Об олимпийских играх в Сочи

Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#21 9 февраля 2014 2:29
Получила огромное удовольствие от фигуристов во всех дисциплинах. Очаровательные канадцы, женственная чернокожая француженка, буратинистые американцы в танцах на льду и, конечно же, наши ребята - киндер-сюрприз Юля и победители в спортивных танцах Ксения Столбова и Федор Климов подарили самые восхитительные впечатления.
Турист Елена Кушнир (Elena_Kushnir)
23
#22 9 февраля 2014 2:52
Да! А также отмыл миллиардики. У нас друг программист в Чехии, ездил мобильные системы там налаживал, никто ни за что не хотел отвечать и тянули бесконечно, так как там образовалась целая коррупционная цепочка отмывательская. Заказчиков и исполнителей по пальцам не пересчитать. Красиво все да! Животных там бездомных всех отстреляли, чтобы гости не видели, что у нас они бродят по улицам! И да... пыль в глаза, когда население запуганное, когда мозги все выполощены телевидением, дети болеют и родители бьются головой о стену, чтобы оплатить лечение, блокадники считают копейки- это гордость России! Пыль в глаза- это круто!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#23 9 февраля 2014 7:59
Я о том же. Так как олимпиада для меня – не сильно выделяющееся в ленте жизни событие, то я её оцениваю в массе других, и не могу смириться с тем, что на науку, образование, поддержку малого бизнеса у нас давно наплевали, а на это шоу (каким бы оно грандиозным, и красивым, и удавшимся не стало) – потрачены гигантские ресурсы.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#24 9 февраля 2014 11:58
Мне шоу понравилось , но было интересно послушать профессионалов . Их мнение , что шоу потрясающе сложное , самое сложное в мире на сегодня и сделано прекрасно . О сюжете можно говорить , здесь может быть много вариантов и много мнений , но то что это самый супер технически , - это здорово !
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#25 9 февраля 2014 12:33
Elena_Samuseva, пригласили очень крутых перформеров, вот ещё из "Ведомостей":
Также в состав команды вошли: технический директор Джеймс Ли — специалист по подвесным конструкциям, работавший на Олимпиаде в Лондоне; Сильвия Хейес — режиссер–постановщик, известная крупными постановочными номерами в цирке Shangai; Фил Хайс — хореограф воздушных гимнастов, директор воздушных постановок в Лондоне–2012; Натан Рай — хореограф, постановщик номеров в мюзиклах «Иисус Христос — суперзвезда», «Мама миа»; Шана Кэролл — хореограф, постановщик Цирка дю Солей; Натали Симрад — главный визажист Цирка дю Солей; Ким Баррет — художник по костюмам шоу Цирка дю Солей и фильмов «Человек–паук», «Три короля», «Облачный атлас».
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#26 9 февраля 2014 17:46
Я приглашаю гостей и о деньгах не думаю! Это праздник и пусть он состоится. Может при нашей жизни у нас не будет больше зимних Олимпийских. Буду наслаждаться мастерством спортсменов!
Нашим удачи!
Турист Елена Кушнир (Elena_Kushnir)
23
#27 9 февраля 2014 18:15
Mnemon Да, олимпиада - это гуд! Но , к сожалению, очень сложно абстрагироваться и перестать мыслить. Да, я не могу абстрагироваться, хотя искренне желаю нашим спортсменам золотых медалей! Мне кажется, это нормально. Мы все таки принадлежим к виду "человек разумный", поэтому размышлять для нашего вида нормально. Кто-то пишет, что для счастья - нужно радоваться и смотреть чепуху сентиментальную по тв. Согласна, но это лишь составная часть! Я, например, занялась волонтерством, и могу сказать, что СЧАСТЬЕ оно многогранно, что быть счастливым - это значит быть также милосердным, сопереживающим, не проходить мимо горя, если есть возможность помочь. Мне кто-то сказал, что картинки с больными детьми нарушают его гармонию. Вот это печально. Думать, что СЧАСТЛИВ, копить "СЧАСТЬЕ" и проходить мимо страшных картинок. Олимпиада для многих - это радость слепого счастья. Вы видите шоу, а все что за ним стоит вам лениво знать! Вы не милосердны...вы слепы, вы сознательно открестились от этого. Вы никогда не увидите тех лиц, которые умерли, сдохли от того, что ваши деньги из бюджета пошли в карман чиновникам.
Радуйтесь...но помните, что это радость такая..сомнительная.
п.с. про деток - это всего лишь малая часть. Написала про них, потому что ими сейчас и занимаюсь. Тех, от кого государство открестилось. А про все остальное, про обманы и коррупцию в других сферах в тематике олимпиады писать не буду, ибо углублюсь так, что сама рада не буду.
Последнее изменение 9 февраля 2014 18:19
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#28 9 февраля 2014 18:19
Я приглашаю гостей и о деньгах не думаю!

Gensha, я за свою жизнь заплатил не только налогами, но и своим отжатым эфэсбэшниками бизнесом – более чем, чтобы проходить мимо того факта, что гостей пригласил не я, но за свои деньги. На том от темы отписываюсь, не хочется портить людям праздник.
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#29 9 февраля 2014 18:26
Артем, это мужской поступок сейчас!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#30 9 февраля 2014 19:49
Elena_Kushnir писала 9 февраля 2014 18:15
Вы видите шоу, а все что за ним стоит вам лениво знать! Вы не милосердны...вы слепы, вы сознательно открестились от этого. Вы никогда не увидите тех лиц, которые умерли, сдохли от того, что ваши деньги из бюджета пошли в карман чиновникам.
Радуйтесь...но помните, что это радость такая..сомнительная.
- жёстко. Вот так всех нас лицом в грязь. За что? С чего такой злой наезд? Вам плохо и Вы хотите чтобы плохо стало всем?
Турист Елена Кушнир (Elena_Kushnir)
23
#31 9 февраля 2014 20:23
По поводу просмотра ТВ. Как тележурналист могу сказать об интересных закономерностях.

В нашей стране сериалы стали показывать в 90-х помните в какое время? В то время, для которого предназначены новости, обсуждение острых вопросов, в прайм-тайм. Сериалы же во всем остальном мире принято смотреть днем, так как предназначены они изначально для неработающих женщин - домохозяек.
У нас в стране получилось все наоборот.
Наши сентиментальные люди были охвачены вечерами просмотром сериалов, они переживали за хуана карлоса и прочих героев.
Надо ли говорить, что в это время рушилось государство?
Для наших граждан эмоциональных и чувствительный был найден рецепт: все волнения были перемещены на сериал.
Кажется нереальным? Все это реально! Телевидение - мощнейший манипулятор.
Хочу еще заметить, что те, кто смотрят мыльные оперы часто не очень преуспевают в интеллектуальном плане. Это не обязательно, но тенденция. А вообще -меньше знаешь - СЧАСТЛИВЕЕ живешь!
Так что символ олимпиады - это страус. Страна коллективно сейчас голову засунет в песок и будет ей счастье.
Последнее изменение 9 февраля 2014 20:24
Турист Елена Кушнир (Elena_Kushnir)
23
#32 9 февраля 2014 20:26
Нет, я вас не хочу оскорбить. Я просто высказываю свое мнение. Мнение может с вашим не совпадать. Не принимайте на свой счет!
Последнее изменение 9 февраля 2014 20:26
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#33 9 февраля 2014 21:11
восторг и гордость за наших фигуристов!!! Сколько труда и сколько усилий! ГОРДОСТЬ и радость! И никакие реплики выше не помешают испытывать эти чувства за наших трудяг спорта!!! ... сколько здоровья, времени, сил и и труда положено на алтарь этого успеха!!! Я ТВ больше 20 лет не смотрела и не смотрю и не понимаю почему зашел разговор про сериалы, когда речь идет о событии мирового масштаба, которое впервые за всю историю России происходит на нашей территории - Зимние ОИ!?!?!? Я из скептиков и бОООльших скептиков относительно "распила" и не гипотетически предполагающих, а точно знающих о чем говорю!!! Но когда есть чем гордиться, то реально этим гордится стоит!!! И более того, искренне считаю, что своим негативом большая ошибка перечеркивать труд стольких людей, жертвующих слишком многим, чтобы мы могли испытывать ВЫСОКИЕ чувства гордости и восторга!!!
Последнее изменение 9 февраля 2014 21:14
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#34 9 февраля 2014 21:16
Так и прекрасно , что пригласили лучших мировых специалистов ! Зато Диана Вишнева и Анна нетребко как всегда бесподобны !
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#35 9 февраля 2014 21:33
Был четыре года назад в Ванкувере. В том числе на закрытии Олимпиады. Это невероятное ощущение, которые точно на всю жизнь запомнятся! Город был прекрасно подготовлен к Олимпиаде! Народ очень дружелюбен!
Сочи никогда особенно не любил и врятли когда-нибудь поеду туда. Стоило ли проводить Олимпиаду в России или нужно было потратить эти деньги не в одном регионе, а напрпвить их на развитие детского спорта и туризма в большем количестве регионов? Лично для меня ответ очевиден - потраченные 1,5 триллиона рублей можно было потратить с бОльшим толком. И боюсь, что в ближайшем будущем расчитывать на такие инвестиции в развитие туризма, а уж тем более детского спорта не приходится увы
Но в любом случае болею за нашу сборную из всех сил!
Последнее изменение 9 февраля 2014 21:34
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#36 9 февраля 2014 21:37
В целом, считаю, что более-менее достойно все. Есть огрехи, но у кого их не было. А что касается СМИ, то, на мой взгляд, как в наших СМИ, так и в зарубежных, еще ближайшие несколько дней будет муссироваться эта тема об уснувшем на церемонии открытия Медведеве...
Турист Анна Струкова (karela)
4076
#37 9 февраля 2014 21:42
Как раз сейчас смотрю командные соревнования фигуристов. В школе фигурное катание больше других видов спорта вызывало у меня интерес, и это понятно - грациозные люди в красивых костюмах и под красивую музыку демонстрируют невероятное владение своим телом на льду.
Сейчас каких-то ярких эмоций почему-то уже не испытываю, в последнее время вообще перестала следить за какими бы то ни было спортивными соревнованиями. Но все же Олимпиада в Сочи особенная. Вот и сегодня поразила всех Юлия Липницкая, которой всего 15 лет (!!), Евгений Плющенко, после стольких травм и множества операций вернувшийся на лед... В России есть достойные спортсмены, и, думаю, Олимпиада в родной стране оставляет самые яркие впечатления, эмоции. Даже по телевизору, не будучи зрителем на трибуне, я наконец-то чувствую снова неподдельный интерес к соревнованиям, болею и желаю нашим спортсменам только победы.
До начала Олимпиады в сети видела множество постов на тему "двойных унитазов", отваливающихся гардин и ручек, ржавой воды. Думаю, что такие вещи в век твиттера и инстраграмма просто невозможно скрыть, вполне возможно, что и на других Олимпиадах было не все гладко, просто тогда, когда их проводили, официальные СМИ правили бал, а сейчас каждый может мгновенно запостить провокационный инфоповод в сеть - без всякого фильтра со стороны главных редакторов и т.д.
На Олимпиаду уже потратили 50 млрд долларов. Массовых акций протеста, как в Бразилии, например, не было, поэтому никто не пересматривал планы по ее финансированию, не краснел, кладя в свой карман очередные миллионы.
Что сейчас говорить о том, сколько на нее потратили - она уже открылась и уже проходит. Мы уже за нее заплатили (через налоги), так что давайте будем просто наслаждаться праздником спорта
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16401
#38 9 февраля 2014 21:42
В России праздник. Болею за наших! Желаю им победы.
Плохиши! Не нужно портить праздник! Все достаточно осведомлены. Нет нужды слушать грязные сплетни. Особенно сейчас.
Предателям - первый кнут от тех же, перед кем выслуживаются.
В России праздник. Болею за наших! Желаю им победы.
Турист Галина (Gala)
162
#39 9 февраля 2014 21:54
Лена!Смотрю ОИ.И жалею...
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#40 9 февраля 2014 21:56
Не хочется, конечно, портить никому чувство праздника и гордости за свою страну.
Поэтому о политической подоплёке, празднике для одного самизнаетекого человека, распиле бабла при больных детях и нищих провинциях и бла-ба-бла не буду. Умом Россию не понять...
У нас тут, в Беларуси через пару месяцев тоже нечто подобное ожидается - ЧМ по хоккею.
НО, смотря сегодня женский биатлон (кстати, поздравления с серебром Вилухиной), праздника я не увидел. Убогий показ, соревнования как будто проходят в камерной обстановке. Для сравнения, посмотрите репортажи из Германии, Норвегии или Австрии - каждый выстрел сопровождается хором голосов болельщиков. Трубы, трещётки, флаги, "хоп-хоп-хоп" вдоль всей трассы...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.