Туристические планы 2019, и как мы планируем?!

Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#161 5 марта 2019 9:03
Друзья!

Прошло уже целых два месяца нового 2019-ого года (хотя по китайскому календарю - только месяц), а мы еще ничегошеньки ни друг о друге, ни о планах друг друга не знаем! Как говорится, стыдно, товарищи!

Давайте же в этой ветке поделимся друг с другом своими туристическими планами на 2019 год! Если это не секрет, конечно. Впрочем, если секрет - тоже смело делитесь, потому что мы никому не скажем. Зуб даю, бьюсь об заклад и клянусь своим Olympus OMD EM-10 Mark III!

А заодно давайте расскажем друг другу, насколько тщательно и заранее мы планируем свои путешествия. Интересно же! Вдруг кто-то узнает что-то полезное для себя и научится у других. А может, ничего полезного для себя не узнает, а над другими только посмеется - всё равно положительные эмоции!

Только умоляю вас, не надо ссор и переходов на личности! Помните, что люди в интернете всегда кажутся глупее и злее, чем они есть на самом деле! Давайте быть добрыми и умными!

В общем, ниже - опрос и обсуждение!
Как вы планируете свои путешествия?
Последнее изменение 21 января 2020 10:38
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#162 7 марта 2019 13:24
vibas
Какая зона комфорта, если меня из нее жизнь вытолкала стремительно и неожиданно? А с Антарктидой большая проблема. Когда я лет 15 назад узнал об этом маршруте - загорелся со всей силой. Но не склалось... А сейчас я больше 3 часов в самолете не выдержу. Разве что на кораблике из Барселоны до Латинской Америки, а потом уже там по маршруту. Но на это никаких пенсий не хватит...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#163 7 марта 2019 15:36
Redcat Ну, вот(( Значит, Антарктида отпадает. Ну, давай хоть куда-нибудь!
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#164 7 марта 2019 22:28
Я билеты покупаю заранее (за полгода точно), потом (или сразу) бронирую апартаменты и .... считаю что поездка спланирована. Потом читаю рассказы на Туристере по выбранным направлениям и считаю, что совсем готова. Но перед поездкой вспоминаю, что не видела плана города и вообще не понимаю где те красивые места, про которые я читала рассказы и в которых уже мысленно побывала. Лихорадочно ищу ключевые точки на карте, если успеваю, то как-то их группирую по дням. Остальное - полная импровизация, как говорю - куда поведет левая нога (а куда она поведет и на сколько я никогда не знаю ). Зато почти всегда читаем что где есть вкусного и стараемся обязательно это съесть .
А по планам - май - Будапешт, Вена, Прага - галопом по верхам трёх столиц, надо искупаться в купальнях, попробовать гуляш, захер (говорят, что приторный, но надо оценить самой) и выпить чешского пива на месте производства. А еще увидеть дом с незапоминающимся названием и венскую оперу. Июнь - Вильнюс, Тракай, Каунас, Клайпеда, Паланга за 5 дней (ну, что-нибудь увижу, по крайней мере пива литовского выпьем ). Август - в Монголию через Барнаул и Горно-Алтайск (главное - наловить рыбы, т.к. купили 3 удочки и посидеть между горбами на двугорбом верблюде ). А на осень пока неопределенность...
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#165 8 марта 2019 2:32
Ещё вчера прочитал тему и облизнулся(( Никуда не планирую((. Я сейчас 2.30 ночи... сижу и покупаю билеты на апрель в Испанию
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#166 9 марта 2019 11:27
larkis8 писала 7 марта 2019 22:28
Я билеты покупаю заранее (за полгода точно), потом (или сразу) бронирую апартаменты и .... считаю что поездка спланирована. Потом читаю рассказы на Туристере по выбранным направлениям и считаю, что совсем готова. Но перед поездкой вспоминаю, что не видела плана города и вообще не понимаю где те красивые места, про которые я читала рассказы и в которых уже мысленно побывала. Лихорадочно ищу ключевые точки на карте, если успеваю, то как-то их группирую по дням. Остальное - полная импровизация, как говорю - куда поведет левая нога (а куда она поведет и на сколько я никогда не знаю ). Зато почти всегда читаем что где есть вкусного и стараемся обязательно это съесть .
Совершенный алгоритм!))
larkis8 писала 7 марта 2019 22:28
А по планам - май - Будапешт, Вена, Прага - галопом по верхам трёх столиц, надо искупаться в купальнях, попробовать гуляш, захер (говорят, что приторный, но надо оценить самой) и выпить чешского пива на месте производства.
Захер - нахер можно опустить)). ИМХО, не стОит он того. ))))
В Будапеште могу посоветовать офигенное аутентичное место, где поесть!!! Его нам наш хозяин посоветовал. То есть, не наш, а эйрбнб-шной квартиры!
larkis8 писала 7 марта 2019 22:28
выпить чешского пива на месте производства
Где в Праге можно пива попить тоже можем порекомендовать!
larkis8 писала 7 марта 2019 22:28
А еще увидеть дом с незапоминающимся названием
Хундертвассерхаус! Как можно не запомнить?! Хундерт - сто, вассер - вода, хаус - дом. То есть, дом ста вод! ))))) На самом деле, конечно, потому что его построил Хундертвассер.
larkis8 писала 7 марта 2019 22:28
Июнь - Вильнюс, Тракай, Каунас, Клайпеда, Паланга за 5 дней
Литва - класс!!!
larkis8 писала 7 марта 2019 22:28
Август - в Монголию через Барнаул и Горно-Алтайск (главное - наловить рыбы, т.к. купили 3 удочки и посидеть между горбами на двугорбом верблюде ).
То есть, в Монголию можно и не заезжать?
o_zhuravel писал 8 марта 2019 2:32
Никуда не планирую((. Я сейчас 2.30 ночи... сижу и покупаю билеты на апрель в Испанию
Олег, в этих трех предложениях просматривается внутреннее противоречие.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#167 9 марта 2019 19:34
vibas писал 9 марта 2019 11:27
В Будапеште могу посоветовать офигенное аутентичное место, где поесть!!!
- да, конечно! Жду !!! может, рассказ успеешь написать? Какую купальню выбрать?
vibas писал 9 марта 2019 11:27
Где в Праге можно пива попить тоже можем порекомендовать!
- конечно! Порекомендуй, пожалуйста!!!
vibas писал 9 марта 2019 11:27
Как можно не запомнить?!
- ну никак.... Помню, что дом ста вод, но по-австрийски - никак
vibas писал 9 марта 2019 11:27
Литва - класс!!!
- Литва -еще одно мое давнишнее желание вернуться в молодость и в те места, куда мечтала, но не доехала в юности.
vibas писал 9 марта 2019 11:27
То есть, в Монголию можно и не заезжать?
- надо заехать! Там рыбу не ловят, поэтому надеюсь ловить её чуть ли не руками, а рыбу мы очень любим. А верблюда мне там обещали найти самого красивого и пушистого
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#168 10 марта 2019 8:25
larkis8 писала 9 марта 2019 19:34
может, рассказ успеешь написать?
До мая? Успею, наверное.
larkis8 писала 9 марта 2019 19:34
Какую купальню выбрать?
Мы были только в Сечени и в Геллерте. В Геллерте более красивые интерьеры, а в Сечени - экстерьеры.)) Наверное, все-таки выбрал бы Сечени. Она разнообразнее.





А еда - Getto Gulyas! https://www.facebook.com/gettogulyas/menu/







В Праге (помимо раскрученных тур. мест) нам очень понравилась Яма http://www.jamapub.cz.

larkis8 писала 9 марта 2019 19:34
Помню, что дом ста вод, но по-австрийски - никак
Австрийского нет, там немецкий))

Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#169 10 марта 2019 18:36
vibas писал 10 марта 2019 8:25
vibas
- Спасибо! Постараюсь тоже там побывать
vibas писал 10 марта 2019 8:25
Австрийского нет, там немецкий))
- я так и думала , но решила усугубить свою полную языковую тупизну...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#170 10 марта 2019 19:49
larkis8 писала 10 марта 2019 18:36
Постараюсь тоже там побывать
Где? Везде?))

larkis8 писала 10 марта 2019 18:36
я так и думала , но решила усугубить свою полную языковую тупизну...
В Австрии, конечно, говорят на австрийском диалекте немецкого, но он отличается от нормального немецкого, по-моему, как московский русский от вологодского русского)))
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#171 11 марта 2019 0:09
vibas писал 10 марта 2019 19:49
Где? Везде?))
- ну, кафешки уже нашла в трип-эдвайзере , сохранила. Про купальни - посмотрим. Мы там будем на Пасху, а для меня это важный праздник. Возможно, из-за этого мне придется по-другому планировать дни. Я стараюсь этот праздник отмечать и в тех местах, где мы бываем в поездках.
vibas писал 10 марта 2019 19:49
он отличается от нормального немецкого, по-моему, как московский русский от вологодского русского)))
- ну, для нас акцент заметен . А вот немецкие названия мне, видно, не запомнить
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#172 11 марта 2019 5:37
larkis8 писала 11 марта 2019 0:09
Про купальни - посмотрим
Купальня Сечени, кстати, работает с 6 утра, что очень удобно.

larkis8 писала 11 марта 2019 0:09
Мы там будем на Пасху, а для меня это важный праздник.
Четверг на пасхальной неделе называется Зеленым, и только в этот день там варят особенное зеленое пиво. Но это к слову.))



larkis8 писала 11 марта 2019 0:09
А вот немецкие названия мне, видно, не запомнить
А немцы, с которыми я работал, говорили, например: "Какая сложная фамилия - Овчинников. Как это вообще можно запомнить?"
А фамилию Новокрещёнов они не то что запомнить, а даже и прочитать не пытались.
Эксперт Оксана Крёнинг (swissguide)
0
#173 11 марта 2019 9:24
Привет! Раз такая тема, как раз нужен совет. Хочу поехать в Анси и оттуда в Эвиан, Ивердон..... Кто-нибудь был в тамошних термах? Советуете? Я никак не могу определиться. Планирую на апрель.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#174 11 марта 2019 9:44
Через месяц летим в Аликанте! Отмечать ДР))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#175 11 марта 2019 9:54
swissguide писала 11 марта 2019 9:24
Привет! Раз такая тема, как раз нужен совет. Хочу поехать в Анси и оттуда в Эвиан, Ивердон..... Кто-нибудь был в тамошних термах? Советуете? Я никак не могу определиться. Планирую на апрель.
Это лучше в вопросах-ответах спросить. https://www.tourister.ru/questions
Там быстрее увидят знающие люди и ответят быстрее и профессиональнее.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#176 11 марта 2019 9:54
o_zhuravel писал 11 марта 2019 9:44
Через месяц летим в Аликанте! Отмечать ДР))
Ух, молодцы! А говоришь, ничего не планируем!
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#177 11 марта 2019 10:37
vibas Ну так 5 марта, когда открылось обсуждение в планах ничего не было. 7-го начали отмечать 8 марта и в ночь с 7-го на 8-е всё определилось. Главное было не протрезветь и не передумать , поэтому в 2 ночи проснулся и стал покупать билеты и бронировать гостиницу. Спросонок ( и не только) перепутал буквы в билете. Ночью названивал в службу поддержки, просил помощи . Как то так)
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#178 11 марта 2019 23:31
o_zhuravel писал 11 марта 2019 10:37
поэтому в 2 ночи проснулся и стал покупать билеты и бронировать гостиницу. Спросонок ( и не только) перепутал буквы в билете. Ночью названивал в службу поддержки, просил помощи
- зато решился!!! Поздравляю!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#179 12 марта 2019 5:53
o_zhuravel писал 11 марта 2019 10:37
поэтому в 2 ночи проснулся и стал покупать билеты и бронировать гостиницу
Олег, отсюда вывод: чтобы больше путешествовать, надо чаще выпивать!
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#180 12 марта 2019 5:57
vibas зависимость не прямая, но что то в этом есть
larkis8 Спасибо! В Испании мы ещё не были)
Турист Yelena Ptashinskaya (Eptash)
420
#181 12 марта 2019 20:53
Где то через месяц - Панама сити на выходные. Летом - Беларусь и Израиль. Конец Ноября - Мадэйра и Лиссабон.

Все всегда планирую очень тщательно и очень люблю это делать. Это как бы помогает растягивать поездку во времени и получается двойной эффект от путешествия.
Читаю о достопримечательностях и последнее время стала даже использовать VR шлем с Google Earth VR ( теперь любимая компьютерная игра).

Очень помогает Trip Advisor и Inspirock где ты вводишь даты, места назначения, количество людей, интересы и т. д. И получаешь практически готовую программу поездки со ссылками на билеты и жильё.

А после поездки тщательно составляем фотоальбом и переживаем все впечатления ещё раз. Ну а уж если найдется время написать рассказ после путешествия, то можно точно сказать, что поездка удалась!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 следующая

Тема закрыта автором.