Конкурс «Лучший туристический маршрут»

Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#141 9 ноября 2013 18:35
Какие-то все намеки. Никто не может произнести ник-нейм человека, который ведет себя непорядочно по вашему мнению?)) Это страшно?
Последнее изменение 9 ноября 2013 18:42
Турист Наталия Италия (natally)
229
#142 10 ноября 2013 0:55
Я могла бы произнести, но в этот раз мне ничего не приходило, это было в прошлый раз. Смысла в этом уже нет. Но текст могу дать.

Добрый день, Наталия,
- прошу прощения за беспокойство...мне нужна поддержка, если вам не сложно-уделите минуту вашего времени: далее ссылка на рассказ Огромное спасибо, если вам понравилось и вы поставили лайк:)

- Добрый день!!
Мне действительно понравился Ваш рассказ, но, к сожалению, (или к счастью) не приемлю таких способов "зарабатывания" лайков. Тем более, что я и сама участвую в этом конкурсе и уже не в первый раз. Считаю это не совсем честным.

- а я за всех проголосую, почему нет?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5826
#143 10 ноября 2013 12:25
По поводу приза зрительских симпатий. У нас и так голосуют зрители, а не жюри. Голосование лайками и должно это показать.
Правда, есть подозрение, что друзья читают в первую очередь друзей. Наверное это и логично. У меня доходят глаза и до других проектов. И если рассказ интересен, то знакомство не влияет на решение.
Кстати, раз мы голосуем сами, а призы от сайта, то возможен и такой вариант:
1 этап - голосуют туристеры
2 этап - жюри, например администрация сайта, из первого десятка/пятерки выбирает победителей.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35175
#144 10 ноября 2013 12:58
arxitektor писал 10 ноября 2013 12:25
друзья читают в первую очередь друзей. Наверное это и логично. У меня доходят глаза и до других проектов. И если рассказ интересен, то знакомство не влияет на решение.
Андрей, я прочитала все конкурсные рассказы и для меня совершенно очевидно, что самые достойные работы у старожилов сайта. Из новеньких меня заинтересовали всего лишь несколько работ, которые я и оценила по достоинству. Фактор дружбы, безусловно, имеет место быть, но работы знакомых мне туристеров, и Ваша в том числе, на несколько порядков выше работ новеньких. И это объективно и по всем параметрам.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2881
#145 10 ноября 2013 13:24
arxitektor писал 10 ноября 2013 12:25
есть подозрение, что друзья читают в первую очередь друзей.

Конечно,и именно в первую очередь,но в этот раз я не голосовала за друзей,удержалась,(пусть не обижаются на меня за это) потому как очень понравились другие рассказы,и болею за них.
Читать и голосовать всё-таки разное.
Последнее изменение 10 ноября 2013 14:03
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5826
#146 10 ноября 2013 14:04
Я понял! Раз у нас уже все призы зрительских симпатий, то идею Тинки можно перефразировать так: учредить приз администрации! Вот чего с утра в голову лезет. Но эту волну поднял не я.
Эксперт Александра П. (Marevna)
135
#147 10 ноября 2013 14:13
Какое же интересное здесь обсуждение. Интересно, а президентам и депутатам также необходимо будет запретить участвовать в предвыборной компании? Я считаю, что абсолютно нормально сказать своим друзьям или своим коллегам: "Друзья, я тут принимаю участие в одной афере. Если Вам кажется, что я с достоинством выполнила свою работу - не могли бы Вы ее оченить?" Друзья идут, читают, им нравится и они ставят свою оценку. Не нравится - не ставят.
В моем случае - работа выполнена хорошо. Поэтому друзья, коллеги - ставят оценку.
В этом и есть смысл конкурса, если я конечно не ошибаюсь. Так как истина у каждого своя.
Ну и такое чувство как "зависть" это одно из свойств человеческой натуры
Турист Сергей Василец (vasilets)
28579
#148 10 ноября 2013 14:38
Кстати, раз мы голосуем сами, а призы от сайта, то возможен и такой вариант:
1 этап - голосуют туристеры
2 этап - жюри, например администрация сайта, из первого десятка/пятерки выбирает победителей.


Очень разумное предложение - поддерживают вариант, предложенным Андреем!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35175
#149 10 ноября 2013 14:38
Marevna Вы заблуждаетесь. Смысл конкурса в честном, непредвзятом соревновании. Заметьте, что никто из участников конкурса, за исключением Вас, не пользовался столь постыдными методами привлечения внимания к своей работе. Вы рассылали сообщения не только своим друзьям-гидам, но и обычным пользователям, которые и обнародовали эти факты. Я удивлена, что нужно объяснять взрослому человеку столь элементарные нормы поведения.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28579
#150 10 ноября 2013 14:40
Marevna писала 10 ноября 2013 14:13
Ну и такое чувство как "зависть" это одно из свойств человеческой натуры


У человеческой натуры много свойств, но в данном соревновании на первом месте должны бы стоять талант, порядочность и честность
Последнее изменение 10 ноября 2013 14:46
Турист Елена Шишкова (milochka)
2881
#151 10 ноября 2013 14:42
Marevna
Marevna писала 10 ноября 2013 14:13
Ну и такое чувство как "зависть" это одно из свойств человеческой натуры

А это Вы о чём?
В моем случае - работа выполнена хорошо.

Это Ваше мнение,у других оно может быть иным!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5826
#152 10 ноября 2013 14:46
Видите ли Marevna, друзьям обычно не пишут с просьбой оценить выставленный материал. Друзьям и так приходят сообщения о новых публикациях их друзей. Этого вполне достаточно. Каждый друг сам решит, тратить ли ему свое время на прочтение рассказа и ставить ли плюс. А ваше письмо, вдогонку к рассылке новостей о друзьях, уже выглядит как просьба о помощи в "афере". Уверяю вас, подавляющее большинство участников таких писем не рассылает. И каждый такой случай - это скорее исключение и признак плохого поведения.
Поскольку я пока вполне доволен своей мыльницей и только что купленной видеокамерой, к призовым большим и тяжелым фотоаппаратам я не стремился. Мне скорее был интересен процесс. Это к вопросу о зависти.
Ну и по поводу депутатов и предвыборной гонки. Считаю ваш пример неудачным. Объясню. Это творческий конкурс. Гид, по сравнению с обычным туристом, имеет гораздо больший опыт поездок и рассказов о достопримечательностях. На основании этого опыта ему гораздо проще грамотно построить маршрут и рассказать обо всем интересном. В приведенном мною примере сложно представить, что бы простой человек представил более красивый ремонт квартиры, чем дизайнер, у которого за плечами не один десяток таких проектов.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#153 10 ноября 2013 15:30
Накрутка голосов так или иначе будет всегда, мы же никуда не денемся от субъективного фактора. Сколько народу голосует просто потому, что подружились с хорошим человеком! В принципе, очень трудно в среде знакомых, пусть даже только виртуальных, быть объективным. Мне это понятно, как никому другому, потому что в конкурсе я всегда проголосую за своего супруга, при том, что вне конкурса его рассказы и альбомы принципиально никогда не плюсую. Поэтому конкурсы все больше становятся междусобойчиковыми. Да.да, знаю, многие скажут, что прочитали все, что честно голосовали, и я также скажу, но позвольте полюбопытствовать, неужели действительно все, кто плюсанул маршрут Сергея Васильца, действительно готовы путешествуя по Андалусии вместо прекрасной Севильи, к тому же столицы Андалусии, сорваться на самолете в Барселону, потом вернуться назад и улететь из Испании? Зачем?!!Это же потеря времени, денег, целостности впечатления от конкретной области...А ведь условие конкурса - готовый маршрут. Т.е. все, кто плюсанул, готовы летать из конца в конец Испавнии? Извини, Сергей, ничего личного, просто мое сердце туриста не может с этим согласиться. Но меня поражает количество согласившихся. Эх, я, наверно, просто дура и чего-то не понимаю?
Видимо, созрела необходимость вводить какое-то постороннее жюри.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28579
#154 10 ноября 2013 15:42
Поэтому конкурсы все больше становятся междусобойчиковыми. Да.да, знаю, многие скажут, что прочитали все, что честно голосовали, и я также скажу, но позвольте полюбопытствовать, неужели действительно все, кто плюсанул маршрут Сергея Васильца, действительно готовы путешествуя по Андалусии вместо прекрасной Севильи, к тому же столицы Андалусии, сорваться на самолете в Барселону, потом вернуться назад и улететь из Испании? Зачем?!!Это же потеря времени, денег, целостности впечатления от конкретной области...А ведь условие конкурса - готовый маршрут. Т.е. все, кто плюсанул, готовы летать из конца в конец Испавнии? Извини, Сергей, ничего личного, просто мое сердце туриста не может с этим согласиться. Но меня поражает количество согласившихся. Эх, я, наверно, просто дура и чего-то не понимаю?
Видимо, созрела необходимость вводить какое-то постороннее жюри.


Алла,

Интересный поворот - я не являюсь претендентом на победу, но тогда почему именно мой рассказ вызвал у тебя такую реакцию, причем публичную? Неужели ты думаешь, что все плюсы я получил исключительно от друзей? Допускаю, что именно тебе с Андреем мой маршрут показался странным и нерациональным, - это ваше право, и вы правильно не стали голосовать за него.
Лично нам наш маршрут показался очень интересным, мы до сих пор так считаем. Если многие другие поддержали наше мнение (причем без всяких писем), значит в этом маршруте все же есть что-то интересное.
ПыСы. Ради интереса сообщу - не только вы но и ряд моих друзей по сайту не голосовали за рассказ - и это тоже нормально.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35175
#155 10 ноября 2013 15:43
ala писала 10 ноября 2013 15:30
Видимо, созрела необходимость вводить какое-то постороннее жюри.
Вполне вероятно, что к следующему конкурсу наша администрация и придет к такому решению.
По поводу маршрута по Андалусии, где я когда-то имела удовольствие бывать, могу сказать, что невозможно объять все интересное за один маршрут. Помню, я как раз съездила в Севилью и Гранаду, а вот в Кордову почему-то не поехала. Теперь, как водится, жалею. А то, что Сергей полетел оттуда в Барселону, так на мой взгляд это совсем неплохо, для контрастности, так сказать, чтобы увидеть совсем другую Испанию.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5826
#156 10 ноября 2013 15:46
vasilets писал 10 ноября 2013 15:42
не только вы но и ряд моих друзей
- аааааааааааааа мы уже не друзья! Вот что критика делает! Не знаю, чего это вы решили рассказы обсуждать? Вроде повода не было.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28579
#157 10 ноября 2013 15:52
arxitektor писал 10 ноября 2013 15:46
vasilets писал Сегодня 15:42
не только вы но и ряд моих друзей - аааааааааааааа мы уже не друзья! Вот что критика делает! Не знаю, чего это вы решили рассказы обсуждать? Вроде повода не было.


Андрей, я вообще не понимаю, чего Алла на меня напала, да еще в контексте накрутки голосов. Вроде разговор шел об одном персонаже, а тут раз и поехали играть против всех
Ну не понравился мой рассказ, ну не проголосовали, ну и ладно. А зачем камни то бросать в аутсайдера?
Последнее изменение 10 ноября 2013 15:53
Турист Елена Шишкова (milochka)
2881
#158 10 ноября 2013 16:24
vasilets писал 10 ноября 2013 15:52
зачем камни то бросать в аутсайдера?

"Бей своих,чтоб чужие боялись!" -наверное,как то так.
Эксперт Александра П. (Marevna)
135
#159 10 ноября 2013 16:26
tinka61 не могу согласиться в том, что мое поведение - "стыдное" или "постыдное". Мне очень и очень обидно читать такое...
Последнее изменение 10 ноября 2013 16:28
Турист Елена Шишкова (milochka)
2881
#160 10 ноября 2013 16:35
Marevna
Александра,постарайтесь задуматься над тем,что "бой" должен быть честным,без подталкивания.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру