Конкурс «Лучший туристический маршрут»

Турист Альберт (albygan)
11489
#201 11 ноября 2013 13:37
Алексей!lexus А как Вы определили количество "пользователей, которым было отправлено сообщение с просьбой проголосовать"?
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#202 11 ноября 2013 13:50
Oleg_Sarapulov писал 11 ноября 2013 4:44
Я удивлен, я был уверен, что второй будет первым!


Ну вот видите - все встало на свои места, что и следовало ожидать! Как все предсказуемо!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34805
#203 11 ноября 2013 14:04
Я удивлен, я был уверен, что второй будет первым!
А я удивлена, что Вы были настолько уверены в этом, несмотря на Вашу критику в адрес моего рассказа!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#204 11 ноября 2013 14:13
Поздравляю всех победителей и всех участников. Независимо от того, что кому понравилось, труд был затрачен немалый. И, судя по комментариям, не зря. Многие путеводители кому-то помогут, кому-то что-то откроют. Всем большое спасибо! Было интересно читать. И полезно.
Турист Ирина (dualia1)
1922
#205 11 ноября 2013 14:15
Может и вправду стоит ограничить количество голосов на конкурсе или как в Евровидении уменьшать/увеличивать количество баллов у каждого голосующего - лучшему - 3, второму 2, третьему 1 и потом по нисходящей в десятых долях.
это было бы замечательно. В этом случае, каждый для себя сможет расставить приоритеты.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#206 11 ноября 2013 14:21
Итак, итоги конкурса подведены, победители объявлены
Теперь можно сказать несколько слов по существу:

1. Поздравляю Иру и Наташу с победой!
И пусть меня обвинят в дружеских связях, но все равно скажу - это, действительно, достойные работы.

2. Безмерно рад, что попал в число призеров. И совсем не из-за приза, а исключительно из чувства тщеславия

3. Огромное спасибо всем, кто проголосовал за мою работу, вне зависимости от их статуса друг / знакомый / блоггер

4. Поздравляю всех участников конкурса - ваши работы наверняка пригодятся другим путешественникам

5. Особая благодарность Администрации за проведенный конкурс - такие мероприятия мобилизуют и зовут к новым свершениям на ниве блоггерства.
Отдельный респект за быстрое и грамотное разрешение конфликтной ситуации
Последнее изменение 11 ноября 2013 14:23
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#207 11 ноября 2013 14:38
tinka61 писала 11 ноября 2013 14:04
А я удивлена, что Вы были настолько уверены в этом, несмотря на Вашу критику в адрес моего рассказа!

Не смотря на критику, я рад за вас!
Удачи! И пусть и под вашим рассказом появиться комментарий типа этого https://www.tourister.ru/...
Турист Юра Н. (yran)
1041
#208 11 ноября 2013 14:44
lexus писал 11 ноября 2013 11:58
Мысль неплохая, но фото с копирайтом все равно, но думаю поправимо. Ну и автора рассказа можно несложно определить по слогу, для друзей думаю будет не проблема.

Согласен, по слогу можно определить автора, но тут дело немного в другом.
Я, например, успел прочитать всего несколько рассказов, и в первую очередь, конечно, читал рассказы друзей.
А вот если бы я не знал чьи рассказы чьи, то выбирал бы материалы для прочтения совсем по другому принципу.
Турист Мария (puhh)
243
#209 11 ноября 2013 14:48
Пока думала, ходила гулять с ребенком моё предложение уже высказал yran.
[q]В конкурсе не участвовал, да и проголосовать толком ни за кого не успел (слишком уж много работ было на конкурсе).
Но одно предложение на будущее у меня сформировалось:
Для того чтобы снизить эффект "голосования за друзей" можно сделать рассказы анонимными (т.е. не указывать автора рассказа) и запретить вставлять в рассказ фото со своим портретом.
[/q][q
Я голосовала, исходя из совершенно разных принципов и критериев -так уж получается: где-то маршрут из области старых мечтаний, где-то, наоборот, знакомые места приятно увидеть, где-то, действительно, из симпатии к автору, где-то фото хороши, где-то подача материала - и это, думаю, неизбежно в независимости от того, хорошо это или плохо. Что-то хотела прочитать, но просто не успела.
Причем, я всегда выбираю рассказ, который прочитаю раньше, по названию или по стране, а не по автору. Думаю, у многих такая петрушка.
Согласна с elenarossi, присоединяюсь к её словам поздравления победителей.
Но честно сказать, радость от конкурса сильно омрачается подобными разборками. Это я ощущаю, человек, который в конкурсе не участвовал, а уж участвующие...остается только догадываться.
Последнее изменение 11 ноября 2013 14:51
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#210 11 ноября 2013 14:51
Ух! Хорошо ,что хорошо кончается ! Поздравляю победителей ! Спасибо всем участникам -очень хорошие ,добросовестные и интересные работы. Я бы наградила всех !
Но мы должны сделать выводы из той не очень приятной истории ,что сложилась вокруг этого конкурса.
Я в нем не участвовала ,но получила не приятное письмо и оказалась в круговороте страстей.
понятие об этике у разных людей отличаются -одним подобные письма показались не достойными ,а есть группа людей ,которая искренне полагает ,что все нормально ,только так и надо бороться !
Давайте раз и навсегда запишем в правилах о проведении конкурса ,что написание писем с просьбой о поддержке у нас не принято.
Очень правильное предложение оценивать конкурсные работы баллами . Тогда каждому придется для себя определить победителя.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#211 11 ноября 2013 15:03
Elena_Samuseva писала 11 ноября 2013 14:51
Очень правильное предложение оценивать конкурсные работы баллами . Тогда каждому придется для себя определить победителя.

Для меня это будет очень трудный выбор. Мне симпатичней ситстема, когда ставишь плюс за все, что понравилось, если при этом рассказы будут анонимными, то чисто дружеское голосование сильно снизится. В Этом конкурсе я бы не смогла расставить баллы и определить победителя. Вот если бы модераторы пропустили бы на конкурс вояж по Египту, его без сомнений поставила бы на первое место Эх, жалко, что он не участвовал в конкурсе.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#212 11 ноября 2013 15:03
Нифига у вас тут дискуссия! Мне никто не писал с просьбой проголосовать за какой-то рассказ. Только кто-то поблагодарил за мое голосование.

Считаю что вот это
lexus писал 11 ноября 2013 13:17
Мы решили снять все голоса у рассказа "Знакомство с Бургундией", оставленные пользователями которым было отправлено сообщение с просьбой проголосовать.
не правильно! Этим Туристер грешит постоянно - изменением правил игры задним числом, а это признак плохого тона - так не поступают в развитых социумах! Но Туристер делает так раз за разом. Формально человек не нарушил никаких правил проведения конкурса, а его лишили приза. Подарили бы человеку хоть утешительный приз какой-нибудь...

Но в любом случае поздравляю победителей - их работы действительно хороши!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34805
#213 11 ноября 2013 15:06
И пусть и под вашим рассказом появиться комментарий типа этого https://www.tourister.ru/...
Такие комментарии у меня уже появились, и не только под этим рассказом.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#214 11 ноября 2013 15:09
Каюсь, не очень внимательно просмотрел эту дискуссию, может уже и обсудили все. А чем анонимная публикация конкурсных работ улучшит ситуацию? Что мешает автору, который публикует рассказ, сопроводить просьбу по голосванию за него ссылкой на сам рассказ?
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#215 11 ноября 2013 15:38
Заслуживает и предложение об анонимности конкурса . Думаю ,что технически администраторы смогут решить эту задачку .
И еще об условии конкурса . На мой взгляд в этом конкурсе основное условие -лучший туристический маршрут -было не выполнено .
Потому что условие не корректно . Что такое лучший маршрут ?
Сколько людей столько и мнений ! Для меня - прогулка по музеям ,а для сплав по рекам .а мне шопинг ! а я с ребенком в Диснейленд ! ,а мне важно уложиться в бюджет !
А за что голосовали -разве за маршруты?
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#216 11 ноября 2013 15:56
Radist Да меня тоже уже это все достало. Сечас гиды гнобить меня начали на их форуме, ты еще тут. Наверное это был последний конкурс.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#217 11 ноября 2013 16:15
Radist писал 11 ноября 2013 15:09
Что мешает автору, который публикует рассказ, сопроводить просьбу по голосванию за него ссылкой на сам рассказ?

Нехорошему человеку ничто не мешает. Но мы тут почти все уже практически хорошие и такими просьбами, как показал конкурс, теперь балуются единицы. Думаю, что после проведения разъяснительной работы и показательной порки Александры, никто не решится на подобные обращения. Не знание имени автора поможет читателю голосовать за работу, а не за имя.

По поводу честного отъема денег голосов у Александры у меня сложные чувства, я даже поняла, до какой степени я - русский человек! Мы ведь привыкли, что поступать можно по закону, а можно по совести. Трезвый ум говорит, что пока мы все и всегда не будем соблюдать законы, у нас будет бардак. Поскольку Александра ничего не нарушила, то и голоса отобраны неправильно. Но сердце не соглашается с разумом, требует осудить давление на читателя и кажется, что голоса отобраны правильно. Администрация решила поступить не по закону, а по совести, справедливость тут вообще ни при чем.
Последнее изменение 11 ноября 2013 16:17
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#218 11 ноября 2013 16:19
lexus писал 11 ноября 2013 15:56
Сечас гиды гнобить меня начали на их форуме, ты еще тут.

Уважаемый lexus,
В целях несоздания неправильного представления о гидах )), предлагаю убрать слово "гнобить".
Туристы не могут видеть этот форум, к сожалению ( и в этот раз реально искренне сожалею, что не видят) . Ваша фраза мягко говоря, жестоковата и не отражает реальность: один участник форума (гид) поставил проблему, другие высказали свое мнение, без упреков и тому подобных нападок на Вас лично.
Последнее изменение 11 ноября 2013 19:55
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#219 11 ноября 2013 16:21
lexus писал 11 ноября 2013 15:56
Да меня тоже уже это все достало. Сечас гиды гнобить меня начали на их форуме, ты еще тут. Наверное это был последний конкурс.

За одного битого двух небитых дают!
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#220 11 ноября 2013 16:27
lexus Леш, да меня то можно не слушать - я не являюсь ни адептом рейтингов, ни участником конкурсов А вот нервничать не надо
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 7 8 9 10 11 12 13 14 15 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру