Об олимпийских играх в Сочи

Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#1 7 февраля 2014 22:42
Сегодня разговаривала с другом из США - говорит , что журналисты на все лады рассказывают как плохо подготовлен Сочи . А что говорят и пишут в других странах ? Я думаю среди нас многие живут далеко от России , как вам видится Сочи ?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#2 7 февраля 2014 23:38
Да, да.
Elena_Samuseva писала 7 февраля 2014 22:42
А что говорят и пишут в других странах ?
- это интересно.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#3 7 февраля 2014 23:46
Евроньюз 3 дня назад рассказывали, что рабочих на улицах больше, чем гостей, днем и ночью устраняют недоделки. Спортсменов селили нормально, а журналисты попадали на отсутствие горячей воды и неработающие лифты, иногда даже меняли гостиницы. Сегодня утром ничего такого не сообщали.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#4 8 февраля 2014 0:08
У меня в компании один инженер 60 лет подал заявку и поехал в Сочи волонтером . Будет работать в Красной поляне на горнолыжных склонах ( сказал , что на трибунах) . Будем ждать его возвращения - интересно что расскажет . Одежду , дорогу, жилье и питание за счет игр . Ему правда пришлось взять свой отпуск на весь февраль .
Турист Елена Кушнир (Elena_Kushnir)
23
#5 8 февраля 2014 3:57
Живу в Австрии, смотрели тв во время открытия олимпиады, австрияки позитивно комментировали. Надо будет подробнее в тему втянуться)
Турист Татьяна. (Tanyushka)
626
#6 8 февраля 2014 10:30
Знаю не по наслышке, в Сочи все очень красиво и здорово, достойно. Брат мужа работает там водителем, каждый день по скайпу общаемся. Так что, если что там и говорят Американцы - просто завидуют.
Думаю, кто нибудь из наших ТУРИСТЕРОВ обязательно там побывает и фотки выложит. Очень интересуюсь этой темой.
Какое открытие забабахали! Я сегодня так горда за Россию! Путин молодец! Устроил такой праздник Россиянам, всему миру показал на что Россия способна. Теперь за всех ребят Олимпийских спортсменов болею всем сердцем!
Последнее изменение 8 февраля 2014 10:32
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#7 8 февраля 2014 10:45
Спортом по телевизору не интересуюсь в принципе (спорт меня интересует только в применении к себе), так что я мимо темы, но пару слов скажу: всё-таки надо разделять спорт и распил. Олимпиада – не сборище отпетых негодяев, её делали и вполне приличные и достойные люди, поэтому наверняка кроме негативных новостей, оттуда всё же непременно будут и хорошие. Хотя устойчивый флёр "распила" витает над этим мероприятием и всячески затмевает весь позитив, на который можно было бы обратить внимание.
Турист Татьяна. (Tanyushka)
626
#8 8 февраля 2014 10:52
Mnemon писал 8 февраля 2014 10:45
Хотя устойчивый флёр "распила" витает над этим мероприятием и всячески затмевает весь позитив,

Может у нас разница во времени сказывается , но у нас только позитивные высказывания в Приморье и Хабаровске.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#9 8 февраля 2014 11:02
И, да, может кому-то поможет в позитивном восприятии игр осознание того, что их сделал не Путин, а простые люди, и в основном за наши деньги кстати.



Но смотреть всё равно не буду, как не смотрел их никогда. ))
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#10 8 февраля 2014 12:33
Я вспомнила о существовании телевизора впервые за долгие годы. Два вечера подряд не могла оторваться.
Горжусь нашими фигуристами, горжусь тем, как красиво и зрелищно показали Шоу. Феерично и трогательно, история страны, моей страны, какой бы она ни была. Было радостно видеть лица спортсменов, радостно встречать делегации из разных стран.
Негативные мнения всегда были и будут. Я тоже не была в восторге от грядущей Олимпиады. Но раз уж мы её проводим, хочется увидеть уровень. Я его увидела. Буду смотреть и болеть. Это праздник.
Турист Максим Башкирёв (maksim-nav)
2114
#11 8 февраля 2014 15:42
Очень люблю спорт. Из зимних особенно биатлон, ну и хоккей, конечно. За любимыми видами спорта постоянно слежу, даже в межсезонье, а не только во время олимпиад или ЧМ. Знаю истории жизни многих спортсменов и представляю примерно как им всё это даётся, поэтому терпеть не могу разговоров типа: "должен был брать золото" и в таком духе. Олимпиада в первую очередь для спортсменов, их мнение имеет определяющее значение в плане качества подготовки, а также мнение тренеров и других людей близких к спорту. Горжусь тем, что олимпиада проходит в России, нашей олимпийской сборной. Даже если не всё получится, своё мнение не изменю.
Турист Лана Лебедева (ulalana)
1580
#12 8 февраля 2014 17:30
Про Сочи слышала и читала много негатива. И, как правильно сказал Артем,
Mnemon писал 8 февраля 2014 10:45
устойчивый флёр "распила" витает над этим мероприятием и всячески затмевает весь позитив
Но когда смотрела выступление наших фигуристов, совершенно невероятное по красоте и уровню мастерства, наблюдала за открытием Олимпиады, в душе поднималась волна гордости, и радости, и огромной любви)
А иностранные журналисты и представители просто в восторге и изумлении от того, как России удалось за столь короткое время построить такой современный зимний курорт!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#13 8 февраля 2014 17:37
ulalana писала 8 февраля 2014 17:30
как России удалось за столь короткое время построить такой современный зимний курорт!

Известно как: пожар деньгами ж тушили. Да и кто вспомнит, какой ценой это делалось и за счёт кого. Отдать должное нужно не только постановке и великой стройке, но и, в конце-концов тем людям, которые от неё пострадали. Надеюсь, что рано или поздно всё для них закончится хорошо. Ну и для нас всех чтобы это не оказалось пиром во время чумы.
Турист Лана Лебедева (ulalana)
1580
#14 8 февраля 2014 17:51
Mnemon Да все это понятно, Артем) За это и не люблю Россию)
но черт знает почему, чувство гордости от шоу открытия присутствовало)))
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#15 8 февраля 2014 20:41
Ребят, а о России надо обязательно негативно отзываться? Если сосредоточиться на несработавшем кольце, то можно не увидеть всей потрясающей по красоте и выразительности церемонии открытия. Это Ваш выбор - на чем зациклиться.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#16 8 февраля 2014 20:53
kamushkina писала 8 февраля 2014 20:41
Если сосредоточиться на несработавшем кольце

О нём только Вы сказали.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#17 8 февраля 2014 21:30
Артем относительно "распила" согласна и подписываюсь под каждой буквой! Недождавшись нас в гости за 3 000 руб прилетели к нам в Москву родственники из Сочи. Во всю зовут к себе! и отзывы жителей такие: грустно и больно видеть, как пострадало большинство зелени города, новые насаждения практически не прижились и город из зеленого стал серым! А вопрос пробок решили чисто по-русски: местным жителям запретили пользоваться личным транспортом за долго до начала ОИ!!! Так что призыв приезжайте в гости, чтобы 8 км идти круто в гору до дома - звучит более чем мрачновато!!! А многие сочинцы живут на горах вне зоны общественного транспорта, так что Артем не далёк от истины
Mnemon писал 8 февраля 2014 17:37
пир во время чумы

Открытие смотрели всей семьей и мнение общее: в полном восторге от работы осветителей и решения свето-цветовых эффектов на шоу, Но музыкальное оформление шокировало набором каких-то несвязанных звуков! ни один мотив из этой какофонии не остался в памяти! ...Само представление тоже вызвало очень неоднозначные эмоции: с одной стороны гордость и восторг, а с другой стороны полное недоумение от таких важных и героических эпизодов истории страны, как Революция, индустриализация, ВОВ! Если их взяли, то понято, что на них должны были сделать хоть какие-то акценты, из-за чего их взяли, а получилось нивелировали и трудовой энтузиазм периода индустриализации, самоотверженность и героизм в годы ВОВ! Если брали их что бы вскользь затронуть, чтобы перечеркнуть дух народа, тогда надо было вообще не брать!!! Поэтому общее впечатление от ШОУ открытия, как от рассыпанных разрозненных стеклышек калейдоскопа, которые не складываются в единую и целостную картину истории мощной державы! повторюсь:очень и ОООчень противоречивые чувства!!!
Последнее изменение 8 февраля 2014 21:34
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#18 8 февраля 2014 21:57
Margaritka писала 8 февраля 2014 21:30
ВОВ!
Тема войны обсуждалась с МОК, насколько я знаю (от олимпиады далек настолько, насколько это возможно) и было сказано, что МОК на любых олимпийских играх требует (не просит, а требует) обойтись без военных тем... Поэтому тема ВОВ была обыграна так, как была(открытие не смотрел, саму трансляцию олимпиады тоже не планирую).
Турист Маргарита Пьянова (margaritabuch)
67
#19 8 февраля 2014 21:59
Не думаю, что именно сейчас нужно вспоминать о "распиле", тем более это модное мнение, и те кто его высказывают, вовсе не аудиторы Олимпиады.
От открытия я в восторге! Понравилось всё! Что-то больше, что-то меньше, но огромная гордость за страну и за нас россиян поднялась в душе. Фигуристы наши потрясающие! Юля Липницкая, которой всего 15 лет. Это чудо какое-то. Наша пара - чудо грации и техники сразу. Плющ. - боец и молодец!
Давайте просто наслаждаться спортом и болеть за наших!
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#20 8 февраля 2014 22:51
общее впечатление от ШОУ открытия, как от рассыпанных разрозненных стеклышек калейдоскопа, которые не складываются в единую и целостную картину истории мощной державы!


Ага, у меня тоже. Непонятно, почему вспомнили про стиляг и забыли про космос. Но идея шоу понравилась, воплощение - не очень, разве что супрематизм...
Спорт люблю и буду болеть за наших.
Сегодня покатались на горных лыжах, как бы в честь открытия олимпиады
Последнее изменение 10 февраля 2014 11:12
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.