Просьба об усовершенствовании фукционала

Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#1 26 декабря 2014 12:59
Пришлось испытать трудности потому, что один и тот же материал вынуждена была переделывать из-за категорического требования модераторов перенести его в другую группу: из альбомов в отзыв о месте.
Уже молчу о том, что бесценное время очень жалко, с учетом, что на оформление каждого альбома у меня уходит, зачастую, много более часа - на подписи под каждой фотографией, на их перестановку и тд и тп.
Общаясь с некоторыми своим друзьями, знаю, что у них возникают аналогичные недоумения и напряжения…
Но я сейчас совсем не об этом!
Во всех случаях, форма альбомов мне очень удобна из нескольких соображений:
- иногда связанный рассказ писать нет ни времени, ни идеи, ни желания, а стройно сделанные подписи под фото вполне его заменяют;
- лично мне очень удобно систематизировать мои фото по странам в виде альбомов;
- и, самое главное, в форме ОТЗЫВА О МЕСТЕ нет возможности оставлять комментарии под каждой конкретной фотографией.
И я сама, когда смотрю чьи-то работы в этом формате, часто испытываю досаду, что не могу под конкретным фото спросить то, что заинтересовало или не отходя от кассы оставить свой комментарий, а в концу материала их, зачастую, накапливается так много, что уже махнешь рукой и, в лучшем случае, упомянешь то, что зацепило...
Я конечно, не программист и, возможно, не представляю всей сложности своих предложений, но за спрос пока не бьют в нос... или?!?!?!
В любом случае спрошу. Суть моего обращения к администраторам сайта проста:
1. А можно как-то так усовершенствовать функционал при размещении материала, как ОТЗЫВ О МЕСТЕ, чтобы был выбор самому оформить его как фотоальбом или в уже существующей форме???
2. И чтобы он мог одновременно находится и в группе АЛЬБОМЫ и в группе ОТЗЫВ О МЕСТЕ, как к примеру, с материалами в блогах, которые одновременно можно разместить в КАТЕГОРИЯХ автора
3. ...или сделать какую-нибудт галочку или что-то еще, чтобы один и тот же материал было легко и просто перекинуть из одной группы в другую, в частности - в ОТЗЫВ О МЕСТЕ;
Тогда эффективно решится сразу несколько важных моментов:
- Будет более простым перенос материала в эту группу ОТЗЫВ О МЕСТЕ, если автор первоначально ошибочно этого не сделает;
- снимется лишнее напряжение у авторов, ненужные инсенуации и путаница с возможным дублированием материалов;
- а главное, резко увеличится на сайте накопление материалов в категории ОТЗЫВ О МЕСТЕ;
Вот и обращаюсь к сообществу с просьбой высказать свое мнение на эту тему. Может быть у кого-то есть более рациональные идеи и другие варианты?! Тоже интересно будет о них узнать!
Заранее всем благодарна, кто будет участвовать в обсуждении
Всех с наступающим Новым Годом! Пусть он для всех будет добрым, мирным и ботагым на путешествия кому какие хочется!!!
Последнее изменение 26 декабря 2014 13:41
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#2 26 декабря 2014 13:35
Рит, вот только на прошлой неделе махнула рукой на самовары. Разместила их как альбом, в итоге он не попал в ленту материалов сайта. Требования модераторов тоже были - перенести в отзыв о месте. А поскольку у меня и так с временем проблема.. Махнула рукой. Что ж, увидят только друзья...
Я в переписке с модераторами тоже предлагала сделать отзыв о месте в формате альбома. Поддерживаю!
Турист Галина Богатырева (Galina_Bogatyreva)
169
#3 26 декабря 2014 13:43
СОВЕРШЕнНО с Вами согласна Margaritka . Из-за сложностей в выкладывании материала и катастрофической не хватки времени, совсем перестала это делать(, на пенсии наверное теперь только
Последнее изменение 26 декабря 2014 13:43
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#4 26 декабря 2014 13:44
Я тоже за то, чтобы сделать перенос более быстрым. Лучше всего одной кнопкой. Потому что чаще всего разбираться как и что действует, просто нет времени. Пробовал как-то раз делать ссылку на Букинг по своей странички. Есть даже видео инструкция, но видимо я слишком деревянный, как наш рубль. Ничегошеньки не понял.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#5 26 декабря 2014 13:47
Да, всегда считал, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а фотоальбом - наилучшая форма представления материала.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#6 26 декабря 2014 13:48
marsadaМаша, я тоже на свой фотоальбом о Крипте Андрея Первозванного в Амальфитанском альбоме махнула рукой когда его перекинули в блоги. Но все длео в том, что есть материалы которые хочешь, чтобы увидело как много больше заинтересованных людей в рунете, которые могут и не быть в нашем сообществе, кто здесь оказываются через поисковик! Они никогда не оставят никакой обратной связи, ни коммента, ни лайка, ничегошеньки-чего...
Но ведь испытав трудности в поиске какого-то материала хочешь другим убрать этот камушек с дороги?! И мне кажется это вполне естественно! Поэтому лично мне так важно, чтобы материалы были доступны не только для друзей.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4817
#7 26 декабря 2014 13:53
Рита, поддерживаю! Мне кажется, что можно упростить всю эту волокиту таким образом: сделать кнопку "Привязать альбом к месту" и все. Пусть альбом считается отзывом о месте. Подготовил альбом, а потом просто этой кнопочкой привязал его к нужному месту, и не паришься о том, где он у тебя лежит.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#8 26 декабря 2014 13:54
Galina_BogatyrevaГалина, и все таки, не теряйте надежды! Мне нравились вами посещенные места и ваши рассказы о них! Может, все ткаки администраторы найдут возможность как-то снять это напряжение? Во всяком случае, пока что именно их профессионализм и желание работать над улучшением сайта укрепляют мою веру в лучшее. От нас, думаю, требуется озвучить ниши просьбы и трудности!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#9 26 декабря 2014 13:56
julykumВот! Вот, Юля! очень простое и ясное предложение!
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#10 26 декабря 2014 14:00
Я совсем не понимаю зачем отдельный раздел "Отзыв о месте". На мой взгляд, было бы более правильно при оформлении рассказа или фотоальбома сделать тэги с указанием посещенных мест. Дальше те, кто заинтересован найти отзыв об определенном музее, памятнике и т.п. могли делать при помощи обычного поиска по сайту.
Турист Евгения (EvgeniyaMelone)
511
#11 26 декабря 2014 14:00
Поддерживаю!
Более того, я просматриваю в основном альбомы, чем отзывы.


Извиняюсь, что оффтоп, может кто в курче еще одного: планируется ли мобильное приложение для tourister?
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#12 26 декабря 2014 14:01
Dimitryне стоит на свою деревяность пенять, Дмитрий! ... правда, время, очень часто так сильно подгоняет, что предпочитаешь не разбираться с тем, что не жизненноважно!
Последнее изменение 26 декабря 2014 14:02
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#13 26 декабря 2014 14:06
RadistВячеслав, я тоже так раньше думала, а потом поняла, что раз выделили их в отдельную категорию, значит есть какие-то замыслы. И то, что сейчас так строго стали за этим следить только подтверждает это! А котль есть задумка, значит, стоит ее наполнение сделать более простым и разнообразным!
Турист Сергей (Alware)
5101
#14 26 декабря 2014 14:10
Маргарита, спасибо за приглашение, но мне как раз совсем не актуально. Я не воспринимаю "альбомные" отчеты, никогда их не делаю и даже в ленте друзей они отключены. Почему-то не люблю фото и тем более видео, предпочитаю текст с иллюстрациями)))
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#15 26 декабря 2014 14:11
Margaritka Рита, полностью поддерживаю! Если, по мнению модераторов, материал надо разместить в отзыве о месте, то необходимо организовать возможность переместить его одним "кликом". Либо пусть модераторы самостоятельно переместят материал в нужное место и пришлют автору уведомление об этом на почту.
Что касается формата отзыва, то на мой взгляд, надо дать автору возможность выбора, оформить отзыв о месте в виде фотоальбома или рассказа.
Еще хочу добавить, что в отзывах об отелях надо создать возможность добавления отеля, если он отсутствует в списке. Иначе, интересная и очень полезная информация попадает в блоги, и может быть не найдена заинтересованными людьми
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#16 26 декабря 2014 14:14
annaabrosimovaда, Аня, полностью разделяю! мне тоже так жалко в таких случаях бывает, что, порой фантастический отель остается вне поля зрения многих просто потому, что его нет на букинге...
Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4253
#17 26 декабря 2014 14:20
Margaritka Я тоже думаю, что нужно упростить систему переноса с одной категории на другую.
Я с этим пока не сталкивался, но чтоб если бы столкнулся, то всё было бы гораздо проще, нежели сейчас.
Турист светлана СУРИНА (s-surina)
49
#18 26 декабря 2014 14:25
Вполне согласна с вами.И одобряю.
Турист Влад (neposeda_xxx)
116
#19 26 декабря 2014 14:29
И я согласен!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#20 26 декабря 2014 14:30
Sergejj_KudrjashovСережа, вам легче! В данном случае я за более широкие возможности для тех, кто от вас отличается!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.