Конкурс "Итоги года — 2021!"

Турист Андрей (Ciriulic)
22158
#101 11 декабря 2021 0:31
[q set="Vladimir_Shalaev|1639166208"]Slava писал Вчера 15:54Сам формат лонгридов уходит, если уже не ушел, в прошлое. Так вот почему пару лет назад на форуме было инициировано обсуждение с голосованием "Время лонгридов проходит?" https://www.tourister.ru/forums/talk/tourtalk/3659

Прочитал этот форум про лонгридов...всего пару лет назад было...приятно читать диалоги единомышленников...а теперь?...взаимные претензии,обиды и непонимание друг друга...персонажи те же,а все же что-то изменилось...может мы?..
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3448
#102 11 декабря 2021 1:34
а теперь?...персонажи те же,а все же что-то изменилось...может мы?..

Думаю, что мы остались прежними. Но из-за ковида путешествия стали менее relevant (актуальными), настроение теперь не то, а у некоторых - просто депрессивное состояние. Конечно, всегда есть замечательные энтузиасты, которые несмотря ни на что и вопреки всему. Но это лишь счастливое исключение, увы, подтверждающее общее правило...
Мы вот просидели 9 месяцев с ограничением 5 километров от дома. С мая 3 раза (!) отменяли поездку в Канберру - специально планировавшуюся для того, чтобы написать на Туристере серию лонгридов о городе, который не пользуется популярностью у иностранных туристов и в котором мы сами были раз десять, но поняли и полюбили не сразу.
А то, что у моей Канберры будет мало просмотров я как- то переживу . Главное, чтобы у тех, кто потратит время на эти лонгриды, что- то осталось в душе и памяти.
И ещё я по- прежнему считаю, что отмена медалек была большой ошибкой, особенно в ковидные времена. Теперь нет проблем, ругни, но осталось на сайте ещё меньше.жизни. Правда, к чести администрации сайта, они стояли до конца, пока мы их не довели...
Закончу тем, чем начала. Мы все есть, и мы всё те же. И всё будет когда-нибудь так, как было раньше. Просто нужно пережить эти тяжёлые времена, а потом продолжать путешествовать, писать лонгриды и шортриды, обсуждать, ругаться, обижаться и дружить. Потому что мы - путешественники - нужны друг другу.
Последнее изменение 11 декабря 2021 2:59
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#103 11 декабря 2021 1:47
Slava писал 11 декабря 2021 0:08
может не всё так плохо?
Нет, Слава плохо потому что я больше не пишу не смотря на хороший отклик читателей. Модераторы достали...
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#104 11 декабря 2021 9:44
Slava писал 10 декабря 2021 23:58
как человек умудрённый сединами, хотя тщательно их скрывающий, что-то почувствовал ещё два года назад и предвидел падение интереса к жанру лонгридов…
Умудрённый. Скрывающий. Почувствовал. Предвидел. Не сомневаюсь! Просто к слову вспомнилось. Там просто был корректный обмен мнениями. Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет. Она сама вас найдёт.
Maximus67 писал 11 декабря 2021 0:15
Владимир, я бы вообще на месте администрации провёл бы для Вас и Вам подобных конкурс про форумы: где на каком форуме когда какой срач проходил, кто что предлагал и тому подобное. Более чем уверен, Вы в этом деле явный фаворит!
«Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало…». Не стоит Вам петушиться, переходить на личности и начинать здесь скандалы. У меня выстроены здоровые и нормальные отношения с администрацией сайта. И не надо вставать на её место. Рано ещё…
Последнее изменение 12 декабря 2021 15:38
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30163
#105 11 декабря 2021 11:49
/////
Последнее изменение 12 декабря 2021 7:08
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16292
#106 11 декабря 2021 14:56
В форумах не участвую. Это КАК БЫ дискуссия, а на самом деле (несмотря на цитирование) способ "выпустить пар" и публично высказать свои обиды, то есть форум - это панорама монологов. У меня обид нет, хотя с некоторых пор не только в форумах, но и в конкурсах не участвую - есть причины.
Хотелось бы пожелать лишь одного: выбирайте форму для общения и на сайте, и на форуме, не нужно никого обижать. слово ранит больно.
Сайт мне дорог возможностью общения. Естественно, что хочется общения доброго и терпеливого. ведь все мы разные.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30163
#107 11 декабря 2021 15:11
....
Последнее изменение 12 декабря 2021 7:08
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#108 11 декабря 2021 18:27
Leolik писала 11 декабря 2021 15:11
Как известно, "истина рождается именно в споре", в котором вещи нужно называть своими именами.
Лена, достаточно четко и развернуто описала сложившуюся ситуацию. Добавить практически нечего. Николай, свою позицию тоже высказал, хотя и лаконично. Ну уйдет еще пяток хороших авторов, ему пофиг. "Народ безмолствует." Занавес.
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26620
#109 11 декабря 2021 23:18
Ух, как-то уж совсем грустно стало. А что случилось, может я что-то пропустил?
Лично я благодарен сайту Туристер и его команде, за то, что моя жизнь последних лет семи изменилась и в лучшую сторону. Я стал больше путешествовать, причём более осмысленно, появилось много виртуальных и не только, друзей, с которыми приятно общаться. Я стал описывать свои путешествия, чего раньше не делал и это доставляет мне реальное удовольствие.
Туристер достаточно продуманная площадка, где можно размещать свои материалы и, опять же, общаться с людьми, которым интересно то, что интересно тебе.
Некоторые авторы перестали быть активными на сайте в последнее время, это печально. Вот мне не хватает умных материалов Михаила и его таких же умных комментариев, причина этого вроде понятна. Почему ушли другие не знаю. Может изменилось что-то в их жизни, так бывает. Ведь и в обычной жизни меняется круг нашего общения с годами, были люди рядом с тобой, а потом исчезли из твоей жизни. Но появляются новые люди рядом, так и здесь так.
Скучновато стало после отмены награждениями медалями, это да. Я был против этого, но большинство решили, что лучше будет так.
Конкурс по итогам года? На мой взгляд нормально, такой формат уже был. Есть лучшие варианты проведения конкурсов? Наверное да. Предлагайте.
Проблемы с дурацким термином лонгридом не вижу. Здесь уж точно люди собрались читающие, тиктокеры кучкуются в других местах.
Есть что-то что мне не нравиться на сайте? Конечно. Но и это нормально, есть куда развиваться. Как-то так.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4826
#110 12 декабря 2021 8:15
Уффффь, наконец-то отголосовалась! Не поняла стонов по поводу большого количества материалов. Обеспечив себе вечернее чтение, вполне можно управиться за недельку. Для меня сложность была только в одном: муки выбора. Действительно, рассказы разноплановые и выбрать сложно. Особенно тяжело мне почему-то дался выбор лучшей работы мая. Шесть претендентов бились за право быть лучшим майским рассказом в моих глазах. Это был Мортал комбат не на живот, а на смерть. Ужасно теперь интересно, совпадает ли мое мнение с мнением большинства. И победит ли мой майский победитель Туристических игр? Узнаем 31-го декабря. Недолго уже осталось
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#111 12 декабря 2021 8:22
KonstantinPavlov писал 11 декабря 2021 23:18
Лично я благодарен сайту Туристер и его команде, за то, что моя жизнь последних лет семи изменилась и в лучшую сторону.

julykum писала 12 декабря 2021 8:15
Не поняла стонов по поводу большого количества материалов. Обеспечив себе вечернее чтение, вполне можно управиться за недельку.

Костя и Юля, я солидарен. ✌️
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#112 12 декабря 2021 10:38
vibas Виктор, но согласись, что атмосфера не совсем нормальная. Кто-то обозлён, кто-то сглаживает углы, кто-то ушёл во внутреннюю эмиграцию, кто-то избегает конкурсов. И всё это вместе мешает отдастся сайту, который был для них любим, на все сто процентов. Это же очевидно. Вот если не только о себе думать, а оценивать ситуацию в целом. И я не думаю, что это проблема лишь этих людей. Они должны быть услышаны. Я на сайте лет шесть и не припомню такого. Наше сообщество – живой сложный организм и как будто какой-то орган отказал… Печально, но это факт.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#113 12 декабря 2021 11:45
Vladimir_Shalaev писал 12 декабря 2021 10:38
И я не думаю, что это проблема лишь этих людей. Они должны быть услышаны.

Наши блоггерские проблемы и пожелания слышать и слушать на этом сайте больше не желают((((
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#114 12 декабря 2021 15:36
elenarossi писала 11 декабря 2021 14:56
Хотелось бы пожелать лишь одного: выбирайте форму для общения и на сайте, и на форуме, не нужно никого обижать. слово ранит больно.
Елена Серафимовна, я ваш посыл понял. Никто конфликтовать здесь пока не собирается. Интеллигентные люди собрались. Мне кажется здесь больше не конфликт людей, а конфликт идей.
Турист Ирина (conkai)
914
#115 12 декабря 2021 18:00
julykum писала 12 декабря 2021 8:15
Обеспечив себе вечернее чтение, вполне можно управиться за недельку. Для меня сложность была только в одном: муки выбора.

Какие правильные слова: "Муки выбора" это просто здорово что есть из чего выбирать и на любой вкус и выбрать можно то, что нравится именно тебе. И ещё непонятно это борьба за плюсики, минусы и медальки. Конечно, я не знаю тонкостей всех Ваших общений, но по мне если человек хочет поделиться и рассказать о том где побывал и что повидал, это хорошо. А как написано, коротко или подробно, всё имеет место быть, если написано интересно, даже если место уже знакомо и взгляд другого человека интересен. А если материл не зацепил даже известного автора бывает и такое, а почему всё должно нравится и всем, а тем и интерес сайт и форум это место общения. Вот только не поняла какие должны комментарии к рассказам что б он понравился написавшему и читателям. После прочитанного в теме немного страшновато писать в комментариях к рассказам, а вдруг что-то неправильно или не то напишешь.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#116 12 декабря 2021 19:14
conkai писала 12 декабря 2021 18:00
Вот только не поняла какие должны комментарии к рассказам что б он понравился написавшему и читателям. После прочитанного в теме немного страшновато писать в комментариях к рассказам, а вдруг что-то неправильно или не то напишешь.

Не стоит ничего боятся.
Писать комменты надо просто от души - что чувствуешь, то и пиши)))
Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#117 12 декабря 2021 20:49
vasilets conkai
Ну лучше только хорошие!
Это же добрый сайт и мы все в основном интеллигентные люди.
Иногда могут забанить и занести в «чёрный список», если комент не понравится - только после этого будет уже поздно учиться какие комментарии писать!
Турист Ирина Рашова (Irina_Rashova)
0
#118 13 декабря 2021 11:05
Ну лучше только хорошие!

Турист conkai-2
0
#119 13 декабря 2021 18:54
conkai писала 12 декабря 2021 18:00
Вот только не поняла какие должны комментарии к рассказам что б он понравился написавшему и читателям. После прочитанного в теме немного страшновато писать в комментариях к рассказам, а вдруг что-то неправильно или не то напишешь.
Вы же написали уже 177 комментариев. Неужели не научились до сих пор?
Турист Андрей (Ciriulic)
22158
#120 13 декабря 2021 19:31
О,уже и боты появились...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.