Пропадают лайки в рассказах

Турист Наталья Валова (valovany)
95
#1 4 марта 2017 12:38
Написала недавно письмо в службу поддержки и сообщила о некоторых странностях, а именно: у меня в моих рассказах пропали лайки, которые мне ставили другие туристеры. Например, рассказ "Один день в Зальцбурге" до недавнего времени имел 11 лайков, а 03.03.2017 стало только 10 лайков. Рассказ "Мюнхен: от Новой Ратуши до замка Блютенбург" до недавнего времени имел 11 лайков, а 03.03.2017 только 10 лайков. Ответ службы поддержки меня удивил! Они обнаружили странные лайки от нескольких пользователей и идентифицировали их как ботов. Потому что они оценивали по несколько рассказов в минуту, что невозможно сделать. И привели пример на скриншоте. Скриншот удивил еще больше. Там не было ни меня, ни моих друзей. В скриншоте были лайки пользователю АнастасияДжулия от Анастасияфото. Но мне ставили лайки настоящие туристеры, а не боты. Все эти люди настоящие, они пишут рассказы, комментируют, участвуют в обсуждениях на форуме и т.д. Ответ службы поддержки некорректен. Какое отношение имеют лайки Анастасиифото, поставленные АнастасииДжулии ко мне? Уважаемые Туристеры, не замечали ли вы в последнее время странностей с уменьшением количества лайков и, как следствие, уменьшение рейтинга? И что за боты? если в моем случае все реально существующие люди, участники Туристера? Админы, разберитесь!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#2 4 марта 2017 12:56
valovany писала 4 марта 2017 12:38
не замечали ли вы в последнее время странностей с уменьшением количества лайков
нет, не замечал. Правда и не следил за своими лайками. Может несколько и сбежало?
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#3 4 марта 2017 13:40
У меня тоже пропали лайки. Это несколько удивило... Не предполагала, что боты ставят лайки моим рассказам. Смысл этого действия мне не понятен. Интересно, а лайки фотографиям боты тоже ставят...
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#4 4 марта 2017 13:42
valovany писала 4 марта 2017 12:38
не замечали ли вы в последнее время странностей с уменьшением количества лайков и, как следствие, уменьшение рейтинга?
Есть тут, конечно, странности. Ну если "звезды зажигаются", значит это кому-то нужно.
Турист Юлия (Juliette17)
11712
#5 4 марта 2017 13:48
Тоже обнаружила пропажу одного лайка в рассказе, но подумала, что, может быть, ошиблась. А, оказывается, это не только у меня...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#6 4 марта 2017 14:00
Не замечал такого. Хотя особо и не следил.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#7 4 марта 2017 14:35
Лайки не замечала, а вот рейтинг несколько раз уменьшался, но это было связано, что в какой то момент администрация снимала альбом с начисления рейтинга и часть оценок терялась, после того как альбом возвращался в ленту, рейтинг не восстанавливался, так что раза 3-4 я таким образом потеряла
Турист Яна (Rakel)
631
#8 4 марта 2017 16:59
Пропажу лайков не замечала, но рейтинг уменьшился.
Турист Наталья Валова (valovany)
95
#9 4 марта 2017 18:27
vibas писал 4 марта 2017 14:00
Не замечал такого. Хотя особо и не следил.
Виктор, конечно не замечали У вас же их очень много. Вам нужно с карандашом записывать
annaabrosimova писала 4 марта 2017 13:40
Не предполагала, что боты ставят лайки моим рассказам
Вот и я про это. Нормальных добросовестных пользователей записали в боты
Rakel писала 4 марта 2017 16:59
Пропажу лайков не замечала, но рейтинг уменьшился
Если рейтинг вдруг уменьшился, значит, лайки все-таки пропали. И если у вас рассказов немало, значит за лайками не уследишь Из ответа службы поддержки я поняла одно: если какой-либо пользователь ставит больше одного лайка в минуту (например, два лайка в течение минуты), второй лайк будет считаться недействительным, т.к. его считают поставленным ботом. Вообще если такие изменения вносятся в правила, во-первых надо оповещать об этом пользователей, а во-вторых если правила становятся более строгими, значит их изменение нужно учитывать с даты изменения правил, а не задним числом, снимая у туристеров лайки, поставленные аж в прошлом и позапрошлом (!!!) годах! Тогда это было бы логично при условии, что пользователи извещены и согласны А так получается непонятно что и все в дыму и за кулисами... Админы по ходу отдыхают, выходные же
Турист Яна (Rakel)
631
#10 4 марта 2017 18:30
valovany
если какой-либо пользователь ставит больше одного лайка в минуту (например, два лайка в течение минуты), второй лайк будет считаться недействительным
Идиотизм.
Вообще если такие изменения вносятся в правила, во-первых надо оповещать об этом пользователей
Если бы не Вы - вообще бы не узнала о таких изменениях
Турист Наталья Валова (valovany)
95
#11 4 марта 2017 18:39
Rakel писала 4 марта 2017 18:30
Идиотизм.
Я тоже так считаю. В течение минуты можно успеть посмотреть два фотоальбома. И хотя я сама так не делаю (смотрю медленно и читаю вдумчиво ), это не значит , что все должны делать как я. Ответа от администрации раньше понедельника-вторника, видимо, не дождемся
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#12 5 марта 2017 17:22
valovany писала 4 марта 2017 18:39
В течение минуты можно успеть посмотреть два фотоальбома.

Мне кажется, что не должно быть такого правила, как не ставить два лайка в течение минуты, ведь это дело каждого лично- как ставить лайки. Я, например, могу просмотреть альбом, отвлечься на звонок или вопрос, потом посмотреть еще рассказ, поставить лайк и вспомнить, что не поставила предыдущий, вернуться к нему и поставить уже прочитанному рассказу или альбому. Лайки свои не проверяла, но объективности ради считаю- такое правило быть на сайте не должно.
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
40351
#13 5 марта 2017 19:40
Наталья, добрый вечер! Я та самая Анастасия-Джулия, которую вам привели в пример (правда, не пойму к чему!))). У меня срезали очень много лайков за эти дни, и баллов наверное штук 50 (точно не записывала, конечно!). А пользователь Анастасия Фото - это моя сестра и соавтор, она фотографирует, я пишу рассказы. Зарегистрировалась она чтобы просто читать, не "вылетая" на каждом третьем рассказе ...Также прислали скрин этой страницы, как аргумент что у меня на странице "подозрительная активность". Я объяснила, что оценки ставились подряд, так как сестра, конечно же, мои рассказы давно читала, само собой, просто одним махом поставила много лайков - кто знал, что это запрещено? Причем, я сейчас посмотрела, заблокировали и другие ее оценки, поставленные по всем правилам! Я так и не поняла, почему... Она что, не отдельный человек, и не имеет права сама читать и оценивать...
Последнее изменение 5 марта 2017 21:17
Турист Наталья Валова (valovany)
95
#14 6 марта 2017 3:05
AnastasiaJulia писала 5 марта 2017 19:40
мои рассказы давно читала, само собой, просто одним махом поставила много лайков - кто знал, что это запрещено?
Вот и я про это. Где это запрещено? Где эти правила прописаны? Кто об этих правилах знает? Если такие правила существуют, значит в разделе "Помощь" они должны быть прописаны и все про эти правила должны знать. А так закулисно сняли лайки у части пользователей, ничего не объяснили... Причем у кого-то сняли, у кого-то нет. Ответа от админов на свой второй запрос я еще не получила. Но сегодня воскресенье. Подожду...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#15 6 марта 2017 8:41
valovany
AnastasiaJulia писала 5 марта 2017 19:40
Я объяснила, что оценки ставились подряд, так как сестра, конечно же, мои рассказы давно читала, само собой, просто одним махом поставила много лайков - кто знал, что это запрещено?
Интересно! Я иногда открываю несколько рассказов, просматриваю бегло, если нравится, ставлю лайки всем. А вдумчиво читаю уже потом. Может, и мои лайки исчезают?
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#16 6 марта 2017 8:52
Интересно, а зачем ботам лайкать наши рассказы? Мы что тут, на службе у спецслужб? Смысл в чем? От лишних лайков ни тепло, ни холодно. Разве что самолюбие потешить...
BortnikL
Турист Елена Бортник (BortnikL)
1365
#17 6 марта 2017 9:03
Замечала, что рейтинг уменьшался, не могла понять почему.
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1176
#18 6 марта 2017 9:06
Какая глупость это "много лайков за минуту"!! Я очень часто читаю рассказы и смотрю фотоальбомы "в одной теме" или просто у одного автора один за другим... а потом "одним махом" поставлю "лайки" всему понравившемуся материалу. Очень часто могут просто отвлечь меня от прочтения... и я могу вернуться к материалу только на следующий день! И опять-таки выставить лайки "за раз" 1-2 рассказам...
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
40351
#19 6 марта 2017 9:16
valovany писала 6 марта 2017 3:05
Если такие правила существуют, значит в разделе "Помощь" они должны быть прописаны
valovany писала 6 марта 2017 3:05
- полностью с вами согласна! И почему мою сестру идентифицировали как бота, тоже не ясно)))
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
40351
#20 6 марта 2017 9:21
1dg2dg писала 6 марта 2017 9:06
Я очень часто читаю рассказы и смотрю фотоальбомы "в одной теме" или просто у одного автора
1dg2dg писала 6 марта 2017 9:06
- вот, аналогично! Недавно готовясь к поездке, прочла наверное рассказов 10 одного автора за присест, читала быстро, скорее просматривала в поисках интересных видов и мест! Все, конечно, оценила... Реальная ситуация!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 11 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.