Просьба об усовершенствовании фукционала

MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#41 26 декабря 2014 20:02
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#42 26 декабря 2014 20:07
Margaritka
Принуждение не есть хорошо. Борись! Но отзыв о месте это тоже хорошо, хотя у нас такие материалы имеют меньше откликов, но читают их наверно не меньше! я думаю...
Просто я ищу в поиске по местам, если мне надо для дела!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#43 26 декабря 2014 21:11
GenshaГена, да ведь не про борьбу за один материал разговор! А об расширении возможностей для всех! и то сугубо в порядке донести суть предложения администрации и послушать мнение сообщества!
Последнее изменение 26 декабря 2014 21:12
Турист yurnik (yurnik)
130
#44 26 декабря 2014 21:20
Здравствуйте! Скажу честно, сайт мне очень нравится, как помощник при подготовке и разработке маршрута, и я даже писал о своих впечатлениях о странах где побывал...но пожалуй больше не буду ничего писать, модераторы отбили всю охоту этим заниматься. Слишком много,порой даже нелепых, придирок, хотя читателям многим нравились мои рассказы. Все Вы знаете, сколько тратится времени на написание рассказов о наших с Вами путешествиях (у меня лично,за 1 день не получается), хочется написать интересно,не топорным,сухим языком, плюс приложить к ним соответствующие фото,короче это приличный труд, но главное потраченное время, но модераторам, часто что-то не нравилось. А информацию об отелях, способах передвижения и прочих вопросах интересующих моих читателей, я предоставлял непосредственно им,когда люди ко мне обращались. А помещать просто альбомы с подписями, мне не интересно, да и смотреть чужие (порой даже очень шикарные фото) без рассказа о стране,скажу так, интерес наполовину. Есть много других сайтов, где можно прочитать не сухие, безликие цифры о ценах, но и мнение самого путешественника о том месте, где он побывал. Мне это ближе и интересней. А Вам всем удачи! С наступающим Новым годом, друзья!
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49468
#45 26 декабря 2014 21:23
Весной я написала отзыв о хорошем отеле в Гаване. В списке Букинга с Кубой не разгонишься. После общения с модераторами (как-то добавить в список и пр.) отзыв отправили в блог. И кому он там теперь нужен, если его видят только друзья? Теперь такой глупости не делаю, хотя есть интересные отели, о которых хочется написать.
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#46 26 декабря 2014 21:37
Margaritka
Рита, сейчас посмотрел на оформление отзыва о месте и поддержу тебя, что пожалуй кнопка "добавить фотоальбом" будет не лишней! Хотя сама эта категория какая-то мутная...можно большинство материалов из рассказов перевести в эту категорию, так как критерии не достаточно четкие, на мой взгляд!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#47 26 декабря 2014 21:46
milochkaпередернуть при желании можно все, что угодно! Конечно же, речь о фотографиях А как без них родимых, когда речь идет о передаче впечатлений от путешествии! Но вот только основной мой посыл совсем о другом - о формате передачи впечатлений... Впрочем, ваше мнение ясно и понятно
milochka писала 26 декабря 2014 19:46
Может быть несколько альбомов с одного места,с небольшими акцентами "влево,вправо и в анфас" А это не очень интересно.
! но ведь есть и те, кому именно это интересно? ...или вы этого не допускаете???
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#48 26 декабря 2014 21:54
Anna_08Аня, та же самая песня! есть несколько небукинговых классных отелей именно по самому важному сочетанию цена-качество, и они в блоге... И так же жаль и очень...
Последнее изменение 26 декабря 2014 22:47
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#49 26 декабря 2014 22:07
GenshaГена, я тоже много мучилась на эту тему, когда еще раньше мои отзывы о ресторанах и разных местах категорически не размещали под этой группой! Теперь пришли другие времена... и пытаюсь сама для себя найти критерии... Тоже путаюсь и тоже часто туплю что и куда? на мой взгляд. кроме обобщающих рассказов о поездке, любой материал можно разместить под Отзывом о месте, а это около 90% рассказов! Сейчас начинаю учиться для себя разделять, что более мелкие и конкретные - это место! К примеру, точки общепита, музеи, храмы, какие-то конкретные достопримечательности, когда больше ничего кроме этого в рассказ не входит. Это я для себя так теперь решила... Но посмотрим, что на это ответят модераторы...
Последнее изменение 26 декабря 2014 22:31
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#50 26 декабря 2014 22:08
Поддерживаю вопрос. Мне тоже модераторы написали уже спустя несколько дней после выкладки альбома, когда все посмотрели, откомментировали и т.д. Альбом в ленту материалов не попал, предложили написать отзыв о месте. Написала. Разумеется, почти никто его смотреть уже не стал, кроме некоторых друзей. Вопрос, конечно, как три десятка отобранных и подписанных фотографий коррелируют с предположительно текстовым отзывом о месте... Видимо, была дана такая "команда", заполнять базу отзывов о местах... Как программист, понимаю сложность задачи сделать легким перенос из альбомов в отзыв о месте, однако либо нужно реализовать такой функционал, либо не заставлять переделывать. Если альбом сделан качественно, то автор затратил на его подготовку немало времени, чтобы отобрать обработанные фотографии, упорядочить, подписать...
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#51 26 декабря 2014 22:34
Margaritka
Так то в этом наверно @ зарыта!:)
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#52 26 декабря 2014 23:06
yurnikмне всегда жалко, когда хорошие авторы уходят с Туристера! Но с вашм творчеством не успела хорошо ознакомится, наверно, потому что Вьетнам сейчас не актуальное для меня направление!
yurnik писал 26 декабря 2014 21:20
А помещать просто альбомы с подписями, мне не интересно, да и смотреть чужие (порой даже очень шикарные фото) без рассказа о стране,скажу так, интерес наполовину.
интерес наполовину.по моему, это довольно высокий %! А касательно темы, думаю не стоит так категорично обо всех авторах и альбомах. Во первых, у каждого автора свой подход к оформлению альбомов, да и у одного и того же автора бывают разные альбомы! разве не так?! Я даже отзывы об отелях делаю рассказами с историями, только их никто не читает по умолчанию, что это сухой отзыв об отеле, но я все равно пишу так как, мне хочется и нравится! И альбомы люблю именно поэтому, что есть возможность при желании любую фотографию красочно пояснить! А под какой-нить организовать дискуссию - хлебом не корми! Лично для меня фото говорят в разы больше, чем любые слова - я визуал. Кто-то кинестетик, кто-то аудиал - все мы разные и даже ОООчень! А Туристер нас всех объединил нашей страстью к путешествиям и желанием поделиться увиденным! И, поверьте, на каждую страну, на каждого автора и на каждый материал есть своя аудитория! Важно, чтобы возможности для передачи впечатлений были широкие!
Последнее изменение 26 декабря 2014 23:11
Турист YO (YOphoto)
466
#53 26 декабря 2014 23:36
Честно говоря, я зае.. трахался разбираться в пожеланьях модераторов, или ещё кого-то там на сайте, перестал что-либо постить и чувствую себя просто замечательно! 8о))

Надеюсь, что и сайт чувствует себя так же.

Если чо, всегда готов поучаствовать в конструктивных начинаниях.
Последнее изменение 26 декабря 2014 23:37
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#54 27 декабря 2014 7:22
Margaritka

но ведь есть и те, кому именно это интересно? ...или вы этого не допускаете???


Почему же? Вполне допускаю! Так же,как и противоположное мнение.
Вы меня пригласили в эту тему,я своё мнение высказала! Вас это мнение не устраивает,вполне предсказуемо,каждому своё.
Но давайте на этом и остановимся. Не убеждайте всех в своей правоте и истина сама по себе станет понятной.
Часть людей поддержит Вас,кто то выскажет свою позицию..А администрация примет то решение,которое посчитает нужным.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#55 27 декабря 2014 12:22
Маргаритка, тема поднята и обсуждается. Значит проблема существует. Попробуем разобраться.
1. О кнопке быстрого переноса. Зачем она нужна, если можно материал сразу размещать там, где он и должен быть? Мы же не размещаем фотоальбом в рассказы. Мы их сразу посылаем в фотоальбомы.
2. О том, как определить, что такое отзыв об объекте. Вот тут у многих возникают непонятки. Хотя казалось - чего проще? Если в материале идет рассказ/показ только об одном объекте ( отель, музей, дворец, зоопарк) это и есть отзыв об объекте.
3. Что такое раздел отзывы об объектах. Вот это для меня еще не понятно. Мне кажется, что раздел как-то не доработан, поэтому не популярен. Хотя может я не все понимаю. Тогда свои разъяснения должна дать администрация. Но понимаю, что возникают проблемы с размещением много фото в этом самом отзыве. Есть простой выход. Если технически он осуществим. Прикреплять фотоальбом к отзыву, как мы это делаем в рассказах. И не важно, где он лежит. Если он прикреплен, то кому интересно в него слазают.
4. Лично мое мнение. Может не совпадать с остальными. Мне интересен рассказ о городе, а не о церкви/дворце в городе. Идеально, когда читаешь рассказ о городе с прикрепленными фотоальбомами. Заинтересовал именно этот музей - идешь в фотоальбом именно по музею. Там может даже не быть подписей (хотя с ними гораздо интереснее) и быть больше 75 фото (хотя я это не люблю), ведь он все равно лежит в блоге. Но его все увидят, кто смотрит материал о городе.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#56 27 декабря 2014 12:24
YOphoto писал 26 декабря 2014 23:36
перестал что-либо постить
- это не наш метод.
Надеюсь, что и сайт чувствует себя так же
Неа, критики не хватает.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#57 27 декабря 2014 15:55
YOphotoМне лично очень жаль, что вы
YOphoto писал 26 декабря 2014 23:36
перестали что-либо постить
. Уже выше высказывалась, что всегда сожалею, когда хорошие авторы перестают выкладывать новые работы! Может быть все скоро переменится и вы снова порадуете нас?!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#58 27 декабря 2014 17:00
arxitektor писал 27 декабря 2014 12:22
тема поднята и обсуждается. Значит проблема существует.
и более того, оказывается, Андрей, она существует давно и для многих и более того,
tinka61 писала 26 декабря 2014 15:45
уже давно набила оскомину.
и даже настолько, что администрация не просто о ней знает и к тому же - работает, ибо
В этом направлении изменения уже обсуждаются

...но я как-то умудряюсь отставать от жизни находясь в гуще нее!
И в результате этого обсуждения для себя седела вывод, что чем больше разных креативно-продуктивных идей сейчас будет высказано, тем быстрее произойдут позитивные изменения!
На твой вопрос:
1. О кнопке быстрого переноса. Зачем она нужна, если можно материал сразу размещать там, где он и должен быть? Мы же не размещаем фотоальбом в рассказы. Мы их сразу посылаем в фотоальбомы.
Андрей, отвечу твоими же словам№
2. О том, как определить, что такое отзыв об объекте. Вот тут у многих возникают непонятки. Хотя казалось - чего проще? Если в материале идет рассказ/показ только об одном объекте ( отель, музей, дворец, зоопарк) это и есть отзыв об объекте.

Именно поэтому, Андрей, и нужна кнопка переноса, что если уж давние пользователи не способны разобрать: «вот из вот», то что говорить про новичков или не регулярных пользователей портала?!?!?!
Относительно этой идеи
arxitektor писал 27 декабря 2014 12:22
Идеально, когда читаешь рассказ о городе с прикрепленными фотоальбомами.
– на уровне теории она классная! Более того, Андрей, я тоже так думала раньше, потому именно так и делаю, всегда, когда смотрю материалы других!
И, до сих пор хочется верить, что она, возможно, рабочая для пользователей Туристера, скорее даже для постоянных пользователей!
А из практического опыта 9 месяцев активного ее внедрения, Андрей, скажу, что она оказалась мало полезной, как не странно!
Я в последнее время, когда много даю ссылок своим знакомым ВНЕ Туристера, то сама стала в каждой работе размещать разные сноски на дополнительные материалы к теме, прикладывать альбомы и пользоваться прч доп. функционалом, которым так уже богат Туристер!
И что? Анализ показал, что проходят только по тем ссылкам, что выделены красным цветом. А остальные фишки не догоняют в большинстве случаев.
Поэтому я выработала за это время для себя другую – более понятную схему для всех далеких от Туристера: даю только две ссылки - на альбомы и на категории!
И работает в 100 случаях из 100! Никто повторно НЕ морочится где то или то?, а уже задают конкретные и практические вопросы типа -сколько?
Последнее изменение 27 декабря 2014 17:06
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#59 27 декабря 2014 23:55
Мне понятно и близко данное обсуждение! Я как человек новый тоже столкнулась со многими непонятками на стадии становления. В Отзывы о местах у меня попали три интересных места в Лондоне , которые необходимо бы знать туристам, но по тому где их поместили модераторы туда мало кто заглянул , а очень жаль. Это о Лондонском глазе, Вокзале Сант - Панкрас и пабе Шерлок Холмс. Тоже касается и видео ,которое совсем никто не смотрит и не только на моей страничке, а ведь есть очень интересные ролики у людей и люди стараются показать... некоторый материал у меня и вовсе забраковали модераторы.. Почему -то очень известную выставку орхидей в королевском саду они не отнесли к туристическому обьекту и никуда вовсе не поместили... А ведь всем известно что Британия славится своими выставками цветов на которые едут со всего мира. Поэтому конечно хотелось бы больше ясности и большей доступности материалов как раз для людей .которым интересно не только какое -то узкое направление .. Я с удовольствием смотрю весь материал на сайте . но не все имеют большое количество времени и поэтому не заглядывают ни в блоги и уж тем более в обьекты и места....А порой вот такие места и обьекты представляют страну с очень интересный ,неизвестной стороны.
Последнее изменение 27 декабря 2014 23:58
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16375
#60 28 декабря 2014 23:15
С интересом прочитала обсуждения. Проблема есть и похоже ее желают разрешить.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.