 10 штук - возможно, мои материалы не так сильно бы оскорбляли здешнюю взыскательную публику!

Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#80 13 мая 2020 23:03
larkis8 писала 13 мая 2020 23:00
Бывают замечательные тексты, но не умеет человек фотографировать. Поэтому он почти никогда не получит медаль.
Буду скромен и краток: это я!))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 21 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.