Конкурс "Итоги года — 2021!"

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#1 2 декабря 2021 13:56
Друзья!

Мы запустили конкурс по итогам года. По ссылке - 12 месяцев и по 10 материалов в каждом. Голосовать можно в каждой номинации (месяце). До утра 31 декабря. Тогда же и озвучим итоги. Приглашайте людей голосовать!

https://www.tourister.ru/itogi2021
Последнее изменение 3 декабря 2021 9:01
Турист Андрей (Ciriulic)
22044
#2 2 декабря 2021 16:18
Я за любой кипишь,как говорит классик,но очень большой объем,еще и перед Новым Годом...
В будущем можно каждый месяц такой конкурс проводить,а то я уже не особо помню,что там в рассказах начала года,хоть и прочитана большая часть.
Будем голосовать!...
Турист Darina Ustich (TravelWoman)
4400
#3 2 декабря 2021 16:28
Эх, жаль, не успела еще описать ноябрьские приключения на Кавказе)) но октябрьское Заполярье поразило не меньше... С удовольствием перечитаю все рассказы номинантов и проголосую
Турист Maxim Yashkin (maximyashkin)
4892
#4 2 декабря 2021 17:40
Глаза разбегаются, но сложный выбор сделан! 👍
Турист Марина Климчук (mariwka28)
1200
#5 2 декабря 2021 18:12
Интересная идея! С удовольствием перечитаю все рассказы и проголосую :)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#6 2 декабря 2021 18:17
Ура!!! Конкурс! Классно, что так много авторов участвует! Прочитаю или обновлю в памяти и проголосую!
Турист Елена (apreleva1409)
13827
#7 2 декабря 2021 18:31
Уже проголосовала! И перечитывать не пришлось.
Потому как, если запомнилось, значит точно надо голосовать!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34698
#8 2 декабря 2021 18:50
Порадовала такое разнообразие и авторов, и направлений! Такие конкурсы по итогам года всегда интересны!
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#9 2 декабря 2021 19:58
Николай, очень все плохо! Человек не может выбрать из 120 рассказов. Он даже прочитать столько не может (это где то 600 страниц). Кроме этого очень трудно сравнивать рассказы написанные на разные темы. Как результат конкурс носит провокационный харктер, все что здесь можно сделать - это проголосовать за своих друзей, а это нечестно.
Еще один момент, на мой взгляд, нехорошо выставлять материалы на конкурс не спросив разрешение автора, думаю это даже юридически некорректно, типа замуж выдать не спросив согласия.
Турист Марина (Marina2506)
18827
#10 2 декабря 2021 20:07
Отличная идея с конкурсом! Освежу в памяти прочитанные материалы и прочту неохваченные. Надеюсь, времени до конца месяца хватит
Турист Светлана Аубекерова (swetlyachok)
3505
#11 2 декабря 2021 20:13
Приятно, что и моя работа попала в список, я не претендую на победу рядом с такими популярными авторами, но спасибо))
Турист Maxim Yashkin (maximyashkin)
4892
#12 2 декабря 2021 20:36
apreleva1409 писала 2 декабря 2021 18:31
Уже проголосовала! И перечитывать не пришлось. Потому как, если запомнилось, значит точно надо голосовать!


Мне тоже не пришлось долго выбирать, так как регулярно знакомлюсь с материалами Туристера 👌
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24952
#13 2 декабря 2021 21:00
Согласен с Михаилом (Chedty) : количество рассказов - зашкаливает! И Голосование поэтому идет не за рассказ, а за друзей!
Последнее изменение 2 декабря 2021 21:30
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41674
#14 2 декабря 2021 21:06
В чем проблема большого количества, если все они уже были прочитаны? Только освежить память! Интересно, что голосовала скорее за места, чем за рассказы - они все интересные!
И, спасибо за номинацию!
Последнее изменение 2 декабря 2021 21:26
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#15 2 декабря 2021 21:42
Chedty писал 2 декабря 2021 19:58
Николай, очень все плохо! Человек не может выбрать из 120 рассказов. Он даже прочитать столько не может (это где то 600 страниц). Кроме этого очень трудно сравнивать рассказы написанные на разные темы. Как результат конкурс носит провокационный харктер, все что здесь можно сделать - это проголосовать за своих друзей, а это нечестно.
Миш, не соглашусь. Я не буду за друзей голосовать. То есть, буду, конечно, если они будут там лучшие))) Во-первых, согласен с Клавой
klaudia писала 2 декабря 2021 21:06
В чем проблема большого количества, если все они уже были прочитаны?
. Во-вторых, если кто-то и не прочитал, он может просмотреть, ознакомиться, выбрать, прочитать, что ему понравилось. Если я на выборах голосую за одного кандидата, это не значит, что я от корки до корки прочел программы всех остальных.
Мне наоборот очень нравится, что такое большое количество авторов участвует, и такой большой выбор. А то было бы "ты да я, да мы с тобой". Неинтересно.
Chedty писал 2 декабря 2021 19:58
Еще один момент, на мой взгляд, нехорошо выставлять материалы на конкурс не спросив разрешение автора, думаю это даже юридически некорректно, типа замуж выдать не спросив согласия.
Вообще не вижу тут ничего некорректного))
Тем более в пользовательском соглашении оговорено:

"3.4. Администрация имеет право использовать информацию, размещенную пользователями на Сайте, в целях иллюстрирования других материалов Сайта, а также изменять их и перерабатывать для этой цели. Действиями по размещению информации на сайте пользователь однозначно и явно подтверждает, что согласен на такое условие. Администраций в этом случае обязана разместить гиперссылку на учетную запись разместившего материал Пользователя.

3.5. Администрация имеет право размещать ссылки на любых страницах сайта на материалы, созданные или размещенные пользователями на Сайте."
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53822
#16 2 декабря 2021 22:57
Я посмотрел внимательно, во множестве случаев матёрых авторов в номинациях заменили новичками. Я не против. Приток свежей крови необходим. Новые авторы сайту нужны как воздух!
Вот только один момент - я своего друга почти три года уговаривал, начать писать на Туристер. У Павла в послужном списке более 130 стран. Он на сайте зарегистрировался. Решил идти по алфавит - выложил рассказ про Австрию.

Упс! Модераторы отправили в блог! Никто даже не посмотрел на послужной список. Логично предложение, спишитесь с автором, объясните правила игры - не каждый день сюда приходит автор с таким послужным списком... Увы, нет.

Хорошо, отправили в блог, ну и ладно. И тем не менее спрашивается, что редакция хочет от новичков? Мы прекрасно видим, что вместо достойных рассказов старожилов конкурс разбавлен хламом.

Спрашивается, зачем? В каждой номинации авторитетные авторы среди хлама известны...)))

Очередное дружеское голосование?...

Неужели редакция сама не хочет расставить акценты авторской значимости?
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#17 3 декабря 2021 10:06
Chedty писал 2 декабря 2021 19:58
Человек не может выбрать из 120 рассказов. Он даже прочитать столько не может

Михаил, полностью согласна! Именно поэтому не хочу принимать участие в этом голосовании. Конечно, какие-то рассказы были прочитаны в течение года, но невозможно же сравнивать впечатления на расстоянии! Конкурс - на то и конкурс, чтобы выбрать лучшее из представленного, а для этого просто необходимо обновить впечатление от уже прочитанного, т.е перечитать заново

Chedty писал 2 декабря 2021 19:58
на мой взгляд, нехорошо выставлять материалы на конкурс не спросив разрешение автора, думаю это даже юридически некорректно, типа замуж выдать не спросив согласия.

А вот тут хочу возразить. Если материалы берутся и зпубличного пространства определенной площадки на конкурс этой же площадки, то согласие автора не требуется
Последнее изменение 3 декабря 2021 16:30
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#18 3 декабря 2021 10:12
Думаю многие при голосовании и выставлении лайков рассказы не читают, а если и читают то по диагонали. Что если вместо слепой кнопочки "Голосовать за материал" сделать окошко с вопросом по теме рассказа и 4-5 вариантов ответа? Ответишь неправильно - твой голос не засчитывается и больше ты голосовать в этот день не можешь вообще ни за кого. Ну и для пущего эффекта на каждый рассказ штук 5 вопросов разных, при голосовании задаётся один, выбираемый случайным образом. Интересно много ли будет тогда проголосовавших.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#19 3 декабря 2021 10:12
vibas писал 2 декабря 2021 21:42
Если я на выборах голосую за одного кандидата, это не значит, что я от корки до корки прочел программы всех остальных.

Некорректное сравнение. Кандидаты, в основном, от партий, политическая направление которых в общих чертах тебе известно, поэтому программы читаем только тех кандидатов, чьи партии представляют интерес.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#20 3 декабря 2021 10:15
klaudia писала 2 декабря 2021 21:06
Интересно, что голосовала скорее за места, чем за рассказы - они все интересные!

Вот вам и пожалуйста - кто голосует за места, кто за друзей, только не за рассказы на конкурсе рассказов .
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 13 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.