Просьба об усовершенствовании фукционала

Турист Алексей (avebest)
1481
#21 26 декабря 2014 14:41
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#22 26 декабря 2014 15:03
В этом направлении изменения уже обсуждаются, спасибо за намётки, будем думать дальше. На самом деле с технической стороны не так все просто как на словах)
EvgeniyaMelone мобильная версия сайта ожидается в ближайшее время, но не приложение.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#23 26 декабря 2014 15:06
Sergejj_Kudrjashov
Почему-то не люблю фото и тем более видео, предпочитаю текст с иллюстрациями)

Сергей, бывает, текст никакой, а картинки говорят сами за себя, даже если они плохого качества, и заводят на посещение лучше рассказа. Тем более, что впечатления от одного и того же могут быть совсем разные.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#24 26 декабря 2014 15:26
Borracho
Borracho писал 26 декабря 2014 15:03
В этом направлении изменения уже обсуждаются
это радует! Будем ждать! Понятно, что мало галочки привязать альбом к ОТЗЫВУ О МЕСТЕ, нужно добавить как это в отзывах и выбор: рекомендую или нет! И тогда, если вдруг альбом возвращают, то вместе с привязкой к месту выбираешь свой рекомендамс и... вуаля альбом готов в привязке к месту! Ведь по сути, около 90% материалов как раз о них любимых, кроме тех немногих, что в целом о поездке или мульти!
Последнее изменение 26 декабря 2014 15:44
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#25 26 декабря 2014 15:36
Sergejj_Kudrjashov писал 26 декабря 2014 14:10
Почему-то не люблю фото и тем более видео, предпочитаю текст с иллюстрациями)))
Какой ты олдскульный, коллега даже не ожидал
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34752
#26 26 декабря 2014 15:45
Margaritka Рита, поддерживаю. Этот вопрос переноса фотоальбома в отзыв об объекте уже давно набил оскомину.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#27 26 декабря 2014 16:33
Мне тоже кажется , что нужно как-то упростить процесс переноса рассказа или фотоальбома , например из блога в ленту, или из ленты в отзыв о месте Хотя я всё -равно не вижу разницы в отзыве о путешествии и отзыве о месте. Если город о котором я пишу - это отзыв о путешествии , то этот же рассказ можно считать и отзывом о месте . Лично мне не понятна какая уж тут принципиальная разница. Например - рассказ о музее -это что? Отзыв о месте? А путешествие по городу с описанием церквей - это отзыв о путешествии?
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#28 26 декабря 2014 17:03
Маргаритка, полностью с тобой согласна.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#29 26 декабря 2014 17:30
чтобы он мог одновременно находится и в группе АЛЬБОМЫ и в группе ОТЗЫВ О МЕСТЕ

Я с этим категорически не согласна!
Объясню почему...
На мой взгляд вкладка "Отзыв о месте" должна нести в себе полезную и конкретную информацию о том или ином объекте ,коли уж она создана,а не вбирать в себя фото -мастерство блоггеров.
Если же слить альбомы и Отзывы о местах - будет каша из мульёнпитисот фотографий нескольких авторов,которые любят сливать все файлы со своих карт памяти на сайт.В результате ,поиск нужной информации превратится в трудную задачу.

Keisi писал 26 декабря 2014 16:33
я всё -равно не вижу разницы в отзыве о путешествии и отзыве о месте. Если город о котором я пишу - это отзыв о путешествии , то этот же рассказ можно считать и отзывом о месте . Лично мне не понятна какая уж тут принципиальная разница. Например - рассказ о музее -это что? Отзыв о месте? А путешествие по городу с описанием церквей - это отзыв о путешествии?


Да,Марина,грань очень прозрачная!
А если мы ещё туда нальём фотоальбомов?
Последнее изменение 26 декабря 2014 17:32
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#30 26 декабря 2014 18:02
Мне тоже не всё ясно... В смысле, что столкнулся с одним моментом, который мне не очень-то понравился. У меня всё как-то руки не доходили до "Рассказов". Создавал только "Фотоальбомы". Смотрел и читал рассказы других блогеров. Мотал так сказать на ус. Видел, что у многих в рассказах вставлены фото из фотоальбомов. Но ведь, я понимаю, что должна быть разница между рассказом и фотоальбомом.
Лично для себя я вижу эту разницу так:
В "Фотоальбомы" я стараюсь скидывать КРАСИВЫЕ фото. А в "Рассказе", я понимаю, главное - это само повествование. А в повествовании, конечно же, на МОЙ взгляд, могут быть и какие-либо схемы и прочее.... И каково было моё удивление, когда наконец-то у меня "дошли руки" до "Рассказа", я увидел, что в "Рассказ" нельзя добавить какие-то отдельные фото или картинки (схемы и т.д.), которым в общем-то не место в "Фотоальбоме". Можно вставлять только фотографии какого-то одного альбома. В итоге получается, что выкладываешь два практически одинаковых материала, только с разным текстом.
Лично я был здорово удивлён этому обстоятельству...... неприятно удивлён
Последнее изменение 26 декабря 2014 18:04
Турист елена сариева (elsarieva)
10939
#31 26 декабря 2014 18:22
Готовясь к встрече с Нидерландами, я не смотрю альбомы, мне они практически не нужны, так как есть хороший путеводитель с фотографиями, вводящими в курс дела. Хорошие фотоальбомы уважаемых мною фотомастеров Туристера позволяют получить эстетическое удовольствие. Читая поэтические вирши, мы же не стремимся извлечь из них полезную информацию, нам приятно погрузиться в мир рифм и образов. Визуальный ряд видов достопримечательностей, пейзажей для меня будет мой - собственный, пусть не столь художественно исполненный, но тем не менее пропущенный через мой взгляд ! А вот отзывов со словами и эмоциями мало, для меня слово более существенно, нежели фотография (переубеждать бесполезно). Практически все прочитано. Когда я вижу много альбомов и мало рассказов, раздражаюсь и ухожу с сайта в поиске инф. в другом направлении.
Для меня важна любая информация: отзыв о месте, музее, достопримечательности, но словами....
Я все-таки являюсь приверженцем рассказа, с фотографиями в тему.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#32 26 декабря 2014 18:44
violik
violik писал 26 декабря 2014 18:02
Можно вставлять только фотографии какого-то одного альбома
Это вы немного не правильно поняли. Там есть выбор и много вариантов чего вы хотите вставлять! И карты ГУГУЛ и залить новые фото и из разных уже готовых альбомов и даже слайдщоу... Вот в него могут войти тольек специально залитые к рассказу фото, а из альбомов в слайд шоу не вставляются... или я не умею...
Последнее изменение 26 декабря 2014 19:00
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#33 26 декабря 2014 18:57
elsarievaзнаешь, Лена, это все о том же самом - о выборе! Мы все слишком все разные и должен быть выбор для всех и равный, согласись! О пользе... Для меня это в основном несколько вопросов: что? где? сколько? Если не знаешь первого, то остальные отпадают. Последний бестолковый в ретроспективе, так как повально везде и на все цены меняются и его хорошо решать в режиме вопрос-ответ на здесь и теперь! Поэтому никогда не стараюсь цены вставлять в свои рассказы. Где этот вопрос тоже решаем либо рассказом, либо преамбулой в альбоме.
Так что для меня Туристер - это именно то место, где получаю ответ на вопрос ЧТО?, где узнаю о самих местах и объектах!!! и для меня визуальный ряд гораздо важнее, писанного... Опять же, повторюсь, что все мы очень и очень разные!
Последнее изменение 27 декабря 2014 14:13
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#34 26 декабря 2014 18:57
Рита, альбом самая простая форма отзыва. Смотреть фотки по десятому разу скучно. Немного сложностей заставляют задуматься и немного потрудиться!;)
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#35 26 декабря 2014 19:07
Gensha Первое! лично для меня самый большой труд, Гена, это редактирование фото - он у меня занимает львиную долю времени! а в отчет можно пару-тройку фото вставить и ОК! Да и любой текст для меня написать - пара часов. Но не всегда есть в этом потребность и необходимость! А вот под каждой фото рассказать это по объему зачастую получается больше одного рассказа.
ПЕРВЕЕ ПЕРВОГО! И потом лично я не люблю форму рассказа потому, что не могу отреагировать точечно под заинтересовавшим меня фото и я знаю, что точно так же у многих, потому что не раз это обсуждали.
Последнее изменение 26 декабря 2014 19:12
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#36 26 декабря 2014 19:09
milochkaникогда не стала бы переводить тему только в одну плоскость, потому что мир многогранен как минимум. И формат отчета о месте, кстати, не позволяет реагировать на конкретные фото. Для меня это самое слабое его место и с позиции автора и с позиции зрителя!
Последнее изменение 26 декабря 2014 19:16
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#37 26 декабря 2014 19:19
Margaritka
Рита, но альбомы не отменяют же!)
А альбом- это всё равно, что "ленивые" голубцы!;)
Последнее изменение 26 декабря 2014 19:25
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#38 26 декабря 2014 19:34
milochka Лена, я не про фотоальбомы, я про то, что лично мне не очень понятно, что писать в отзывах о месте. Поэтому я о них и не пишу.
Я и фотоальбомы то последнее время не делаю, к рассказам, так как не очень теперь понимаю, какими фотоальбомами можно и нужно сопровождать рассказ, с теми же фотографиями, что в рассказе или там должны быть другие.
.
И у нас тут вроде и по фотоальбомам есть какие-то ограничения, я имею в виду количество фото в альбоме?, поэтому откуда их может быть "мильен" в одном фотоальбоме? Или это теперь не соблюдается?

Я своё мнение высказала по поводу автоматического переноса рассказов из одного места в другое, потому как столкнулась с этим, когда хотела, написанный в блоге рассказ перенести в ленту, а оказалось, что его просто нужно заново написать. Мне показалось это не очень удобным, но я не программист, не берусь даже спорить трудно это сделать или нет.

А речь в Ритином посте шла о том, чтобы "слить" в отзывы о месте ещё и фотоальбомы? Значит я не поняла. Я думала, что об автоматическом переносе написанной информации (будь то рассказ, отзыв или фотоальбом) с одного места на другое.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#39 26 декабря 2014 19:39
Genshaеще хуже, Гена! Если они не оформлены как ОТЗЫВ О МЕСТЕ, их перекидывают в блоги, где их могут видеть только друзья! А я этот музей ради многих и разных НЕ туристеровцев создвала, потому что сама два года находясь рядом не могла о нем ничего узнать даже у гидов по долине Куллу! и после этого только для друзей-туристеровцев альбом должен быть? ...из которых только один-другой интересуется этой долиной Куллу? Гена, я слишком хорошо знаю что и для кого я делаю и зачем!
Я выкладываю альбомы для тех, кто никогда может не оказаться в этих местах и им может быть интересно посмотреть и для тех, кто туда собирается и тоже хочет посмотреть чтобы понять тратить на это место время или нет! Поэтому искренне считаю альбомы, как отзыв о месте необходимой формой! И сОООвсем другой вопрос кто и как относится к тому, что делает и это точно не в этой ветке!
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#40 26 декабря 2014 19:46
никогда не стала бы переводить тему только в одну плоскость

Вы уже это сделали,Ваш основной акцент идёт по фотографиям.
лично для меня самый большой труд,


Хорошие фотографии -это хорошее дело,но хороший текст и полезность информации-непременное условие репортажей на туристических сайтах,иначе можно просто пойти гулять на фото-сайты или пользоваться поиском по определённому названию той или иной местности.

Keisi
Марин,возможно и я не так поняла...
откуда их может быть "мильен" в одном фотоальбоме?

Может быть несколько альбомов с одного места,с небольшими акцентами "влево,вправо и в анфас" А это не очень интересно.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.