Вопрос администрации.

Турист Ольга (olgaKo76)
91
#1 2 мая 2021 10:21
Здравствуйте, вы почему не проверяете актуальность информации о написании . Вас и ваших пользователей вводит в заблуждение Сергей Архипкин, последний раз он был в путешествии по Турции в 2018 году, после этого он из России не куда не выезжал, а берет информацию и фото из интернета и пишет отчеты , вы найдите способы проверять написанное, а то как-то нехорошо получается, а он над нами смеется!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#2 5 мая 2021 11:22
Добрый день. Насколько нам известно, он берет фото из своих старых путешествий. Обвинение звучит голословно, у него огромное количество материалов, что именно вы предлагаете? Если есть какие-то доказательства по конкретному факту плагиата, можете писать о каждом из них сюда, в форму обратной связи или на почту: editor@tourister.ru
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#3 20 августа 2022 13:54
Borracho lexus Прошу сообщить, соответствуют ли требованиям к материалам сайта советы, котрые уже длительное время публикуются на сайте отдельными пользователями. Это советы по различным событийным мероприятиям по России, Кипру, Турции, на которых сам автор не присутствовал, но найти информацию в сети несложно.
При этом используются не личные фотографии автора, а полностью отловленные на просторах интернета, так и пишется: (из Интернета). Как насчет авторских прав, считается ли это воровством. Примеров уже десятки, приведу несколько.
https://www.tourister.ru/...
Фестиваль «Ахтубинский помидор»
Одна из фотографий https://vpravda.ru/...
На сайте газеты конкретно указана необходимость ссылки на их материалы.
Свежий совет Фестиваль пекмеза
https://www.tourister.ru/...
Все снимки с сайта турецкого
http://www.girnebelediyesi.com/...
Или Фестиваль хлеба «От зерна до каравая» https://www.tourister.ru/...
Один из снимков РИА Пензенской области (все права защищены)
https://riapo.ru/... и так далее...
Просим ответить официально: Если это нормально и не противоречит требованиям сайта, мы примем участие в написании таких полезных советов. Идей в сети поле непаханое.
Последнее изменение 20 августа 2022 15:44
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30153
#4 20 августа 2022 15:16
Anna_08 писала 20 августа 2022 13:54
на которых сам автор не присутствовал, но найти информацию в сети несложно.
Достала эта нечистоплотность. За какие-то жалкие десятые баллов, чтобы догнать такого же лидера пускаться во все тяжкие... ?
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#5 20 августа 2022 17:42
Leolik писала 20 августа 2022 15:16
Anna_08 писала Сегодня 13:54на которых сам автор не присутствовал, но найти информацию в сети несложно.Достала эта нечистоплотность. За какие-то жалкие десятые баллов, чтобы догнать такого же лидера пускаться во все тяжкие... ?
Автор съездил три раза по пакету, но зато про каждую поездку написал по пятьсот заметок :)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#6 22 августа 2022 16:41
Anna_08 Приняли меры, отхватываем в техподдержке.
Турист Ирина Рашова (Irina_Rashova)
0
#7 8 сентября 2022 20:08
Скажите пожалуйста почему такой шикарный альбом попал в Новое он прям только в Лучшем достоин быть, не понимаю по каким показателям делят материалы.
Турист Ирина (conkai)
914
#8 8 сентября 2022 21:14
Irina_Rashova писал 8 сентября 2022 20:08
Скажите пожалуйста почему такой шикарный альбом попал в Новое он прям только в Лучшем достоин быть, не понимаю по каким показателям

А можно его в лучшее, я тут не одна оказалась.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55518
#9 26 октября 2022 20:36
Редко влезаю во всякие тяжкие и разборки, но последнее время, буквально пару недель, наблюдая страничку Туристера в Телеграмм, не могу отделаться от навязчивой мысли: Как-то странно выбираются материалы, показываемые там. Чтобы не быть голословной, беру сегодняшнюю главную. В телеграмм попал Стамбул, Грозный, мосты в Подмосковье и даже Киргизия с тремя фото и минимум текста. Но Италию обошли вниманием! Почему, ведь это заграница, которую администрация обычно предпочитает рекламировать и выделять особо.
Вопрос: какими исключительными критериями должен обладать материал, чтобы ему отдали предпочтение? Иногда обидно за реальное замечательные материалы, обойденные вниманием тех, кто рулит процессом.
Последнее изменение 31 октября 2022 7:17
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30153
#10 26 октября 2022 20:53
NataliaC
NataliaC писала 26 октября 2022 20:36
и даже Киргизия с тремя фото и минимум текста
Посмотрела материал. Реально 3 фотки и 24 строчки текста. Круто!
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53827
#11 3 ноября 2022 19:36
Без Михалыча на сайте совсем скукота...)))
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41756
#12 5 ноября 2022 8:48
NataliaC С некоторых пор заграница не в фаворе, Италия стала менее популярна, чем Турция, Чечня и Подмосковье. Мне кажется, этим и объясняется странные отборы в Телеграм.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41756
#13 8 ноября 2022 9:55
Доброе утро! Не знаю, как написать это без эмоций. Вчера вышел замечательный и интересный рассказ про Выборг, от пользователя Lene. Вышел в "Новом". Я абсолютно уверена, что модераторы его не читали и не смотрели, а просто, увидев мало знакомого и мало публикуемого автора, засунули рассказ в новое: понедельник, материалов много. Автор его удалила, выставив статус: "Сюда я больше ни ногой". Очень обидно за человека, рассказ ничуть не хуже всего того, что стоит в Лучшем. Думаю, что те, кто успел прочесть - меня поддержат!
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53827
#14 8 ноября 2022 10:01
klaudia писала 8 ноября 2022 9:55
Очень жаль! Хорошая женщина.
Как-то раз главный редактор высказался по поводу ушедших, дескать, он не считает это серьёзной потерей. Очень неприятно было это видеть, и я представляю, как неприятно было тем, кто по каким-то причинам перестал писать.
Каждый автор как приводит читателей, так и уводит вместе с собой.
Теоретически, редакция должна сделать выводы, но она как всегда отмолчится...)))
Турист Андрей (Ciriulic)
22105
#15 8 ноября 2022 16:22
klaudia
Этот ее рассказ не первый,который ушел в Новое. Последнее время она редко писала,но и в прошлом ее рассказы часто незалуженно засуживали..
Я сам через это прошел.И сто раз в голове возникал вопрос...зачем я здесь,если никакого толку.Сейчас времена немного поменялись и в Лучшее стало попасть намного легче. И правильно,ведь так можно всех разогнать.Людям нужен пряник!.. За просто так мало кто будет работать...
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41756
#16 8 ноября 2022 16:41
Ciriulicдля меня это не работа, это отдых и удовольствие. Но доброе слово и кошке приятно, это правда. Рискну сказать: по мне, модераторы могли бы ей в личку написать и извиниться, это было бы красиво!
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#17 8 ноября 2022 17:18
klaudia я рассказа не видела, но моё внутреннее ощущение, что выдвижение новое-лучшее зависит не от информативности или пользы\интересности рассказа, а от качества фотографий. Какой бы интересный не был рассказ, если в нём не ретушированные\фотошопные\ лайтрумные\ "причёсанные" фото - шансов нет. Сколько бы полезной информации в рассказе или отзыве о месте не было.
У большинства людей сейчас преобладает "клиповое" мышление, когда картинка ценнее сути.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#18 8 ноября 2022 17:40
Maximus67 писал 8 ноября 2022 10:01
Как-то раз главный редактор высказался по поводу ушедших, дескать, он не считает это серьёзной потерей. Очень неприятно было это видеть, и я представляю, как неприятно было тем, кто по каким-то причинам перестал писать.

В последние годы администрация уже не считает, что блоггеры являются главным ресурсом и источником жизни сайта
Результат налицо - отток пишущих авторов, падение интереса тех, кто остался...
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41756
#19 8 ноября 2022 17:49
marsada Маша, отчасти ты права, но не совсем. У Lene были отличные фото (во всяком случае - в этом рассказе), у меня нет ни одной ретушированной фотки ни в одном рассказе. Есть одна, телефоном в размытую рамку взятая (листья) и две - старые, чуть-чуть вытянутые. Я их совершенно принципиально не считаю нужным обрабатывать и когда вижу отлично знакомые мне места, "раскрашенные" до невозможности, вспоминаю девочек с силиконом и вытянутыми губками.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5390
#20 8 ноября 2022 17:49
marsada писала 8 ноября 2022 17:18
Какой бы интересный не был рассказ, если в нём не ретушированные\фотошопные\ лайтрумные\ "причёсанные" фото - шансов нет.

Сомнительно. Я вот фотошопом пользоваться не умею, а на главную попадаю нередко. Да и если бы умел - это ж убиццо надо, штук сто фото "причёсывать" для каждого рассказа.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 17 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру