Об олимпийских играх в Сочи

Турист татьяна (mamka)
1338
#81 10 февраля 2014 16:30
ну и теперь по существу.
неужели кто-то до сих пор верит, что если бы не было олимпиады, эти деньги выделили на что- другое? это по меньшей мере наивно!!! мой муж тренер СДЮШОР и я знаю, о чем говорю. этих денег не увидел бы никто!!! а так, что не говори, а самому Сочи жаловаться грех. Новые дороги, вокзал, аэропорт и пр. да, у кого то забрали землю, но Вы думаете, что это происходит только в Сочи??? только об этом не кричат по ТВ!!
я считаю, что олимпиада- это гордость!! про нас всех никто не вспомнит, а её будут помнить!! неужели нельзя просто порадоваться за страну, хоть иногда...
Обос..... её ещё успеют многие. зачем самим уподобляться? в Пекине вообще снесли город под постройку парка олимпийского. Что-то никто здесь не печалиться об этих людях и не критикует китайцев))))
здесь всё дело в личном отношении. если вы далеки от спорта вам всё будет плохо и дорого !!
подумайте о спортсменах- для них это вся жизнь. дайте нашим хоть разок дома сыграть.

Олимпиаду смотрим, болеем. по поводу комментаторов. Губерниев В 1000 РАЗ ВЕДЁТ ЛУЧШЕ Набутова репортажи. очень обидно смотреть биатлон на 1((((. Набутов даже фамилии не все правильно называет.
а когда мой муж узнал, что и финал по хоккею будет вести Гусев... вот где был траур!! ну не должен футбольный комментатор этого делать. везде должны быть профессионалы.
Турист татьяна (mamka)
1338
#82 10 февраля 2014 16:37
iffoneoff Олег! я четко понимаю, что не доживу до лучших времен. Но если всю жизнь всё вокруг презирать, то и жизнь будет такая же. Должны же быть хоть какие-нибудь отдушины!!! И у нас всех- это путешествия, но посмотрев жизнь в Азии, могу с уверенностью сказать-:"Ребята! Цените то, что имеете!!" а то мы всё хотим сравнивать себя с Европой и США. Мы хоть в спорте 3-4 , а в мире- 140. )))))
Последнее изменение 10 февраля 2014 16:40
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#83 10 февраля 2014 16:48
mamka Видишь, я тихо сижу? ))) Ничего никому не говорю, болеть никому не мешаю...Хотя занятие это и считаю никчемным, честно говоря... "Иметь отношение к спорту", сидя на диване и попивая пивко - легко и ни к чему не обязывает. От истошных криков "Россия вперед" ничего в стране к лучшему не изменится. Вот у меня например сегодня водитель приплыл с будуна на работу. Я говорю - "и что случилось?" Он - Так олимпиада же, болел, переживал... Теперь он уволен, может болеть, сколько влезет... Он поболел недельку, а теперь будет мучительно думать, что его сын будет на завтрак жрать и на обед... Гордость за страну тоже как-то лучше испытывать на постоянной основе, а не раз в 4 года... Вот я и испытываю - когда в театры хожу, когда музыку слушаю, когда наши физики-химики открытия какие делают (хотя и работают они при этом в Англии да Америке)... И не презираю я свою страну, ну надеюсь это ты понимаешь... Сложно это всё...

И еще, Танюш... Моя бабушка понимала, что не доживет до лучших времен... Ну там понятно - революция, голод, война... Моя мама понимает, что напрасно ждала лучших времен... Ты вот тоже понимаешь... А я не хочу ничего "понимать" - с какой стати, если "там, наверху" лучшие времена все давно себе обеспечили. Какой-нибудь Билалов один трамплин пока строил - три спер, и ему и детям его этой скромной суммы хватит на безбедную жизнь в Лондонах и Парижах... Я воровать не обучен,воспитание такое, и прощать воров не обучен. О каком понимании речь? А давайте всё забудем и оторвемся - праздник же! А давайте!

Всё, заткнулся я.
Последнее изменение 10 февраля 2014 16:55
Турист елена сариева (elsarieva)
10862
#84 10 февраля 2014 16:55
Решила откликнуться на приглашение в тему, хотя не люблю публичные дискуссии в среде слишком разных по социальному статусу, возрасту, материальному положению и, наконец, несовместимых мировоззренчески людей.
Скажу, что у меня нет однозначного отношения к Сочинской Олимпиаде. О «роспиле» бюджетных средств и упущенных возможностях по вливанию денежных потоков в образование, науку и другие жизненно важные сферы намеренно умолчу.
Мне, жившей какое-то время в Сочи и связывающей свою дальнейшую судьбу с этим городом, жаль погубленную первозданность уникальной природы сочинского заповедника.
Но сейчас мы говорим не об этом.
Я понимаю молодежь, воспитанную на гламуре и глянце, которой необходим допинг, создающий ощущение собственной причастности к яркому, богатому, красивому, зрелищному, и совершенно их за это не осуждаю. Олимпиада – праздник спорта и молодости! А праздник-то удался на славу!
Только для меня настоящим праздником был день, когда МБХ вышел на свободу, полагаю, благодаря сочинской Олимпиаде!
Я к тому, что у всех в жизни существуют свои ценности!
Непосредственно об организации и церемонии открытия Олимпийских игр: ожидала увидеть имперскую, тоталитарную окраску и политизированность мероприятия. К счастью, патриотического угара не заметила. Скажу честно, что некоторые моменты просто ВОСХИТИЛИ, особенно пряничные картинки на тему Масленицы, грандиозная постановка фрагмента балета «Война и мир». Но как-то не лег на сердце супрематизм (головы рабочего и колхозницы, люди-шестеренки).
Россия – страна Великой культуры, наконец-то, вспомнили об этом и не допустили к массовому участию в церемонии открытия опостылевшую российскую попсу.
Только неужели не нашлось для озвучивания происходящего приличных людей, кроме Губерниева и, по-моему, Насти Чернобровиной, подпортивших впечатление от трансляции полуграмотными комментариями и откровенными «ляпами».
Наверное, вы тоже заметили: «Ему горы, как рыба в воде», про Абрамовича - «и другие богатые лица». Либретто не спасло.
А в целом, все грандиозно, эффектно, здорово! Праздник! В воскресенье смотрела соревнования биатлонистов и фигуристов. В горах очень красиво, пейзажи хороши, не хуже альпийских. А как выкладываются спортсмены! Жаль было Антона Шипулина, стоявшего в доле секунды от медали.
Но зато я была рада за Бьерндалена, какая мощь и воля к победе!
Я как-то неожиданно для себя осознала, что мне все равно, какая национальность у победителей, так как в спорте всегда побеждает сильнейший.
Давно не интересуюсь фигурным катанием, хотя сама хожу на каток, катаюсь на фигурках (привычка из далекого детства). Юная девочка, гениальная Юля Лепницкая, сразила виртуозностью, фантастическими вращениями, невероятной гибкостью, отважными прыжками. Восходящая звезда! Колоссальное удовольствие получила от выступления американской танцевальной пары. А болею я за Евгения Плющенко, его упорство и незаурядность (я помню, что он, будучи 18-летним, был так же совершенен, как и Юля) достойны уважения! Желаю ему победы! Я была в Сочи в начале января 2014 года. Мой отзыв о посещении Красной Поляны. Олимпийский Парк не удалось пока увидеть.
https://www.tourister.ru/responses/id_7963
Турист татьяна (mamka)
1338
#85 10 февраля 2014 16:56
iffoneoff Вижу Олежа, вижу))))
конечно всё сложно. Каждому-своё. Насколько я знаю, ты не можешь без музыки. А у меня вот хоккей дома каждый день))) даже иногда слушать про него уже не могу, а приходится)).
Я вот вообще редко пью... работа такая, не могу себе позволить. хоть и не за рулём.
И верю, что не презираешь...
Я хоть и не ярый патриот, но обидно иногда бывает......
Турист Picus
399
#86 10 февраля 2014 16:57
А насчёт Медведева... Тут вроде бы большинство - фотографы, и у большинства есть фото идущих, но спящих персонажей... а то и в прыжке... Двухсекундный отрывок видео не даёт понять, что он спит... Взбесились прям все...
Турист татьяна (mamka)
1338
#87 10 февраля 2014 17:02
elsarieva
Реально, для Вас праздник освобождение МБХ? конечно. это тема другой ветки)))
Я понимаю. что дело это и политическое тоже. Но неужели Вы свято верите в его полную невиновность?
Турист татьяна (mamka)
1338
#88 10 февраля 2014 17:06
Picus они утверждают, что все хлопали, а он нет)))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#89 10 февраля 2014 17:06
mamka писала 10 февраля 2014 17:02
Но неужели Вы свято верите в его полную невиновность?
Лично я свято верю в то, что его судьи, точнее, один судья, ну самый главный который, , замазан, пожалуй, поболе Ходорковского... Только Ходорковский и своё оттрубил, и чужое, а поклонник его получит неприкосновенность... Но это и вправду тема какой-нибудь другой ветки...
Турист Picus
399
#90 10 февраля 2014 17:24
mamka писала 10 февраля 2014 17:06
Picus они утверждают, что все хлопали, а он нет)))
Полторы-две секунды?
Турист Picus
399
#91 10 февраля 2014 17:25
...а может просто сидел и молился всем богам, чтоб ничто не сорвалось )))
Турист Picus
399
#92 10 февраля 2014 17:27
iffoneoff "поклонник его" лучше просто заменить на "полковник" ))) - оно так казуистически-верней )))
Турист татьяна (mamka)
1338
#93 10 февраля 2014 17:27
iffoneoff Именно! Там все замазаны. А из него делают великомученика.... И он кстати, тоже для своей семьи отмыл бабла на 100 вперед)))
Может быть я и предвзято отношусь, но налоги, которые он должен был платить в нашей области утекали далеко.... от места добычи.
Турист Picus
399
#94 10 февраля 2014 17:28
mamka писала 10 февраля 2014 17:02
Но неужели Вы свято верите в его полную невиновность?
Вышку отменили, так что своё он не отсидел.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#95 10 февраля 2014 17:58
Я тоже считаю ,что слабое звено на Олимпиаде -комментарии.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#96 10 февраля 2014 18:57
elsarieva писала 10 февраля 2014 16:55

Непосредственно об организации и церемонии открытия Олимпийских игр: ожидала увидеть имперскую, тоталитарную окраску и политизированность мероприятия. К счастью, патриотического угара не заметила. Скажу честно, что некоторые моменты просто ВОСХИТИЛИ, особенно пряничные картинки на тему Масленицы, грандиозная постановка фрагмента балета «Война и мир». Но как-то не лег на сердце супрематизм (головы рабочего и колхозницы, люди-шестеренки).
Россия – страна Великой культуры, наконец-то, вспомнили об этом и не допустили к массовому участию в церемонии открытия опостылевшую российскую попсу.


Немного допустили... Тату выступили на концерте, предваряющем шоу (его по ТВ не показывали) и под них же выходила наша команда...
Легкий "угар", как мне показалось, также присутствовал.

Но зато я была рада за Бьерндалена, какая мощь и воля к победе!
Я как-то неожиданно для себя осознала, что мне все равно, какая национальность у победителей, так как в спорте всегда побеждает сильнейший.

А вот это факт - уважения вызывают конкретные люди, а не государства.
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#97 10 февраля 2014 20:42
mamka писала 10 февраля 2014 16:30
неужели кто-то до сих пор верит, что если бы не было олимпиады, эти деньги выделили на что- другое? это по меньшей мере наивно!!! мой муж тренер СДЮШОР и я знаю, о чем говорю. этих денег не увидел бы никто!!!

- нет, конечно, не верит. Не пошли бы они ни на детские садики, ни на больницы и т.д. и т.п. - осели бы себе по-тихому где-нибудь... просто, может, не за такое короткое время. Но с другой стороны - и не отрезали бы от того, что есть...
А по какому виду спорта тренер? Просто интересно, какие виды спорта считают настолько "стратегически важными", что от их финансирования ничего не "отрезают"...
ПыСы. Будем надеяться, что "послеолимпийские" цены на катание в КП все-таки позволят ездить туда "простым смертным"...
Турист Татьяна. (Tanyushka)
626
#98 11 февраля 2014 4:00
iffoneoff писал 10 февраля 2014 16:16
Почему Вы до сих пор ещё здесь? Что Вам мешает уехать Тань... Надежда на лучшее)))

Турист Татьяна. (Tanyushka)
626
#99 11 февраля 2014 4:05
]
mamka писала 10 февраля 2014 16:30
я считаю, что олимпиада- это гордость!! про нас всех никто не вспомнит, а её будут помнить!! неужели нельзя просто порадоваться за страну, хоть иногда...
Ребята! Цените то, что имеете!!" а то мы всё хотим сравнивать себя с Европой и США. Мы хоть в спорте 3-4 , а в мире- 140.
...


Ну вот же!!!! ДА,ДА,ДА!
Даже добавить нечего!
Последнее изменение 11 февраля 2014 4:10
Турист Игорь Винский (SVigorj)
0
#100 11 февраля 2014 11:54
А мне очень нравится, все что в Сочи происходит!
Открытие было потрясающее, спортсмены молодцы, все кто работает там большие специалисты!
Браво им!
Даже наши ржд отличились, проезд на "Ласточках" бесплатный на время Олимпиады, так что американцы скорее всего снова пытаются нас очернить в наших же глазах, вот и поливают все грязью.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.