Пропадают лайки в рассказах

Турист Яна (Rakel)
631
#101 14 марта 2017 11:37
vasilets
Желание свалить с этого сайта навсегда - огромное
Просто слов нет... Я как увидела, что у меня срезали 50 баллов (при моем небольшом рейтинге) чуть не подавилась За что????
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#102 14 марта 2017 11:58
Если уж совсем честно и откровенно, то совершенно не вижу поводов для беспокойства. Может слишком занят для таких мелочей, может просто проще отношусь к некоторым не столь значимым вещам в моей жизни, может в отличии от некоторых преследую не те цели на этом сайте. Главное, что все живы, здоровы и продолжают писать. Немного встряхнули нас, активизировались и поплыли дальше. Жизнь продолжается
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26526
#103 14 марта 2017 12:07
AnastasiaJulia
AnastasiaJulia писала 14 марта 2017 10:45
Меня читаю сестра и лучшая подруга - она живет далеко, не всегда есть возможность лично поделиться эмоциями
да нормально это. У меня жена рядом живет, но все равно читает со своего планшета, имеет право
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#104 14 марта 2017 12:28
У меня мой ничтожно низкий рейтинг упал почти на сотню баллов, хотя ни одного рассказа не удалила. Надеюсь администрация даст достойный ответ. Если честно эти пересчеты уже здорово надоели, как и сомнительная оценка "Награда модераторов".
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#105 14 марта 2017 12:34
Tiboca писала 14 марта 2017 12:28
рейтинг упал почти, хотя ни одного рассказа не удалила
Аналогичная ситуация, рейтинг существенно упал, хотя нет ни одного скрытого или удаленного материала, хотелось бы понять по каким правилам он пересчитывался и теперь будет начисляться более подробно, думаю мы тут не одни такие
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#106 14 марта 2017 12:39
Вообще вместо того чтобы сидеть и придумывать новые алгоритмы пересчета рейтинга (кстати могли бы применить этот новый алгоритм только к новым материалам, а не пересчитывать - вот это бред), придумали бы адекватный способ зарабатывать авторам. Вам дают бесплатно тонну эксклюзивного материала, вы в десятке по запросам информации по разным странам. Конечно приятно общаться и делиться с единомышленниками, но ведь можно и поощрять авторов финансово. Есть у вас вакансии на написание статей для сайта, но я говорю о тех материалах которые авторы пишут сами, и которые активно посещают люди, а значит страницы этих статей зарабатывают на рекламе. Вот это был бы бонус, и желание делиться с вами информацией было бы еще больше. А вот после этих мелочных пересчетов желание пропадает. И это просто мое мнение.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#107 14 марта 2017 12:41
klaudia писала 14 марта 2017 9:38
Очень хочется покинуть сайт, но ..

vasilets писал 14 марта 2017 10:07
Желание свалить с этого сайта навсегда - огромное,

в очередной раз задумалась, а стоит ли здесь тратить кучу времени и сил на размещение важной, полезной и интересной информации, когда администрация делает все, чтобы отвернуть от сайта. И дело тут не в потере рейтинга, порезали всем, а в том, что на ходу меняются правила и предыдущие действия оцениваются по новым правилам! опять же сма система не прозрачна и не понятна, отсюда у людей непонимание и возмущение.
вот все время, что я здесь, у меня один вопрос, не могу понять логики администрации по привлечению и удержанию пользователей, видимо это что-то новое, доселе неизвестное
Последнее изменение 14 марта 2017 13:51
Турист Екатерина (catys)
8706
#108 14 марта 2017 12:45
Давно и неоднократно уже высказывалась очень здравая мысль - убрать рейтинг вовсе к чертям собачим. Почему бы нет, собственно??? Оставьте лайки, только сделайте их "пустыми" - пусть автора греет количество "сердечек" к его публикации! Потому что - уж простите, ребята - но редакция сама подогревает эту истерию, сначала вводя всякие награды и повышенные очки, а потом устраивая подобные "партийные чистки".
Мне плевать на рейтинг, мне интересно только количество людей, откликнувшихся на мой материал, и их мнение. Но эти бесконечные драчки по этому поводу, если честно, уже утомили.
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#109 14 марта 2017 12:46
klaudia писала 7 марта 2017 7:11
С тех пор не написала ничего, пока "рука не поднимается", пятую часть рассказа отпоездке в Южную Америку бросила на половине....
вот и у меня желание писать рассказы сильно упало, уже и материала много скопилось...
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#110 14 марта 2017 12:50
catys писала 14 марта 2017 12:45
Давно и неоднократно уже высказывалась очень здравая мысль - убрать рейтинг вовсе к чертям собачим.
да это более здравая мысль, нежели бесконечные пересчеты. В конце концов туристер это не просто социальная сеть куда пользователи выкладывают фотографии с поездок. Очень много времени уходит на то, чтобы обработать фотографии, подписать, я уже молчу про то, сколько сил уходит на написание рассказов. А ведь это ценный материал, которым пользователи делятся абсолютно безвозмездно
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#111 14 марта 2017 12:56
catys писала 14 марта 2017 12:45
убрать рейтинг вовсе к чертям собачим.
думаю это еще и будет способствовать тому, что поуменьшится количество "пустых" публикаций, которые делаются исключительно ради рейтинга (хотя как почитаешь форумы, никого он вроде и не интересует), а также некоторые отчеты и рассказы возможно прекратят дробить, опять же рассказы по сути являющиеся фотоальбомами ими же и станут. в частности, лично я считаю дикостью делать разным вес голосов пользователей, еще можно понять когда кто-то не зарегистрированный ставит лайк, но когда вес голоса зависит от того же пресловутого рейтинга , а рейтинг в свою очередь зависит в том числе и от частоты путешествий, которая ,как правило, зависит от толщины кошелька, то дискриминация просматривается зверская
Последнее изменение 14 марта 2017 13:24
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#112 14 марта 2017 13:12
От службы поддержки пришел гениальный ответ - Это у всех пользователей так. Оптимизация алгоритма начисления рейтинга.
Спрашивается, а почему новый алгоритм распространяется на рейтинг, который был набран ДО того как новый алгоритм был придуман? Администрация труд авторов совсем не уважает?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#113 14 марта 2017 13:38
Tiboca писала 14 марта 2017 12:50
туристер это не просто социальная сеть куда пользователи выкладывают фотографии с поездок
а что это?
А если серьезно, то не понимаю столько шума из-за пересчета. Лично я, а по слухам еще некоторые из друзей, выкладываю материалы для:
1. чтобы поделиться новыми открытиями, которые напечатаны не во всех путеводителях,
2. зафиксировать путешествие пока помню,
3. сообщить друзьям и родным о состоявшемся путешествии, чтобы не пересказывать одно и тоже пятьсот раз,
4. во время подготовки материала узнать из интернета - что же я такое увидел!
Ну а захожу на сайт по другим причинам. Так вот, рейтинг тут совсем не имеет значения.
С другой стороны, действительно
Tiboca писала 14 марта 2017 12:50
Очень много времени уходит на то, чтобы обработать фотографии, подписать, я уже молчу про то, сколько сил уходит на написание рассказов. А ведь это ценный материал, которым пользователи делятся абсолютно безвозмездно
. Поэтому заменить рейтинг на поощрение материалов, которые приносят больше всего прибыли сайту было бы логично.
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#114 14 марта 2017 13:44
а что это?
Ну так я же дальше написала, что подготовка материалов, которые мы выкладываем на Туристер занимают гораздо больше времени))) Поэтому да, это не просто социальная сеть) Здесь можно получить много полезной информации) А информацией этой делятся авторы, которым судя по многочисленным сообщениям не приятно было увидеть свой урезанный рейтинг. Авторов нужно беречь, холить и лелеять
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#115 14 марта 2017 13:54
Tiboca писала 14 марта 2017 13:44
не приятно было увидеть свой урезанный рейтинг
а что изменилось, после того, как урезали рейтинг? или что изменится, если сейчас всем к карме приплюсуют по сто очков?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#116 14 марта 2017 13:55
Tiboca писала 14 марта 2017 13:44
Авторов нужно беречь, холить и лелеять

Но
Tiboca писала 14 марта 2017 13:44
судя по многочисленным сообщениям
вроде не так многочисленно? ладно, подождем вечера.
Tiboca писала 14 марта 2017 13:44
это не просто социальная сеть
тут не буду спорить, так как нет определения что такое социальная сеть.
Турист GNT (GNT)
26
#117 14 марта 2017 14:00
Что то представил себе - проснулся так утром, раз - и нет лайков. И тучи так надо домом сошлись.
Жизнь вообще не удалась, выходит. Полез веревку мастырить, а мыла, как и лайков, тоже нет.
И удавился насухо. "Что ж , она умерла натощак. Оно и полезнее для здоровья".
Вообще само существование такой темы говорит лишь о том, что вы спятили)) На небо посмотрите, жену поцелуйте)
Лайки, плять, пропали))
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#118 14 марта 2017 14:00
Nomad писал 14 марта 2017 13:54
а что изменилось, после того, как урезали рейтинг? или что изменится, если сейчас всем к карме приплюсуют по сто очков?
Это вечный спор, но пока рейтинг на сайте есть, есть и люди которым важно или просто приятно видеть как он растет. И просто брать и срезать его ... ну не честно что ли по отношению к авторам.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#119 14 марта 2017 14:06
ASvetlanka писала 14 марта 2017 12:41
в очередной раз задумалась, а стоит ли здесь тратить кучу времени и сил на размещение важной, полезной и интересной информации, когда администрация делает все, чтобы отвернуть от сайта.


Решение принимать Вам, естественно, а вот аргументы стоит послушать.

Мои - такие:
- Туристер "заточен" под достаточно узкий круг людей. Здесь во главу угла поставленра система рейтинга
(интересно тем, кто любит "лайки" и кому приятна похвала. Любая)
- количество просмотров тут маленькое, опубликованная информация, соответственно, не особо востребована.
- усложнён процесс публикации
а) нужно загружать фото именно сюда
б) нужно размещать определённое (+/-) количество фото
в) нужно ждать пока проверят модераторы
г) "лайк" старожила вести 1 кг, а новичка - 10 грамм....
д) посмотрите написанное выше - "зашла, полайкала а потом читаю внимательно".

хорошая задумка превратилась в профанацию.

Я уж молчу что показатель важности, востребованности портала - активная обратная связь.
А форум на Туристере едва жив.
И основные темы - про лайки.

В ЭТУ тему на Туристере заглянули 30 раз, а на портале Моя Планета - шесть тысяч раз...

и пр.

Поэтому "я пошёл другим путём" (и нисколечко об этом не жалею.)

Последнее изменение 14 марта 2017 14:13
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#120 14 марта 2017 14:12
Tiboca считайте, что провели деноминацию.... вчера было 1000 рублей, а сегодня осталось 10 копеек... Но все остальное осталось на своих местах... и люди, и порядок.... и баллы.... Если бы этот рейтинг влиял на наш банковский счет - вот тогда это было бы обидно, а так? Если Вы были на 15 месте а после пересчета стали на 14-м, думаете, Вас больше не будут читать, ставить лайки и комментировать, а скажут - фу, лузер? Ведь нет!
У сайта есть свои правила. И они есть у каждого сайта. У сайта есть хозяева. Они, что немаловажно, выходят с нами на контакт и прислушиваются к нашему мнению. Где еще такое есть? Думаю, что мало таких мест. Если они посчитали так сделать, значит так надо. У меня около метро сломали аптеку и открывают перекресток. Мне так удобнее, а какая-нибудь бабуля этому не рада. Но если делают, значит это кому-то надо... А нам надо расслабиться, и продолжать писать... Хотя бы, чтобы заработать еще больше рейтинга, если есть в этом интерес....
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.